Купил приставку, а она зависает в играх

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем Denis83, 02.07.2015.

  1. Denis83

    Denis83 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Добрый день, купил приставку, не прошитая. Зависает в играх, иногда. Игры скачаны на флешку из Xbox магазина. Почитал форумы, есть подозрения на оперативную память. Как ее можно проверить? И что там ломается (сама пямять или пайка). Извините за глупый вопрос)
     
  2. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Увы, но проверить это не так просто. Реболл оперативки. Если не помогло - замена оперативки. Если не помогло - не в ней дело).
     
  3. Denis83

    Denis83 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    а нет для фрибута программы тестирования оперативной памяти?
     
  4. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Насколько я знаю - нет.

    Я бы попробовал на время убрать Фрибут и посмотреть будет ли виснуть.
    А вообще, если сам не мастер , то неси в ремонт. Тут других вариантов особо нет. :(
     
  5. Denis83

    Denis83 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Она зависала изначально, поэтому и решил попробовать поставить фрибут. На фрибуте проблема не ушла. Теперь остается либо оперативка либо коцки на материнской плате (может где дорожка перебита, или пятак сорван). Вообще как стало ясно, серийный номер материнской платы не совпадает с корпусом. Перебит варварски шлейф (не работает выброс лотка с диском). Проблема в том что у нас нет мастерских, кто взялся бы за ремонт бокса. Вот я с ним и вожусь, ради интереса.
    И еще другой вопрос, раз там требуется реболл памяти, нужен трафарет на память, у знакомых в мастерских где реболят ноуты, у них нет трафарета. Подскажите какой заказать, или м.б. кто по почте продаст 1 штчку?. (они не хотят связываться с этим, сказали принесешь трафарет, пересадим память)
    p.s. Кстати, когда я записывал в нанд чип прошивку (тринити,корона 250), она перестала определятся, потом после выключения, опять все нормально заработало. М.б. там еще и проблема и в этом нанд чипе.
     
    Последнее редактирование: 07.07.2015
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Та попробуй прогреть для начала, покачать, там может и встанет все на место)
    А нет, так проще заказать с китая трафарет, а за одно и на юг и hana и cpu и gpu


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Вообще-то есть глобально. Под линукс можно собрать любой софт проверяющий malloc, не всю конечно память проверит, но 90% уже достаточно, особенно учитывая что можно параллельно греть CPU архиватором.
    Пускаем пару bzip из urandom в null, а штатный пакет называется memtester.
     
  8. Denis83

    Denis83 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Нашел человека, который взялся за ее ремонт) посмотрим что у него получится
     
    Последнее редактирование: 10.07.2015
  9. maddick

    maddick Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    У меня было так висла в играх, на фрибуте добавил скорость вращения куллера и пропылесосил коробку там где смог, перестала виснуть..
     
  10. Denis83

    Denis83 Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Человек решил проблему пересадкой оперативной памяти. Все было в ней.
     

Поделиться этой страницей