Xbox 360 Slim [freeboot] - Помогите с выбором

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RockHammer, 14.07.2015.

  1. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    более того, форум как бы вообще не для программистов, точнее для них, но в очень уж специализированной области :3
     
  2. darkv

    darkv Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    О малолетка разбушевался...возможно бан ждет.....
     
  3. darkv

    darkv Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Закажу наверное новую плату уже с кварцом, хотя есть один 40мгц кварц на сказевом адаптере старом нашел, тут обнаружил еще одно огорчение - к ауту дороги нет на плате вот подстава..(((((
     
  4. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Извините за оффтоп, конечно.

    Вспомните, всего 10 лет назад программистом мог называться только тот кто программирует на языках программирования.
    Были веб программисты (писали сайты на ПХП, Перл и т.д.), системные программисты (писали драйвера, утилиты и проч. на сях и асме) и прикладные программисты (всё остальное, по сути).
    Уже лет 5 как программистами чуть ли не всех айтишников называют. Обслуживаешь комп. технику - программист (а раньше был системный администратор). Работаешь со спец. софтом - программист (а раньше считались инженерами). Помогаешь работать со спец. софтом - программист (а раньше был ки юзер). Помогаешь пользователям - программист (а раньше был специалист те. поддержки). Ну вы поняли.... Я ещё долго продолжать могу.
    Настал 2015 год, человек собрал ПК (видяху в слот вставил, ух!) и теперь начинающий программист. Охренеть!.
     
  5. RockHammer

    RockHammer Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    не в этом, сука, дело! Я учусь в колледже по специальности "информационные системы" и буду поступать в универ!
     
  6. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    1) Поздравляю, с поступлением!
    2) Сам ты с...!
    3)Вот закончишь коледж, поступишь в универ, напишешь лабы, дипломную свои первые программы, закончишь универ, напишешь первые программы не для универа, устроишься на работу программистом - и тогда ты "начинающий программист". Усё.
     
  7. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    закончишь коледж, пойдешь в армию, придешь с армии, сделаешь первую приставку, получишь условку за приставку, ... профит.
     
    dofin, Jove, ShIzoID и ещё 1-му нравится это.
  8. RockHammer

    RockHammer Пользователь

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Нет разницы: пишешь ты программы с корочкой или без неё. На фрилансе так же можно работать и получать деньги. Важно знание яп, пусть даже одного. Я изучаю с++, считаю его перспективным. Когда я хотел купить приставку - я сознательно хотел её прошить, а не купить прошитую. Тренируюсь, мало ли. Может быть, скоро PS4 прошьют, а там нужны будут навыки пайки - тогда, может быть, буду прошивать приставки на заказ. Ибо у нас городок маленький, и мало кто этим промышляет.
     
  9. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    должен знать, что это статья ук. тем более если хочешь связываться с сони )
     
  10. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Это - да! Сони, они по злее Майкрософта будут.
     
  11. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Не понял я как изучение срр поможет если "...нужны будут навыки пайки" ???
    А скажи ка мил человек есть ли в программе вашего курса изучение языка VHDL? Интересно мне чему будущих инженеров учат.
    Меня вот в свое время всякими прологами да фортранами мучали. Как вспомню сколько времени лишнего (2 семестра) на эту чушь потратил, так обидно становится. Лучше бы посовременнее что-нить учить заставили.
     
  12. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    и бейсик, бейсик, а еще паскаль, а еще форт, хотя благодаря форту я со стеками работать научился нормально. и конечно же делфи
     
  13. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    А я помню времена когда без поллитры проц на мать не поставишь. Это 486 были еще. Там пока 10 манов не выкуришь и не разберешься в какой комбинации 20 переключателей выставить - мамка не заведется. А была ведь вероятность и камень спалить...
     
  14. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    и турборежим на 286 вспомни и дос шестой и гребаное распределение оперативки ручками
     
  15. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    бейсик, паскаль, форт это основы без них никуда. Они задают основу образа мышления программиста.
    А вот в универах щас видишь вообще начинают сразу с срр учиться.
     
  16. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Да, были времена. Романтика... не то что сейчас. И верили раньше что роботы такие же как люди могут быть, не отличишь. И что в виртуальной реальности могут люди жить и в космос к дальним планетам летать... Где это все сейчас? Век информационных технологий а ничего оригинальнее овощерезки или беспроводного пылесоса придумать не можем. Где идеи новые???

    Простите за оффтоп
     
  17. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    А, если не секрет, в каком году это было?
    Ух, как у нас препод по сям делфи не навидел. Стабильно от 5 до 15 минут времени занимала критика языка на каждой паре.
    Точно. Помню, помню. А plug&play как жизнь упростил?
    Сейчас даже ИДЕ вымер, даже там джамперы выставлять не надо. Проще и проще...
    Вот тот же препод (ненавистник делфи) вообще высказывался, что изучение бейсиков и делфи до си портит образ мышления. Сначала лучше с си начинать или даже ассемблера.
    Кстати, это его точка зрения, не моя. Я сам с Бейсика начинал. Причём, в классе пятом взял в библиотеке книжку по Бейсику и на бумажке (компьютера не было) писал свои первые программы. А уж потом (девятый класс!) стали его преподавать. Мда...
     
  18. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Верно.
    Помню, кто-то высчитал, что для таких вполне себе "андроидов" должно 128мб оперативки хватить. Это во времена, когда мегабайт чем-то не реальным был.
    Антигравитация к 2015 году в "Назад в будущее".
    А что имеем? Вконтакте, Фейсбуки, Антивирус Касперского, Плиточный интерфейс, 1С. Ведь в 640кб укладывались и всё это ещё и работало как часы. Куда-то не туда ИТ понесло.
     
  19. mishak

    mishak Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    2002-2003 примерно так..

    Прав был твой препод.. ой как прав..
    Я когда Си начал изучать то пришлось буквально ломать стереотипы оставшиеся от Бейсика и паскаля. Ассемблер это конечно сложно для начинания, его лучше потом накладывать на изученный Си. На мой взгляд это идеальное решение.
     
  20. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    у меня знакомый дотнет сейчас в универе осваивает
     

Поделиться этой страницей