Corona - пересадил GPU - красный огонь, что нада еще ?

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Andreiy, 02.07.2015.

  1. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Здравсвуйте. Принесли корору без прошивки с такой поломкой: Включаешь, куллер моментально идет в разнос, затем красный огонь и вырубается разу. Код ошибки считать нельзя. Сделали ребол, переставили чип от такой же консоли. Теперь когда включаешь, консоль выдает красный огонь, но не выключается. Считал код ошибки 0101 нарушен контакт RAM с платой.
    Раму реболили, проблема все такаяже. Я вот думаю, если проц пересадили с другой консоли, надо действия делать с ключами или нандом ?
     
  2. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Естественно. Самое простое - заливать хелл, получать ключ, а дальше - собирать или фрибут или ритейл.
     
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Нее.самое простое это пересадить чип нанд и еммс соответственно в месте с процем.а так еще можно сказать,что реболл далеко не решает проблем.тут возможно просто отошел в мир иной какой либо из чипов памяти
     
  4. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    если только ГПУ пересажан, собирать хелл нужно, как в 2м посте писали ? Или не поможет
     
  5. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Ага.но ритейл в таком случае ты не увидешь.только фрибут,т.к. kv.bin лежит в исходном нанде.
     
  6. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Только один вопрос - КАК хелл затирает исходный нанд? ( особенно если на "больном" он снят предварительно ПЕРЕД операцией, ведь приставка уже не выключается. А донора как бы никто и не трогает...?) И что делать, если "пациент" - корона 4 гб, а донор - тринити... ( это я к примеру).
    Я и написал - [вариантов МНОГО, НО ...] самое простое , это залить хелл и припаять глич.
    И тогда можно будет легко определить - остался только "програмный косяк" в пациенте или пока еще "железный" не устранили....
     
  7. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Залил хелл, а консоль так же сразу красный огонь. Чип пересаживался с короны на короны.
    Ошибка на родном дампе 0033
     
    Последнее редактирование: 02.07.2015
  8. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    А не че что hell игнорит большинство ошибок, он вкл даже с полудохлым гпу или рам, так как обрабатываются графика процом. Так что запуск hell далеко не показатель рабочей приставки.
     
  9. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Учите мат часть,а именно жесткую привязку ключа проца и нанда для оригинала.увы,но при замене проца,нужен и его исходный дамп нанда
     
  10. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Глич, надеюсь, при этом был припаян? ( как я советовал выше? Или забыл?)
    Если да, то ошибка по железу. И никакие дампы лить или модернизировать не имеет смысла.

    Какой дамп считаешь "родной"? После смены проца - родным для этой приставки стал дамп донора. Именно его нужно залить в память. ( Если обе короны 16 гб или обе 4 Гб)
    Но повторюсь - это не важно. Если при заливке хелл и припайки глича горит ошибка - косяк в железе. Никакие заливки дампов не помогут.

    "А не че что hell игнорит большинство ошибок, он вкл даже с полудохлым гпу или рам, так как обрабатываются графика процом. Так что запуск hell далеко не показатель рабочей приставки."

    А ни чо. Зато показатель НЕработы хелл сказал главное. Если б хелл запустился - тогда целиком поддерживаю.
     
  11. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    По поводу дампов: У консоли донор - с которой снял проц чтобы пересадить на консоль, которую нада сделать, утерян орг. нанд, поетому флеш память пересаживать безтолку.

    Чип не запаивал, не вижу смысла ! Если я залил кселл, а консоль сразу красный огонь, какой от чип толк ? Возьмем любой консоль, зальем туда ХЕЛЛ, без чипа, будет просто гореть зеленый огонь и все.
     
  12. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    По поводу дампов: У консоли донор - с которой снял проц чтобы пересадить на консоль, которую нада сделать, утерян орг. нанд, поетому флеш память пересаживать безтолку.

    Чип не запаивал, не вижу смысла ! Если я залил кселл, а консоль сразу красный огонь, какой от чип толк ? Возьмем любой консоль, зальем туда ХЕЛЛ, без чипа, будет просто гореть зеленый огонь и все.
     
  13. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    Я конечно не пробывал запускать коробку с залитым кселлом без чипа,но что то мне подскащывает,что она в таком случае и долдна выдать красный глаз по причине кривого нанда.
     
  14. Andreiy

    Andreiy Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    23
    Мозможно, но должно пройти время какоето, пока консоль раздуплится, а так сразу красный огонь. Вообщем я запаял чип, все тоже самое, видимо проблема апаратная
     
  15. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Ага с левым ретейлом будет 0022 секунд через 20.
     
  16. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Если тиков светодиода нет, то таки да, аппаратная, как и написал выше.
     
  17. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Мама миа :) это я удачно зашёл...хоть поржал
     

Поделиться этой страницей