Прошивка Wii эмулятора в Wii U

Тема в разделе "Nintendo Wii/Wii U", создана пользователем Tr25, 19.05.2013.

  1. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Для snes и прочего лучше psp ещё ничего не придумали.
    В каком смысле не поддаётся?
     
  2. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Ну ПСП это не то ) я хочу чтоб на телевизоре. Есть конечно в природе кабеля для ПСП+телевизор. Но там игры в таком маленьком прямоугольничке выводятся ))) ну и конечно с такой конструкцией в двоём не поиграть...

    Ну сонька у меня не прошиваемая совсем. Есть всякие кобры, но именно для моей приставки нужно будет потратиь около 8 тысяч, что бы все это поставить. (там сама кобра + ДМС и прочее) потом постоянно свап диски записывать.
     
  3. KingT

    KingT Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прошил Wii U удачно. Большое спасибо автору за пост. Правда пришлось подбирать SD карту. Сработала та что на 2 Гб (в телефоне уже 5 лет использовал).

    Проблемы есть с зависанием игр при запуске с USB флешки (Transcend 32Gb USB3.0, но пробовал и другие).
    Wii U видит флешки только если отформатировать через WiiBackupManager_Build78
    NTFS формат не видит вообще.
    Записываю игры через WiiBackupManager_Build78 (Win64)
    Игры с флешки запускаются только через usbloader_gx (запускаю прогу с SD карты).
    Но при игре есть постоянные зависания на моменте обращения игры к диску для подзагрузки (проход через двери, загрузка нового экрана и т.п.)
    Приходится выдергивать провод питания, так как удержание кнопки off 4 секунды не помогает.

    Вопросы:
    1. Это мне так повезло или проблема часто встречающаяся?
    2. Кто какие флешки (или HDD) использует и как и чем форматирует?
    3. Может, есть другие проги запуска через USB, более стабильные?
    4. Сколько максимально игр одновременно сбрасываете на HDD?
     
  4. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    1. Не слышал про такие проблемы. NTFS форматировал из под винды.
    2. Лично у меня на USB 3.0 флешке (40 запись 65 чтение) проблем нет.
    3. Есть, но usbloader_gx самая популярная.
    4. Не стоит злоупотреблять этим, но лично проверял с десяток.

    Мне кажется проблема железная. попробуйте другую флешку.
     
  5. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Был жесткий с 35ю играми - проблем не было с двойным проводом питания жесткого (2 юсб занято). По поводу зависания, может и sd виновата. Для взлома нужна маленькая, но для работы уже можно использовать любую. И вопрос, флешка с играми в каком юсб порту находится?
     
  6. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Вот у меня похожие проблемы с зависаниями. тоже провод выдергивать приходится :(
    NTFS не видит вообще ни один лоадер. Вообще никак. Чем бы и как в него не форматировать, NTFS не видится. Но с этим я смирился )
    usbloader_gx не видит ничего. Хотя использую WiiBackupManager и делаю все строго по пунктикам.
    единственный рабочий у меня лоадер это лоадер CFG Причем он, хоть и не сильно красивый, но работает идеально. видит все игры со всех устройств. даже без всякого WiiBackupManager.
     
  7. KingT

    KingT Пользователь

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В описании выше ошибся
    У меня какраз рабочий тоже CFG. Форматирование проходит только через WiiBackupManager и залив игры тоже. usbloader_gx - не работает.
    Но через CFG постоянные зависания. Уже совсем незнаю что делать. Причем после каждого зависания следующее происходит быстрее. Потом форматирую флешку WiiBackupManager_Build78 и опять через него заливаю игры. И все покругу.
    Как избавится от проблеммы не понимаю.
     
  8. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    я пользуюсь wiiflow и микросд карточкой. нет никаких зависаний и прочего, внешний жестак не увидела приставка, хотя он отлично работал на wii. флешка usb на 64гб (нтфс) работает, но тупит (но ее видят все лоадеры), проявляется это в затыках по музыке к примеру, с сд картой не было проблем пока.
     
  9. Dimylko

    Dimylko Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Обзавелся на днях сей консолью, но в магазине при проверке сделали последнее обновление. Теперь стоит 5.4.0. Можно ли ей все еще сделать софтмод? На русскоязычных сайтах информации мало, консоль не так популярна. И на будущее: есть ли на форуме кто-нибудь из Уфы, кто сделал себе софтмод? В наших магазинах ни одной из этих игр я не нашел.
     
  10. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Пока нет проблем с софтмодом, делай не волнуйся
     
  11. Dimylko

    Dimylko Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тогда вопрос такой. Не помню с какой версии ПО стало возможным использовать геймпад Wii U в vWii. Я могу зайти под английским аккаунтом, скачать одну из необходимых 6 игр и сделать софтмод? Или обязательно должна быть дисковая версия?

    P.S. Извиняюсь, глянул стор, ничего такого нет. Придется в городе искать. И да извиняюсь за столько глупых вопросов, просто это моя первая консоль от Нинтендо. При активации vWii всплывает сообщение, что мне еще и сенсорная планка нужна. Это на самом деле так? И можно ли обойтись только классическим геймпадом, без виимоута и нунчаки?
     
    Последнее редактирование: 17.06.2015
  12. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    нужен именно диск лицензионный.
    планка нужна/ а иначе как по меню лазить (но можно поставить на расстоянии 2 свечки будут работать как сенсорная планка, на ютубе есть видосы)?!
    насколько я знаю wiimote и nunchack нужны, у меня они есть с их помощью и делал софтмод.
     
  13. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    И свечками повредить телек... Купи в китае панельку. Стоит в районе 200р. Нунчак нужен если его требует игра. В любом случае нунчак и ремот плюс покупать. Как вы собрались без них играть?
    Всем страждущим - не обновляйте на последнюю версию. Юзер мод wii u взломали. Подробности на вололо.
     
    Последнее редактирование: 19.06.2015
    donor нравится это.
  14. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Так, а теперь внимателно читаем что там "взломали" - нашли эксплоит в вебките браузера, такой же как на PSvita но как его юзать - не знают и ковыряют дальше, так что не пугайте людей раньше времени :)
    Эксплойт этот был и на PS4 какието ключи можно было получить, но дальше никуда не привело это... так что ждем
     
  15. am4121003

    am4121003 Пользователь

    Регистрация:
    03.10.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    День добрый ребята, не появлялось случаем гайда по выводу Wii мода из, брика на WiiU ?
     
  16. Tr25

    Tr25 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    53
    Нет, друг, пока болт
     
  17. donor

    donor Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уважаемый не дадите ссылку где панельку приобрести,а то я на компе через Dolfin хочу сыграть,а оригинальная планка от Wii не подходит
     
  18. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    aliexpress...
    Сами собрать можете из 4 ик светодиодов. гугл в помощь.
     
  19. Vomitron

    Vomitron Пользователь

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, форумчане.
    Вот собрался софтмодить vWii, уже обзавелся диском SSB Brawl.
    Но перед началом процесса хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    1)Возможен ли софтмод на последней прошивке 5.5.0 E?
    2)Достаточно ли будет Lexar`овской карты памяти на 4Гб Class 4?
    3)Полностью ли безопасно делать софрмод при полном соблюдении всех пунктов или все же есть рандомный шанс словить кирпич?
    4)Даст ли софтмод возможность запускать WiiWare игры? GC-игры?
    Спасибо.
     
  20. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    1. возможен.
    2. лучше 10 класса флешку.
    3. безопасно.
    4. даст конечно, на счет WiiWare ничего не скажу а вот игры от GC запускаются через nintendont.
     

Поделиться этой страницей