Corona 4Gb не включается и не считывается нанд - PhysicalDrive1

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Shakc, 31.05.2015.

  1. Shakc

    Shakc Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Досталась приставка корона 4гб с ошибкой 0022 и красным огнем после 30-40 сек от начала запуска, со слов владельца стоял фрибут, ну или кто то ковырялся в этих точках, чипа внутри не оказалось, что с ней делали и что заливали в нанд - не знаю.
    Слил нанд, залил Хеll - запускается, собрал фрибут из нанда что в ней был и воткнул 360run - консоль не стартует, резеты идут 1-10 раз и потом прекращаются. Залил универсальный - 4 часа резетов и ничего больше.
    На следующий день запустилась с первого/второго тика раз 5, потом опять вечный резет. Поставил 360ace v2, резет под крестовину - старты в норме. Собираю, включаю/выключаю несколько раз - все работает. Засовываю жесткий диск чтоб залить FSD и дашланч, включаю приставку - вой курела на полную и ничего не происходит:frantic: Вкл/выкл несколько раз - ситуация таже. Передернул питание - пикает и не включается не с кнопки питания/лотка/замыкание контактов на мамке. Блок питание горит желтым.
    Подпаял кардридер - диск появляется но не предлагает отформатировать, в жраннер он виден как PhysicalDrive1, при попытке считать нанд Failed to get DiskGeometry. Отпаял флэшер, отвалились 1 и 3 площадки площадки (до меня уже на соплях держались). Восстановил и залил термоклеем, выглядит страшно, но главное чтоб работало, площадки на юг звонятся. Подпаял кардридер - опять PhysicalDrive1.
    Есть идеи? :-/
    2015-05-31 21.10.021.JPG 2015-05-31 21.53.41.jpg
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Го вей переделывать в 16 метров.
     
    #2
  3. Shakc

    Shakc Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Я так понимаю тут 2 варианта, либо юг либо нанд сдох? Юг как то диагностируется? Или только методом пересадки заведомо рабочего?
     
    #3
  4. orif

    orif Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    2
    тоже ипался с такой же проблемой...юг скорее всего целый...не дохнут они просто так...заказал мелочевку на али...нанд заказал...и победил http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/12372/page-2#post-151379
     
    #4
  5. Shakc

    Shakc Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    В общем переделка в 16 мб помогла, все работает. Есть правда один вопрос, 10ком резисторы, которые с низу платы надо напаять, после пайки превратились в 8ком. Первый раз 0402 паял. Перегрел? Номинал там критичен или нет?
     
    #5
  6. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Все норм.
    На сколько помню, этими резисторами выставляется флеш конфиг


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    #6
    Shakc нравится это.

Поделиться этой страницей