Oхлаждение Playstation 4

Тема в разделе "Playstation 4", создана пользователем hameleon0128, 13.05.2015.

  1. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Всем привет.
    Как оказалось, новая приставка, очень сильно греется. (причем гугл говорит, что это норма) Меня это немного напрягает. И соответственно хотелось бы, хотя бы немного, ее остудить.
    Сама приставка у меня стоит горизонтально и греется именно её нижняя часть, при этом нагревая ещё и поверхность, на которой она стоит. Но прежде, чем покупать всякие подставки, хотелось бы услышать мнение экспертов, насколько это целесообразно... Как говорит один мой коллега "тут нужен инженерный подход" :)

    И вот, что мне приходит на ум, из вариантов:

    1) Купить фирменную подставку, для вертикального крепления.

    2) Купить подставку, как для ноута, чтобы обдувало пузо приставки (ЮСБ дырка есть поблизости, что бы запитать вентель в подставке )

    3) Придумать, что то типа ножек, чтобы расстояние от "пуза" приставки, до поверхности стола, было больше.

    В общем жду любых советов. Что из перечисленного, лучше подойдет.
    Только очень прошу, не писать, что то вроде: зимой будет прохладнее
    ИТД.
     
  2. sentonbomb

    sentonbomb Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    Как ты определил.что она сильно греется?)дно горячее и воздух горячий? так это отлично - значит СО работает.У меня тоже греется дай бог,особенно после 18 часов в Bloodborne.Ну в общем мое мнение,не стоит заморачиватся,хотя если конечно у тебя дома Ташкент полный,то я думаю подставка для ноута будет нормальный вариант.:roll:
     
  3. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Сравнил, со всем что есть в квартире. (эффект приставки на деревянном столе, как игровой ноут на пуховом одеяле.) И вообще, я много разного видел и трогал, но PS4 из коробки, очень резко впечатлила, своей температурой, как самой приставки, так и деревянной поверхности, на которой она стоит. Мне это просто непривычно, вот и всё. Я понимаю, что дно горячее - значит работает приставка, но как бы и стол жалко и нервы :)

    + 1 балл к поставке для ноута :)
     
  4. ShakotanGX71

    ShakotanGX71 Пользователь

    Регистрация:
    17.02.2015
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    30
    Вы вообще в курсе, что материнская плата сверху находится? Какой толк от подставки для ноутбука?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. sentonbomb

    sentonbomb Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    ShakotanGX71, человеку стол жалко:smug:
     
  6. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    А греется низ, даже любопытно от чего :) Просто они со столом, на пару, друг друга греют, а я видимо завидую их отношениям :D
    Ладно, сам просил серьёзного обсуждения.

    ну раз так, раз волноваться действительно не стоит, что ребол каждые полгода делать, то хорошо... просто хотел заранее подстраховаться, что бы сонька, чуть дольше прожила :)

    Ну если она их будет плавить по столу в неделю, то да. :)
     
    Последнее редактирование: 13.05.2015
  7. goldmember2236

    goldmember2236 Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2013
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    17
    я на ножки поставил, и дырку где кулер сделал. а от подставки от ноутбука толку нет, проверено.
     
  8. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Сделал также, норм греется чуток меньше. Если ставить вертикально, то только с фирменной подставкой, иначе забор воздуха неравномерный, следствие перегрев. Проверенно!
     
  9. Royho

    Royho Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Если бы у меня так сносило голову, то я давно бы помер.
    А теперь к делу.
    Приставка из первой Российской поставки, куплена сразу на старте продаж, наиграно на ней от и до. Термопасту поменял только сейчас. Стала работать потише.
    Нагрев низа приставки идет за счет отдачи тепла от вентилятора, так же как и у PS 3 FAT
     
  10. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Тебе повезло. Ну а другим не очень. Реально приставки из первых партий довольно сильно греются, в графически навороченных играх шум на одних заметнее чем на других, причём разница довольно ощутимая. Для своей вне зависимости от шума сделал отверстие. Другие не трогаю, ибо лишние дырки придают не товарный вид. Но "дырочка" в районе кулера, заметно помогает снизить шум, хоть она там в общем не нужна, приставка и без неё работает отлично.
     
  11. hameleon0128

    hameleon0128 Пользователь

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Не разбираюсь в партиях, но у меня: CUH-1108A модель. Поставил на фирменную подставку и приставке заметно полегчало. (амлет снова готовлю на сковороде)
    Что касается дырок и термопаст, это когда гарантия закончится, лучше делать. Благо она всего год :)
     
    Farell нравится это.
  12. Royho

    Royho Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    О проблемах шумности приставки знаю. особенно сильно шумят американки. Проблема у американок в термопасте(она серого цвета и высыхает быстро) и косо положенные термопады, после ревизии у них все становится нормально. Продано было через магазин достаточно. Гарантийного возврата не было.
    Первые два фото это американка. image-3c1f99fc6bcc2471dae6be7942a2a2031b6e0e29f528e4aa38233ee2362cd28a-V.jpg image-73ef7c21b8bf96a80fc342e3781440937e5a3f8c9c2b970ce29fe25f13e614a2-V.jpg 20150507_112746 копия.jpg 20150507_112807 копия.jpg
     
    Farell нравится это.

Поделиться этой страницей