Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by RichY, Aug 28, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mak

    Mak Пользователь

    Joined:
    14.07.2011
    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Может что бы люди не "парились"
    Я запаял на плату.
    консольль2.jpg

    Теперь лазию по интернету, ищу что дальше делать ?
    Может кто сможет написать в одной статье на сайте.
    Про установку Xex menu, Freestyle Dash, про установку игр, соединение приставки с компом.
    Да вобще как жить дальше.
    Я по незнанию думал что уже всё вместе с freeboot ставиться.
    Думаю такая статья будет полезной. А то сейчас приходиться по кусочкам из разных мест собирать.
     
  2. Igor

    Igor Пользователь

    Joined:
    14.11.2011
    Messages:
    124
    Likes Received:
    19
    Вам же на 31 странице Андрей рассказал как жить дальше :)
    --- добавлено: Nov 19, 2011 7:18 AM ---
    в этом пункте, вместо "Полученный файл updflash.bin записываем в приставку через NandPro командой -w16 (или -w64) updflash.bin" можно записать просто закинув полученный файл вместе с rawflash на флешку , воткнуть флеку в бокс и перезагрузить его, после рестарта Xell автоматически перезапишет нанд, если ты собираешься делать это через LPT это во первых быстрее во вторых надежнее, а в третьих насколько я понял если в нанд есть бэд блоки то это самый простой способ их заремапить, rawflash v3 ремапит бэд блоки автоматически.

    P.S. Я пока чистый теоретик :) мой RGH приходит только на следующей неделе. Говорю как я понял прочитав этот и несколько других форумов.
     
  3. Krosent

    Krosent Пользователь

    Joined:
    06.11.2011
    Messages:
    80
    Likes Received:
    0
    • Ставить Глитч?
    • На сам Glitch hack может дашборд повлиять(который новый с метро дизайном)??
     
  4. Krosent

    Krosent Пользователь

    Joined:
    06.11.2011
    Messages:
    80
    Likes Received:
    0
    +При запуске игр обязательно будет на гличе ставить даш??
     
  5. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    Mak, на иксбоксленде есть подробная статья как пользоваться фрибутом
     
  6. Mak

    Mak Пользователь

    Joined:
    14.07.2011
    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Парни, спасибо.
    Я вроде понемногу вхожу в тему. Просто предложил что бы на этом сайте сделать описание.

    Кстати вопрос : Сейчас игры загружаю в пристаку через Wi-Fi скорость 1.5 Мбит
    Если соеденить кабелем, быстрее будет ?
     
  7. Vegos

    Vegos Пользователь

    Joined:
    16.05.2011
    Messages:
    1,440
    Likes Received:
    124
    Кабелем к роутеру или ПК
     
  8. leihto

    leihto Пользователь

    Joined:
    16.11.2011
    Messages:
    225
    Likes Received:
    27
    Ребят, скажите пожалуйста, желательно кто уже ставил - как плата от фриплекса? Годная? Иногда натыкаюсь на сообщения что капризная . У него есть рекомендуемая схема запайки, вернее укладки проводов и самой платки, так вот место для платки не очень удачное, на HANA чипе, т.е. лишает его охлаждения и припятствует потоку воздуха от GPU радиатора. У меня jasper 512mb, СВ6750, снимал 64мв по лпт что бы как раз и узнать СВ, так вот получилось 2 бэд блока, а за ними 7 блоков с ошибкой 210, что это за блоки?
    Testing LPT device address:0378
    Using LPT device at address:0378
    Flash Config: 0x00AA3020
    Block Size: 128KB Block Limits: 0x000000..0x000FFF
    File: nand.bin
    Error: 250 reading block D70
    Error: 250 reading block D78
    Error: 210 reading block D79
    Error: 210 reading block D7A
    Error: 210 reading block D7B
    Error: 210 reading block D7C
    Error: 210 reading block D7D
    Error: 210 reading block D7E
    Error: 210 reading block D7F
    Снимал 2 раза, дампы не совпали, но ошибки те же и в тех же местах. Поможет ли SPI флешер?
    Естественно знаю что в случае проблем со стартом нужно перебирать 220-680pF кондеры на ресете. Но пока интересует именно фриплесовский гличер и его же флешер, заказать легче, прошитый уже, да и поддержать отечественного производителя:nerd:
     
  9. Igor

    Igor Пользователь

    Joined:
    14.11.2011
    Messages:
    124
    Likes Received:
    19
    я не ставил, но попробую высказать догадку, поскольку у тебя 512MB блоки в ней 132Kb, но читаются они все так же кусками по 16Kb следовательно если у тебя один бэд блок, то в нанде ошибку выдают все 132Kb, т.е если у тебя после 250 ошибки (бэд блок) идет 7 штук 210 ошибок это нормально.
    подробнее вот тут. http://forums.xbox-scene.com/lofiversion/index.php/t704790.html
     
    leihto likes this.
  10. leihto

    leihto Пользователь

    Joined:
    16.11.2011
    Messages:
    225
    Likes Received:
    27
    Спасибо тебе, сам читал эту тему на сцене, не допер сначала, думал это пустота. А это так и оказалось.
    Заходил в радиомаг, предложили пик,подходящий для флешера за 800р) Куплю готовый тогда.
    Про плату фриплекса прошу ответить Vitalson, я так понимаю он уже получил опыт от работы с ними
     
  11. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    я ставил только фриплексовские, по этому сравнивать не с чем, работают нормально, если старт не пошёл помогает теже танцы что и со всеми платами
     
    leihto likes this.
  12. baleks

    baleks Пользователь

    Joined:
    19.11.2011
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Пик купил за 300 рублей и флешер обошелся меньше 400р. Но при снятие нанда(снял 4 раза) вышла 250 ошибка(нашел что это нули в прошивке) информация какая то разрозненная про ошибки. Подскажите что делать с этим дальше(если б не было ошибки уже бы воткнул глич, а так как то боязно).
     
  13. Rossdale

    Rossdale Пользователь

    Joined:
    03.11.2011
    Messages:
    266
    Likes Received:
    9
    Я так и не получил ответа, пробовал кто нить X360Glitch ?
    цена просто сомнительно дешевая.

     
  14. Igor

    Igor Пользователь

    Joined:
    14.11.2011
    Messages:
    124
    Likes Received:
    19
    я заказал http://www.dealextreme.com/p/x360-glitch-xbox-360-modchip-for-fat-jasper-102116 еще 10/22/2011 и только 15 числа мне отправили вчера только начала пробиваться посылка по трэку все еще в Китае, до этого говорили что у них нет в наличии ... хотя во время заказа писали 4-10 дней. Х.з получил ли кто нибудь с дил экстрима эти платы.
     
  15. Mak

    Mak Пользователь

    Joined:
    14.07.2011
    Messages:
    644
    Likes Received:
    61
    Я так и собираюсь, к роутеру.
    Скорость выше будет ?
     
  16. yury375

    yury375 Пользователь

    Joined:
    15.11.2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    6
    люди чего вы паритесь с этими платками, там одна и таже микросхема, платка простая(пару дорожек и пару элементов,вездё всё одинаково,только рисунок разводки дорожек чуть оличается) сделана просто для удобства разводки этой микросхемы (не к пауку же провода сразу паять), я лично себе заказал с дельэкстрима потому что дешёвая и говорят что сразу прошита, ну матрикс хорош для тех кто людям ставит т.к. универсальный (только его ещё шить придётся), схемы там посути никакой и нет(пару элементов и всё), а качество пайки везде отличное! да и если-бы было не очень хорошее самый косяк мог-бы быть в припайке микрохемы и всё(на такой примитивной схеме накосячить больше негде)
    P.S. имейте ввиду что дельэкстрим в предновогодний сезон очень медленно работает ,время ожидания может растянутся на месяца 2 !, чем ближе НГ тем хуже.
     
  17. leihto

    leihto Пользователь

    Joined:
    16.11.2011
    Messages:
    225
    Likes Received:
    27
    Это нерабочие блоки, если они дальше первых 50 блоков, то с ними не надо ничего делать, все автоматом ремапится.
    Ну это и понятно, если бы ни одно НО: бывает что все эта система бокс+гличер ведет себя непредсказуемо, помогает улучшить результат такие манипуляции как доп конденсатор, длина и прокладка провода (причем индивидуальная на каждой консоли), банальная перепайка. Склонен полагать, что есть некий процент влияния качества гличера.
    Vitalson, а куда вы платки располагали? В случае с фат
     
  18. yury375

    yury375 Пользователь

    Joined:
    15.11.2011
    Messages:
    16
    Likes Received:
    6
    абсолютно с вами согласен, про кондёр увеличенной ёмкости я читал, я рекомендую между платкой и основной платой ложить фальгу обклеенную скотчем и припаяную к GND (дабы избежать наводок), провода чем покороче, можно тоже заэкранировать
     
    leihto likes this.
  19. leihto

    leihto Пользователь

    Joined:
    16.11.2011
    Messages:
    225
    Likes Received:
    27
    Хм, любопытненько, возьму на вооружение ваш совет. Меня удивило рекомендуемое фриплексом место под плату на HANA чипе, мало того что мешает охлаждению HANA и GPU, так еще и вблизи дросселей.
     
  20. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Joined:
    24.07.2011
    Messages:
    1,386
    Likes Received:
    186
    фатки ещё не довелось делать
     
    phat likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page