x64 и ноутбук!

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем VileType, 27.04.2015.

  1. VileType

    VileType Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Прошу помочь.
    В мануале пишут за операционку х86. И не слово за ноутбук.
    Так вот вопрос: можно ли с помощью ноутбука на х64 операционке сделать фрибут?
     
  2. fox487

    fox487 Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Таки х64 он и на десктопе х64 и на ноуте х64, и везде будет х64, Большинство софта либо вообще не пашет на х64 либо криво пашет на х64.
     
  3. orif

    orif Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    2
    У меня ноут acer aspire8530....все отлично работает на 64х
     
  4. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Win7 x64, Win8.1 x64 - проблем нет.
     
  5. VileType

    VileType Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    От души благодарю, ребят.
    Теперь спокоен за то, что придет с Китая и буду фрибутить не одалживая ни у кого компьютер! :bounce:
     
  6. VileType

    VileType Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Оно и понятно. Но тут стоял вопрос именно за поведение софта на ноуте. Мало ли какие-то были траблы. Парни пишут что все ровно - значит смело можно все это делать!
     
  7. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    o_O сколько на х64 сижу, проблем не видал. ну разве что с драйверами под очень древний сканер, и то решилось
     
  8. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Ага, имею ноут с 8 х64 и ПК с 8.1 х64,
    На ноуте когда-то установил дрова для самопального nand-x на pic который построен. Все ок, дрова всегда пахали, девайсина тоже соответственно, одно не помню - каким чудом поставил на ОС себе их.
    Теперь приехал jrp v2, я удалил старые дрова на nand-x и все, ни на ПК ни на ноуте не могу поставить ни старые ни новые дрова ни для nand-x ни для jrp v2. Я и так и едак, и уже програмулину для тестмода использовал и отключал проверку подписи драйвероа, и одновременно и комбинировано - результат один: "Драйвер не предназначен для работы на этой платформе ".
     
  9. saiken2006

    saiken2006 Пользователь

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    2.486
    Симпатии:
    61
    Использую windows 10 x64 и последний ранер, запуск от имяни администратора!
     
  10. fox487

    fox487 Пользователь

    Регистрация:
    04.12.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Некоторые редкие и специфические программаторы на проч отказываются работать на х64, также некоторый спец софт тоже не очень любит х64, что же касается именно Xbox то nandpro не захотел работать на х64 драйвера не стали, взял другой винт в бук и поставил х86. Что-же касается обычного софта то в большинстве он работает норм на х64.
     
  11. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    На 8.1 x64, есть гемор с дровами но только с дровами NandPro (ака MemoryAccess, NAND-X, Super Nand Flasher) , но если самый первый раз установить с отключенной проверкой подписи драйвера - то встает отлично, однако потом вместе с NandPro не встает драйвер от J-R Programmer

    Но можно обмануть систему, берется драйвер подходящий (х64 signed), файлы libusb0 переименовываем к примеру в huilibusb0, и меняем все строчки в INF-файле, с libusb0 на huilibusb0 - и обычно драйвер накатывается без проблем (опять же в режиме с отключенной проверкой подписи на 8.1), а чтобы заставить работать J-R Programmer с NandPro - нужно проделать тоже самое с драйвером J-R Programmer из папки с J-Runner, но только использовать другое имя для libusb0 файлов. Работает в 100% случаев если правильно подредактировать и переименовать.

    Метод был выведен после 5 часового гемора с попытками заставить работать NAND-X, на 8.1 x64, после неудачной попытки установки через обычный режим. Все методы типо вычистить систему от драйверов, использовать другой драйвер (от NandPro 2.0b, от NandPro 3.0a и так далее) - были безрезультатны, всегда была ошибка что драйвер не совместим с х64. А когда ты вычищал драйвер из системы (включая реестр) - то стабильно выдавалась ошибка "Неверный путь" или что-то в том роде (первое время после такой ошибки просто переустанавливал винду - ибо не как не решалась). Так вот метод выше решает все эти проблемы.

    Хотя от J-R Programmer вроде нормально встают, если их первый раз ставишь, но думаю если даже без гемора поставится драйвер J-R Prog, то потом однозначно будет гемор с NandPro, будет работать либо одно - либо другое, и каждый раз переустанавливать драйвер геморно, а метод выше это тоже решает, оба флешера работают как надо и даже одновременно определяются в системе без ошибок (но J-Runner только одно видит).

    А софт абсолютно весь работает, Jungle Flasher правдо не юзал в качестве проггера на ноуте, но для спуфа фатовских прошивок когда Lizard Toolbox это делает криво - помогает, а для Слимок тут есть SlimSpoof.
     
  12. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Даже переустанавливать ОС дял меня накладно, не говоря уже про смену х64 на х86, мне интересно как я ранее поставил драйвера на тот драный MemoryAccess, а теперь нивкакую нискакими отключениями нихрена не пашет. Был бы благодарен за "переименованные" нормально встающие драйвера.
     
  13. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    скину 100% рабочие, через часа 3, когда буду в мастерской - но их ставить через отключение проверки подписи (Перезагужаем в правом меню с зажатой кнопкой Shift > Выбираем диагностика > Доп. парметры > Параметры загрузки > Ждем перезагрузки > Выскакивает синий фон с буквами > Выбираем седьмой пункт соответственно нажав на F7)
     
    3ep0 нравится это.
  14. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    ДаДа, отключить режим проверки подписи не проблема. Проблема в том, что мне пишет, что дровишки не для этой системы :( на обоих ПК.
     
  15. VileType

    VileType Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Куда ты скинешь? Сообщи, пожалуйста!
     
  16. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Вот дрвйвер: https://yadi.sk/d/uvagZjaAgJAdE , обязательно ставить с отключенной проверкой цифровой подписи и лучше через ручной выбор INF-файла (При ручной установке выбрать: Выбрать драйвер из уже установленных > Нажать установка с диска > В обзоре выбрать один из двух клонов драйвера > На выбор будет 2 драйвера, выбирать по очереди, но у меня с первого все поставилось норм). Предыдущие дрова снес и затестил новые, работает одновременно, Скрин прилагается, в полном разрешении: https://yadi.sk/i/j1aMPpSMgJAye
    Screen.png
     
    Последнее редактирование: 28.04.2015
    fox487, 3ep0 и VileType нравится это.
  17. 3ep0

    3ep0 Пользователь

    Регистрация:
    08.06.2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    На "свежую" 8.1 стало норм, попробую дома еще на загаженую поставить. Спасибо.
    На домашнем тоже стало все ок, спасибо, дружище, лови плюс.
     
    Последнее редактирование: 28.04.2015
  18. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Ну вот, теперь можно в шапку с мини-мануалом выложить, а то миллион подобных тем видел (у пиндосов в основном), да и сам долго методику выводил пробами и ошибками.

    Проблем обычно если только один флешер JRP, а вот с NAND-X и особенно чтобы они вместе работали - всегда на восьмерках 64 битных были.
     
  19. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    на win 8 x64 не работают только джунгли.. все остальное пашет
     
  20. Dr_Quake

    Dr_Quake Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    221
    Берётся любой PE DVD на основе XP поновее или win7 x86, всовываются дрова на что надо и всё, XP лучше т.к. не надо париться с testmode, переподписывать все драйвера не надо. Отлично старьё даже для чтения по LPT пашет напрямую с giveio.
     

Поделиться этой страницей