Запись игры на диск для Xbox 360 и Запись игр XGD3

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем CSSAR, 20.10.2011.

  1. gdv2002

    gdv2002 Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Согласен. Пока только с десяток нарезал - детишки "музыку заказывают" :)
    На дешевых китайцах на одном и том-же секторе от начала и конца (на одинаковом "расстоянии" от начала и конца диска, в начале 1-го% и конце 99-го%) Берн вываливает ошибку, но продолжает проверку и в статистике ошибок их не пишет, играет радостную мелодию мол все нормально!
    ABGX360 при проверке диска этого вовсе не видит - все проверки 100%. На винт ставятся, но я не ставлю, там и так почти все забито GoDами.
    Дальше посмотрим, пока статистику собираю, если все нормально будет, куплю 100-шт бобину китайцев да и все. Пока хоть эти есть в продаже :)
    А так у нас пока такие цены, что по магазинам нашел:
    Вербатимы (матрица х/з), коробка 10 шт - 990р
    Филипс (матрица CMC-MAG-D03-64), поштучно из коробки 10 шт - 60р/шт, нет и неизвестно когда будут
    VS (матрица CMC-MAG-D03-64), коробка 10 шт - 550р
    CMC ( no name, матрица CMC-MAG-D03-64), поштучно из коробки 100шт - 35р/шт
     
  2. gdv2002

    gdv2002 Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста, бывает такая ситуация:
    Скачал образ Лего Бэтмен 2, пишу на 100%, все нормально, верификация, проверка диска в ABGX360. Приставка пишет протрите тряпочкой!
    Пишу другую игру, тут-же - все работает и на винт ставится. Снова пишу Бэтмена на 97%, все проверки отлично - протрите тряпочкой!
    Болванки одни и те-же.
    Может такое быть из-за образа, и почему тогда он все проверки проходит? Прошивка ЛТУ2, образы качаю под ЛТ3, вроде все правильно, а протрите тряпкой!
     
  3. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Образ ни при чём.
    Просто дисковод компьютера читает лучше чем приставка, такое бывает. Попробую более качественные болванки или пиши по несколько раз, пока не запишет.
     
    DODGE нравится это.
  4. gdv2002

    gdv2002 Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Ну я тоже не просто так спросил, не раз встречал на форумах, что виноват был конкретно образ, но сами знаете что такое форумы - свалка всего что в голову прийдет, а полезное "выкапывать" нужно :(
    Попробую другой образ и другую болванку. А приставка явно хуже читает чем комп или к примеру бытовой китайский ДВД, это факт.
    Раньше кинушки на ней смотрел (ну редко очень), так если на диске царапушка или пятно небольшое - трындец. Комп такой диск помаслает но прочтет, а бытовой дивидюк даже не замечает что что-то не так!
     
  5. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Я ещё диски через NERO Drive Speed прогоняю на "качество".
    Так проще качество болванок оценить.
     
    gdv2002 нравится это.
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    [​IMG]
    Люди, юзайте нормальные болванки. Сбережёте свои нервы, лазерную головку и чуток $$
     
  7. gdv2002

    gdv2002 Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Но ведь выше черным по белому написано, что есть в магазинах города, так что тут приходится выбирать из того что есть.
     
  8. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Так закажи с инет-магазинов, 21 век вроде на дворе.
     
  9. gdv2002

    gdv2002 Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Проверенный адресок не подскажешь?
     
  10. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Народ, помогите, XGD3 игры не идут.

    Использую привод на компе - hp 1140i . Игры без XGD3 защиты пишутся и работают без проблем. Даш на консоли обновил до 15574.

    Сейчас записал driver :sf методом truncate - на флешку установился после 10-го раза, но игра не запускается.

    Пробовал методом playload tool записывать - но на 99% finalising обрывается и диск не читается.

    Пробовал запускать песню с флешки а потом диск с игрой - ничего не поменялось
     
  11. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Скорее всего болванки не качественные.
    Запись на 100% делается благодаря тому, что привод пишет в резервной области, которая для этого не предназначена, поэтому требования к болванкам заметно возрастают.
    Хотя ещё возможен вариант, что сам привод не может корректно писать диски в этой области.
    В любом случае - экспериментируй с болванками.

    ПС: Даст бог, статью напишу, о том как диски тестировать...
     
  12. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А чего их тестировать-то, записал, запустил игру, запустилась, пробуешь установить, в любом моменте ошибка - в мусор


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Antimatter

    Antimatter Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    На болванках разорюсь эксперементировать, проще уже тогда xkey купить. Болванки memorex - единственное что нашел
     
  14. Pride

    Pride Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня проблема с XGD3 играми:
    Вставляю диск, и вместо иконки игры с запуском, написано: "начать показ", если зайти в сведения, он считает что это другая игра, которая стоит на харде (пробовал удалять, но он просто начинает смотреть на другую игру с харда).
    XGD2 идут нормально, и те что уже были, и новые.
    Прошивка LT 2.0
    Болванки записаны на 100% (ибо писал приводом lite-on ihas 122 ревизии e, и проверка через abg ошибок не выдала), писал через Imgburn + BurnerMax, пробовал даже записать игру под LT 3.0 (ну малоли), но выдаёт тоже самое.
    P.S. TU бессильны.
    Может быть кто поможет?(
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну во первых прошивай на 3.0, во вторых попробуй без барнермакса


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Pride нравится это.
  16. Pride

    Pride Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Без макса тоже пробовал, не катит:( Тоже думал перепрошить, меня только пугает, вдруг это я всётаки криво делаю (просто я студень, и з/п на подработке не большая, так что денег лишних нет)

    Но спасибо за ответ, а то я так ничего по такой проблеме не нашёл (пишут только об ошибках), буду перепрошиваться, и играть в лайве, рах уж 3.0)
     
  17. Multipasport

    Multipasport Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Люди добрые, помогите пожалуйста!!!

    В наличии имеется хбох 360 слим версия, прошитый до лт 3.0
    Пробую писать болванки через имгберн 2.5.8.0 в настройках выставил всё как нужно. Пытался записывать на болванках филипс так на них вылетает ошибка на 38%, купил болванки вербатим тоже самое но на 46%. Пишу на ноуте Compaq 615 привод тут стоит см.скрин
    Пытался записать батлфилд хардлайн, и нхл 15 =((( Ничего не пойму как быть, уже кучу денег выкинул на болванки, прошу помощи...........
     

    Вложения:

  18. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Для записи дисков 3.0 нужен привод LiteOn Ihas122/124. И то не все 122 поддерживают, подбираются опытным путём.
     
  19. Multipasport

    Multipasport Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  20. Multipasport

    Multipasport Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Можешь дать ссылочку на него в магазине каком нить а то я чайник в этом вопросе) их чё то куча разных не могу понять какой именно нужен)
     

Поделиться этой страницей