Сгорел или нет ?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Reider, 07.10.2011.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Ну 100 ом повесь. Безопаснее. А то вдруг в южнике этот пин коротнул на землю - тогда будет кз
     
  2. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Вытащил теперь 4-й пин, померил напряжение от привода - там вобще всё время 0, независимо - заезжает лоток или выезжает. Richy, а можно 3.3 вольта взять с 6-го контакта привода и дать на 4-й на мост через резюк ?
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    да, можно. Странно, может сгорел резистор на этом выводе? R708 или R710 он, 10Ком должен быть
     
    Reider нравится это.
  4. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Richy, а напряжение возникает, когда срабатывает концевик лотка ? Это вобще с привода на мост 3.3в должно идти, когда лоток закрыт, а когда открыт - там должно быть 0 ?
    Резистор на приводе ?
     
  5. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Продолжаю описывать свои "приключения". Ещё раз прошил привод ранее подготовленной в jungleflasher-е прошивкой 1.92 через дос с питанием от компа по 8-му пину. Затем сделал выводы 4-го и 6-го пина наружу, припаяв к ним проводки. На 4-ом где-то 1 вольт всё время независимо от положения лотка (раньше может чего не так померял). Попробовал их соединить через резистор 100 ом - толку никакого. Потом просто замкнул - тоже, как мне поначалу показалось, никакого, но потом я нажал открытие - лоток открылся и перестала мигать лампочка. Я нажал закрытие, лоток закрылся - и начал считывать диск ! Правда, написал - воспроизвести двд, но это, видимо, глюк прошивки. Теперь при замкнутых 4-ом и 6-ом контактах лампочка при открытии и закрытии лотка не мигает, но в остальном всё работает ! Мой моск отказывается что-либо понимать.
    Скажите, почему при подготовке прошивки в jungleflasher-е значения inquiry, identify и drive serial не переносятся из spoof в target ? Или я чего-то не так понимаю ? Жму spoof source to target - значение ключа переносится и совпадает, всё остальное - нет, по крайней мере судя по значениям в окне. И ещё - в чем лучше шить, в jungleflasher-е или dos-е, у меня просто в джангле не входит в вендор
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Где шить - пофиг, данные не переносятся потому что так нужно - LT+ 2.0 все таки
     
  7. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Я шил на 1.92. Прошил в jungleflasher-е - то же самое, воспроизвести двд. Подсунул ему двд-диск - не играет. То ли данные калибровки не совпадают, то ли ещё че. Похоже, приводу кирдык, я так и не понял - почему. На 4-м контакте 3.3 вольта видимо должно пропадать только во время открытия-закрытия, сейчас он сразу по нажатии кнопки высвечивает - чтение или закрыть лоток, он не успевает даже заехать.
     
  8. sviktor

    sviktor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Что нибудь новое получилось?
     
  9. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Да мне в лом привод новый покупать, с прошивкой у нас он стоит 4 тыс., а без прошивки их не продают. Хочу добыть х360кей, но заказывать с буржуинских сайтов не умею, по-аглицки понимаю плохо, да и времени на всё это нет. Интересно, у нас где-нибудь торгуют, и какая наценка ?
     
  10. sviktor

    sviktor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    С замыканием контактов ничего не вышло?
     
  11. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    А что должно было выйти ? Я, вроде, всё описал, работает, только сам привод пишет - плей двд. И двд-диски не играет даже. Подготовил лт+ 2, надо будет попробовать залить, как время будет
     
  12. sviktor

    sviktor Пользователь

    Регистрация:
    14.11.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня замыканием 6 и 4 контактов ничего не происходит. Может что не правильно делаю?
     
  13. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Померь напряжение на том и на другом, на 6-ом должно быть 3.3, при замыкании на 4-ом тоже становится 3.3. При рабочем приводе напряжение на 4-ом контакте пропадает, я так понял, только в момент выезда/заезда лотка, в остальное время там 3.3В. И если там нет напряжения - консоль видит открытый привод и пытается его закрыть. Читать его, соответственно, в это время она не будет. Сначала замкни контакты, потом выдвини/засунь лоток
     
  14. Cyberlife

    Cyberlife Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Значит получается, что если при замыкании всё работает то сдох привод, а не южник ? У меня просто такая же проблема, вот и не знаю что менять, плату привода или южник.

    P.S. Если замкнуть 4 и 6 контакты то привод начинает читать диски.
     
  15. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Получается, что сдох привод. Вероятно - плата. Если-б стоил поменьше, я-б купил. А ещё лучше - сразу плату с разлоченным чипом для прошивки.
     
  16. Slayer

    Slayer Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    поставь glitch hack же, привод не нужен там, играй с HDD
     
  17. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Я такое извращение над консолью производить не хочу, лучше x360key
     
  18. Slayer

    Slayer Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    а ключик с привода ты снял милый мой?
     
  19. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Снял, снял, родной, я же не полный долбо... ну, чтобы шить без ключа
     
  20. Slayer

    Slayer Пользователь

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    просто бывают такие ушлёпки :)
    имхо jtag лучше всяких хкеев там ведь ещё его прошивать, и так далее а jtag установил и всё.
     

Поделиться этой страницей