Новое колдовство от маков?! или как привод убивает фрибут

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vitas-iv, 12.04.2015.

  1. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Всем привет, первый раз такое вижу. Есть полностью рабочая приставка Ешка проц 002 + samsung + нанд от ST. Привод 16D5S FW 1532 HW D0A0. В заводе все работает, диски читает. Значит ставим фрибут x360run 1.0. Все ОК. Старт 5-6 сек. Собираем приставку и подключаем привод. Видно как глич стартует, но на экране тишина.... зависаем походу. Разбираем приставку и пытаемся голую плату стартануть....так же глич стартует но на экране тишина.... Заливаем прошивку заново и ОПА! Все работает опять. Собираем приставку (периодически стартуем, все ОК), но стоит на провода повесить привод и данная карусель по кругу....фрибут слетает. Пробывал разные версии сборок и разное ПО, результат всегда одинаковый, старты всегда, но после подключения привода все кердык(((

    Заливал обратно ПО заводское и отключал глич. Полностью собранная приставка работает без нареканий!

    Что это? Новый прикол от маков?!?! Привод убийца фрибута)))
     
  2. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    "заливаем прошивку... фрибут слетает" какую ты там прошивку заливаешь и на какой скорости у тебя там че взлетает и в каком направлении я не понял
    тебе, парень, срочно надо лететь на завод Фоксконн в китай, доложить о неисправности :bounce::bounce::bounce:
     
  3. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    кривые руки не для скуки
     
    Kombine нравится это.
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    фрибут с патчами под винбонд попробуй
     
  5. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    vitas-iv, смени чип\укладку. То что ты описал - звучит глуповато, ибо ты даже не потрудился при "не старте" вычитать содержимое нанды, чтоб увидеть что там что то изменилось. Но я уверен что содержимое полностью совпадёт с образом который ты туда и записал )))
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    при каждом запуске меняется. не совпадет
     
  7. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    RichY, да ладно?! Прям таки при каждом запуске...
    п.с. объясни или дай ссылку почитать!
    п.п.с. вот ведь, значит это я тут глупость сморозил )))
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    там что-то в районе smc config меняется немного. хз почему
     
  9. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Kombine, читай внимательно, все по полкам расписано)))

    JamalShooter, решил с Ричи поспорить?))))) однако....

    Клиент при телефонном разговоре сказал что лазил в привод, типо хотел прошить, но не нашел каких то пяток и все собрал обратно. Вобщем походу глюк в электронике, может снес чего, но факт остается фактом, после подключения привода фрибут падает. Заново прошиваем и опять все работает.

    З/С Если привод только по питанию подключить, без САТА, все работает (ну кроме привода конечно) Вобщем привод что то по САТА при старте в нанду рисует и фрибут заканчивается.... бред полнейший, но без привода все летает изумительно. Что самое интересное, что при заводской прошивке и привод работает......

    Вообщем мозг ломать не стал, собрал приставку с отключенным приводом и рабочим фрибутом. Клиенту все объяснил по форме: мол нечего лазать туду куда не следует.

    Ладно братья по разуму Исус воскрес! Всех с праздником!!!
     
  10. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Бред какой то.Всяко нужно было другой привод повесить и попробовать,что бы убедиться что не привод виноват,а криворукий баклан который в него лазил.Эт я про хозяина приставки.
     
  11. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    ЯРЫЙ, ну а смысл какой в таких манипуляциях, я такое впервые вижу и возможно в последний раз))) Клиент явно что то сломал когда лазил в него, сам виноват, вот пусть и сидит без привода. Притом при фрибуте приводом практически не пользуются, соответственно разбираться тут от куда ноги растут просто лишняя трата времени я думаю. У меня в тот день еще 4 бокса на фрибут лежало и жаждущие халявных игр клиенты каждые 10 минут звонили с вопросом: когда приставку мол забрать свою могут)))) Я и так на эту приставку с чудным приводом пол дня угробил. Вот сегодня всем все выдам, а если бы заморочился, наверняка бы даже нашел причину, но ухлопал бы на это дня 2-3.... а это недопустимая трата времени))))
     
  12. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Смысл в том, что зато своими умозаключениями ты себя загнал далеко не в ту степь, что и вызвало улыбку у многих. Ты в самом начале написал" полностью рабочая приставка и тд". Как-то не верится что исправный привод ,работающий на ритейле , на фрибуте отказывается пахать да и приставку палит. Похоже не удосужился ты ее проверить перед тем как лезть в нее. Ты втирал людям "какую-то дичь". Вот и поржали все вокруг, Комбине вполне справедливо раскритиковал.
     
    Последнее редактирование: 13.04.2015
  13. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Возможно и мой недогляд, но по существу поведение Kombine, а именно его борзоту на форуме, это ни как не объясняет. Мы таких мартышек как он за подобное в былые времена в школе башкой в унитаз макали! Все люди как люди, по человечески, мол что то не доглядел, попробуй то да се....а этот урод сразу заряжает мне: "У психиатра давно проверялся?" Ты с...ка Kombine кто такой мне заряжать подобное?
     
  14. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    семки есть? дай мобилу перепрошить
     
  15. vitas-iv

    vitas-iv Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    ))) я понял...
     

Поделиться этой страницей