Play Station 3 (cobra ODE) CECH 4008C Прошивка 4.53 Проблемы с зависанием

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем evan, 09.04.2015.

  1. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Доброго времени суток.!
    Помогите пожалуйста у кого возникли такие трудности:
    Play Station 3 (cobra ODE) CECH 4008C 500gb Прошивка 4.53
    Плата v5p10B25.spi (прошивка 2.4)
    Жесткий диск wd 1 TB USB3 Форматированный ntfs 4k Основной активный

    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    manager.on_reboot=1
    mcu.underclock=1



    Подключаю внешний винт, и загорается индикатор на зеленый как положено
    После чего при включении на эмуляции зависает, но не постоянно, выключаю выдергиванием шнура
    При повторном включении нормально загружается и запускаются игры (как заметил, что в основном при первом запуске зависает)
    Бывает, что зависает не сразу, а в самой игре
    Как решить эту проблему кто знает? может в прошивке? хотя до этого стояло 2,3 фикс 2 тоже самое было. или в конфиге? Помогите разобраться пожалуйста.!
     
    Последнее редактирование: 09.04.2015
  2. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    При нормальном запуске играл где-то 50 мин и не зависала
    Обычно зависает сразу или через пять мин в игре
    Пробовал на другом винте запустить 320 gb usb 2 тоже самое (и на флешке)
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Проверьте первое это встроеный в консоль винт на предмет бэдов, второе прошивка 2.4 для вас ненужна, возможно глюкан из-за нее, откат до на завод и выше 2.2 вам ставить нет нужды, 2.4 для пользователей ДМС
     
  4. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Спасибо.! попробую, после напишу
     
  5. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Че то не получается
    Обесточить консоль, положить перемычку между контактами R6 на плате, прижать её для надежности, включить питание. После включения питания на главной плате НЕ должны гореть индикаторы! Убрать замыкание с R6 и ждать пока не загорятся индикаторы на кобре (EMU и SATA). Выключить питание и подождать 15 секунд. Сброс должен был пройти удачно.
    А у меня при перемычке между контактами R6 После включения питания на главной плате горят индикаторы
    Так вот залил я Cobra_ODE_Firmware_v2.2_FIXED2. Индикаторы при заливке горели как положено до зеленого
    Но при подключении внешнего винта горит красным не определяется коброй, что я делаю не так? может это не правильно? что нужно добавить или удалить?
    manager.type=browser
    eject.on_selection=1
    eject.add_menu=1
    manager.on_reboot=1
    mcu.underclock=1
     
  6. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    пробоваль после 2.2. 3 фикс залить, тоже самое
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    В конфиге все ок, кобру обновлять ненадо было до 2.4. Для верности сброса напаивайте перемычку, включаете, ничерта не горит чекунд 5, после загорается, после выключаете питание, подкидываете 2.1 для дефективных плат. Пока что в голове созрел только такой вариант.
     
  8. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    разве для дефектных плат не для v5p10B10.spi? у меня v5p10B25.spi
     
  9. EricVL

    EricVL Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    evan, что я могу сказать по поводу зависания консоли с установленной коброй - у меня это было из-за не очень качественной пайки и хреновой чистки места установки QSB. То зависало, то всё нормально было. Разобрал консоль, перепаял контакты заново, почистил всё спиртиком, собрал консоль - и заработало как часы.
     
  10. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Спасибо.! попробую
     
  11. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    -Короче, пере собрал почистил qsb и шлейфа спиртом, но результат тот же
    -Он зависает намертво или вообще не зависает
    -Еще возникла такая ситуация: есть две платы от кобра
    v5p10B10.spi? и v5p10B25.spi . Так вот на v5p10B10.spi не получается запустить пробовал сбросить через R6 а потом подкидывал для дефективных плат, после на 2.2 фикс 2, но без результатно. при подключении винта зеленый не загорается. Флешка с которого заливаю на 16 gb( цвета индикации идут как положено)
    На плате v5p10B25.spi стоит 2.4 , что бы понизить один пятак оторванный на R6 как можно понизить по другому?
    Помогите пожалуйста как снизить прошу этих двух плат? или с 2.4 понизить уже не получиться?
    если кто знает напишите пожалуйста как понизить пошаговый. Заранее спасибо..!
     
  12. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Airen, у тебя опыт большой, что посоветуешь? только не суди строго, до этого устанавливал пару кобр, таких ситуации не было
    -Короче, пере собрал почистил qsb и шлейфа спиртом, но результат тот же
    -Он зависает намертво примерно через 10 или 5 мин или вообще не зависает
    -Еще возникла такая ситуация: есть две платы от кобра 5.10
    v5p10B10.spi? и v5p10B25.spi . Так вот на v5p10B10.spi не получается запустить пробовал сбросить через R6 а потом подкидывал для дефективных плат, после на 2.2 фикс 2, но без результатно. при подключении винта зеленый не загорается. Флешка с которого заливаю на 16 gb( цвета индикации идут как положено)

    На плате v5p10B25.spi стоит 2.4 , что бы понизить один пятак оторванный на R6 как можно понизить по другому?
    Помогите пожалуйста как снизить прошу этих двух плат? или с 2.4 понизить уже не получиться?
    если кто знает напишите пожалуйста как понизить пошаговый. Заранее спасибо..!
     
  13. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    пятаки восстанови, забудь про 2.3 и 2.4 если не используешь DMC сколько писалось уже... Проблемы выясняю всегда поэтапно заменяя все по цепи, с пайкой ни разу проблем не испытывал ибо сразу же прозваниваю на предмет замыканий и тд. если глюкавить начинает, причины могут быть из-за шлейфов, хренового контакта питания у кобры, зацепка там хлиплая, часто просто капаю силикона чуток для фиксации. Далее шлейфа "матихзаногу" !Все! Поле сама USB QSV. Ну и на последок сама плата кобры, самое горестно печальное. Если никак не щьется, гдето видел метод через затирание кажется с помощью программатора и запись стока. До такого у меня не доходило. Прогскит кажись дружит с этим делом. По поводу использования db, новую не юзать, она как бы то сказать с глюками, старую базу данных юзайте с мануала моего взять можно, там проверенная база.
     
  14. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    evan, как вариант, использовать флешку меньшего объема. У меня на 32гб ни в какую кобра шить не хотелась. Запульнул microsd на 1гб от e3 флешера в usb адаптер и с нее все прекрасно прошилось.
    А, да, тоже заметил, что иногда проскакивали зависания еще при старте системы и очень редко, только выдергиванием питалова выключалась. Но эт уже немного другой случай, та и не такой критичный.
     
  15. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    При включении важно соблюдать последовательность, необходимо включать только после того, как загорится зеленый индикатор на USB QSV, иначе висяк на старте XMB.
     
    evan нравится это.
  16. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    перепаял, почистил спиртом обе платы обновил на 2.2
    v5p10B10.spi заработал без зависании
    v5p10B25.spi зависает. видимо глючной
    всем спасибо. )):)
     
  17. EricVL

    EricVL Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    B10 и B25 это ж разные чипы кобры, прошивки для них соответствующие, нельзя шить кобру с одним чипом прошивкой от другого чипа
     
  18. evan

    evan Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Я знаю.,просто не мог обновляться
     

Поделиться этой страницей