Помогите с COK-002 после попытки даунгейда зеленый-желтый-мигающий красный

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Mikhail~, 31.03.2015.

  1. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    PS3 FAT COK-002 прошивка 4.66. Делал даунгрэйд TEENSY 2++ с выпайкой нандов на монтажку, вычитал дампы несколько раз, Нанд валидатор пишет что дамп без ошибок, пропатчил на NoFSM 4.66 , проверил еще раз - валидотор ошибок не нашел. Залил в консоль, при включении в сеть горит зеленый светодиод, включаю загорается желтый на секунду (может чуть дольше) и выключается с мигающим красным. В рекавери не заходит ((. Помогите пожалуйста, самостоятельно ничего не получается
    Мой дамп
     
  2. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Может перепутал что куда заливать? Или припаял не так. Или перегрел.
    Вот весь архив.
    https://yadi.sk/d/XXllxgV0feHUX
    Я пропатчил и переименовал согласно инструкции с ps3hax. Можно писать через difflash пункт, если уверен в остальной части NAND. А так, по полной записать. И, вероятно, через Рекавери накатывать прошивку.
     
  3. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Не перегревал, писал все куда надо, ничего не попутал, я несколько раз перепроверял, может не мой день (
    А сам то дамп как? нормальный ? у меня все писало, что ошибок нет
     
  4. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Если через Flow rebuilder объединять до бедов и ошибок не выявил, если через утилиту Абкарино, то по одному бед-блоку и при проверке в cell что то там одна ошибка.
     
  5. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    вот и у меня так PS3 NAND Tool v2.0 Final - ошибка в селл, в Flow rebuilder все нормально. почему так не могу понять. А Вы с моим дампом как делали?
     
  6. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Через FLOW клеил и разделял. Патчил через Swizzy's PS3 Flash Tool последний.
     
  7. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    и я так делал, не заработало. Может процессор реболить надо? И остается вопрос - почему после PS3 NAND Tool v2.0 Final ошибки? программа кривая или руки у меня?
     
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Это ж хоумбрю - нельзя на него полагаться на 100%. К тому же там совершенно другой метод сортировки. Может, нанды припаял плохо? Такая ошибка может проявляться и при некотакте дорожек нанда. Процессор тут не при чём. До начала даунгрейда всё же работало? Скинь хорошее фото припаянных нандов.
     
  9. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    до даунгрэйда работала, но пока туда-суда крутил может и отвалиться, попробую вечером сделать фотки, правда за качество отвечать не берусь, если толково получиться - выложу
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Сделай так: сначала хорошо пропаяй оба нанда, лишний припой счисти оплёткой, ну и под лупой хотя бы с хорошим светом просмотри это дело - мне кажется, проблема именно в пайке. Если не поможет, залей обратно считанные бекапы. Если и с ними не запустится, тогда точно на реболл :)
     
  11. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    На реболл?
    Стоп, даунгред делался снятием нандов феном и с нижним подогревом?
     
  12. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    считанные уже заливал - симптоматика та же. Снимал флэшки паяльным феном без нижнего подогрева, плату не вело, цвет не поменялся (не поджарил точно). читались\писались\перечитывались корректно (залитое\читанное сверял)
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Феном такие вещи лучше не выпаивать. Нужно юзать сплав розе и паяльник на 200 градусов.
     
    Ryu нравится это.
  14. Armorant

    Armorant Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    89
    Проверь тогда пайку и правильное расположение чипов (да, глупо может звучать, но проколы всегда там, где не ожидаешь), припаяй тинзи непосредственно короткими проводами к ножкам уже припаянного к матери NAND и запиши ПОЛНЫЕ патченные дампы. Схема Signal Booster.
     
  15. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Фотки сделать приличные не получается, но через микроскоп все обсмотрел - нормально припаяно, без не пропаев и соплей. Проводами тинси припаивать на СОК-002 очень геморно, места развернуться нет, иначе б не выпаивал нанды. Но я уже лил в них и патченный с дифом и полный и оригинальный полный дамп - результат не меняется......
     
  16. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    А ты точно местами не путаешь?
     
  17. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ryu, я уже, на себя не надеясь, их местами перекидывал - то же самое. посему или дамп кривой , а я этого не вижу или с железом что-то упорол.
     
  18. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    Дружище, желтый огонь - это никак не флэш и не ее содержимое.
    Совершенно точно RSX.
     
  19. Mikhail~

    Mikhail~ Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ryu, ну если дамп точно целый - значит RSX на ребол или замену (
     
  20. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Ryu, А вот и нет! У меня были случаи как непропай нанда - и такой же жёлтый огонь! Вообще жёлтый огонь - это аппаратная ошибка PS3, а проблема может оказаться чем угодно. Смеха ради выбрось один нанд с платы и посмотри, что будет :)
     

Поделиться этой страницей