Xbox 360 S - Kryder’s Lolioribumb Mod

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Kryder, 08.05.2014.

  1. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Наконец-то затестил свою уникальную консоль собранную пол года назад.

    Lolioribumb - Look's like original, but much better!

    1 ) За основу бралась: 4Gb Trinity 2010 года выпуска (пол года назад трудно такую было достать, но у барыг знакомых нашел нулевую)

    2 ) Охлаждение: стандартный радиатор (старого образца с длинной медной сердцевиной), отполированный до зеркала + термопасата Arctic Cooling MX4 + кулер мега-тихий Noctua NF-B9 PWM + перепаянный родной воздуховод

    3 ) Винты, корзина на два 2,5" HDD сделанная из корзин для хардов PS3 и винда от фатки бокса + общий винт сделан засчет USB-SATA моста, впаянного вместо 4GB модуля+ свободная замена винтов из стандартного слота

    4 ) Привод обычный 16D4S + плата Matrix Freedoom PCB + LT 3.0

    5 ) Винты Hitachi Z5K1000 + Seagate ST1000LM024 (имеются все разделы, включая поддержку игр от оригинального бокса)

    6 ) Установлен динамик от Halo edition и альтернативные звуки (ровно = аналог Sonus 360)

    7 ) Корпус матовый + боковые рамки от глянцевой консоли (хромированный под кнопку) + выведены порты для заливки NAND и замены звука динамика - без разбора консоли

    8 ) Установлен Matrix Trident - трпипл бут + чип X360run 1.0 (матриксы и раннеры с таким набором по 2-3 минуты стартовали)

    Работает вроде отлично, но есть пару забавных фишек или проблем:

    - Винт Hitachi Z5k1000 стоящий на родном САТА порту черезчур перегревается (проверено на горячем подключении к ПК), иногда ошибку Е86 вызывает! Буду вместо него ставить второй Seagate ST1000LM024, быстрее и не перегревается!

    - При запуске консоли с оригинального нанда - почему-то сразу горит красный огонь + консоль работает отлично, не могу понять почему, но пускай будет фишкой!

    Вот несколько старых фото (кликабельно): [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]



    И видео актуального теста:
     
  2. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    не хватает в комплекте еще эмулятора и бантиков
     
  3. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    сюрпризы с красным огнем - пол года назад я не видел, после полу-года пролежки проявились( кстати тему не туда куда надо создал
     
  4. Ryu

    Ryu Пользователь

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    3.453
    Симпатии:
    736
    По красному огню есть предположение, что это реакция на винт заместо флешки, так как консоль все-же грузится и работает. Если вернешь на место родные 4 гига, то проблема я думаю отчалит.
    Но так гораздо прикольнее)
     
  5. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    У меня примерно такой же джаспер валяется...

    Кстати, впервые увидел проц от слимки со снятой теплораспределяющей пластиной...У меня два вопроса: как и зачем ты это сделал???
     
  6. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Легко - греешь проц феном до 100гр, и проходишь по краю крышки тонким лезвием (вглубь 2-3мм) и дальше подтягиваешь) - Я термоинтерфейс на жидкий метал под крышкой сменил. А вот на сам радиатор люминиевый не советую - вот что выйдет https://imageshack.com/i/ginsumj - у меня тольк винты, медная сердцевина и алюминиевый порошек остался)

    Но со всеми махинациями и тихим кулером, если выставить предел 65 для CPU - то вентиль шумит на уровне хардов. На видео кулер шумел потому-что проц по стандарту до 80гр грелся, тк я пол часа не мог пароль от лайва восстановить)
     
  7. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Да, я полистал твои фотки - весьма занимательно. Я так понял, у тебя алюминий жидкий металл похавал?

    Я, честно говоря, никогда тепло-пластины с процов не снимал, не было нужды (за исключением RSX на фатках), но по такому же принципу, наверное, можно и с Cell'а "крышку" содрать ? Только вот вопрос, ты каким лезвием прорезал? Лезвия для канцелярского ножа подойдут?
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Тоже хочется замутить нечто вроде этого.
    IMG-20140419-WA0057_zpsa41d86d9.jpg
     
  9. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Да обычный "Спутник" самое лучшее [​IMG] лучше аналогичных жилетов)

    А ЖМ, да! Я хоть и далеко не химик - но ЖМ решетку алюминия разрушет как минимум, выделяется углекислый газ, и еще что-то другое есть (к счастью все это безвредно)!
     
  10. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Игровой чумадан?:bounce:Посмеялся от души :-D
     
  11. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Kryder, очень мило. Я видел, что люди с этим термоинтерфейсом извращаются и лепят его везде, и на пишишные процы...Интересно, он им тоже их кулера похавал? Было бы дико смешно, если бы какой-нибудь комповый задрот купил бы навороченную систему охлаждения, а тут её доблестно "растворило":giggle:Хотел бы я оказаться рядом в этот момент:happy:

    P.S. Кстати, трайдентов случайно не завалялось?
     
  12. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Тридент у меня спешл фо ми с 2012 года валялся)
     
  13. Kryder

    Kryder Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    94
    Меня больше удивляет - как я на трезвую голову смог такие хировыдуманное название придумать. Но сейчас не важно ибо уже 5 литров хорошего пива позади.
     
  14. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Алюминий – активный в химическом отношении металл. Обычно он защищен от атмосферного кислорода и влаги тонкой пленкой на его поверхности.Жидкий металл при определенной влажности разрушает эту пленку и алюминий вступает в реакцию,последствия которой-это "коррозия" алюминия.
     
  15. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Жаль я 9-ый класс прогулял, так бы тоже знал это, наверное...;)
     
  16. Dagmayer

    Dagmayer Пользователь

    Регистрация:
    16.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Покажи, пожалуйста, как воздуховод и корзину сделал.
     
  17. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    Kryder, а можешь немного рассказать про рапиновку разъемов кулера от хбокса? если есть распиновка то был рад ее увидеть так как сам хочу понять штатный кулер
     
  18. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    некропостеры... теме почти год...
    распиновка слим кулера вроде идентична боксовым интеловским, регулировка через ШИМ
     
    Anar нравится это.
  19. Anar

    Anar Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    25
    спасибо, Рич, не знал что она идентична, думал майки что-то свое придумали))
     
  20. -crazy-

    -crazy- Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    18
    да все красиво :) НО - винты будут греться всегда, особенно верхний :( а современные винты полное Г., очень-очень не любят перегрев
     

Поделиться этой страницей