Выбор аудиотехники

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем EMPERiO, 22.09.2011.

  1. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Появился собсно таковой вопрос(Специализированные форумы решил оставить на потом, если тут не помогут).

    Манулы по выбору такой техники я нашёл, но почти ничего не понял.
    Можете объяснить какую аудио систему брать(5.1) или как её выбрать(Только по проще)?
    И так же вопрос касается наушников.

    Наушники в данный момент приоритетны куда более, чем система, т.к. финансы лишь вскоре запоют романсы.

    Просьба помочь.
     
  2. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    О чём конкретно речь? О авто аудио системе? О домашнем кинотеатре? О музыкальном центре? Или же о звуковой системе для ПК? И тут два вопроса - нужна звуковая карта или колонки?
     
  3. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    А как сильно звуковая карта влияет на качество звука на компьютере? Такое ощущение что это глупый вопрос.
    Колонки - если качественные, то будет замечательно(Для компьютера) ну и Наушники тоже.

    Аудио система.... Я думал собсно что бы её можно было подключить к компьютеру и к телевизору, а потом можно было бы тупо выбирать что именно проигрывать в данный момент. НЕ совсем представляю как это будет, если учесть что ещё будут колонки, но это уже другой вопрос.
     
  4. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Почему же сразу глупый? :) Влияет весьма сильно, вывод и качество звука в первую очередь зависит от звуковой карты, и только потом от колонок.
    В каких пределах денежной суммы колонки и наушники?
    Современные аудио комплексы легко адаптируются под всё что угодно. То есть любой вид аудио системы можно подключить и использовать для любых целей. Разница только в цене и качестве.
     
  5. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Ну мне чисто по русски.
    Дёшево и сердито.

    А если серьёзно.
    То выдай просто несколько вариантов, не самых дорогих колонок, наушников и аудио систем.
    Если не лень конечно.
     
  6. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Не лень конечно, но о деньгах я не от празного любопытства спрашивал, просто то что для меня дёшево для тебя может оказаться дорого, и наоборот.
     
  7. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Ну мой заработок в месяц составляет 12к и поработать 2-3 месяца ради отличной аудио систем, которая прослужит лет(Хотя бы) 5 я не против.

    Заказывать буду скорее всего через интернет магазин(Зарубежный - amazon например). Там цены чуть лучше чем у нас.
    Кстати вопрос. А когда заказываешь через amazon Тот же, тебе выдают товар с гарантией и всем остальным? Или тупо коробка и не пойми б/у или нет?
     
  8. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Итак, из своего личного опыта рекомендую следущее:

    Аудиокарта для ПК - Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD по цене 150 € или Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional по цене 120 €.

    Наушники для музыки - Sennheiser PXC 450 по цене 270 € или AKG K 701 по цене 250 € или beyerdynamic DT-990 Pro по цене 150 €.

    Наушники для игр - Sennheiser PC 360 Premium по цене 150 € или SteelSeries 5H v2 по цене 60 € или Creative Draco HS-850 по цене 30 €.

    Колонки для ПК настольные - Creative GigaWorks T40 ll по цене 110 € или BOSE Companion 2 Multimedia по цене 90 €.

    Колонки для ПК системы 2.1 - Logitech Z623 2.1 THX по цене 140 € или Creative Inspire S2 по цене 70 €.

    Колонки для ПК системы 5.1 - BOSE Companion 5 Multimedia по цене 380 € или Logitech Z906 THX Digital Home Cinema 5.1 Surround Sound по цене 300 €.

    Колонки для домашнего кинотеатра - BOSE Acoustimass 15 Home Cinema по цене 1.700 € или Boston A Serie Paket по цене 1.000 € или HECO VICTA 5.1-Set по цене 550 €.

    Если целью стоит качество, то покупать что-либо другое будет лишь ущербом, ибо известно что скупой платит дважды.
     
    EMPERiO нравится это.
  9. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Благодарю, будем значит работать))
     
  10. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    О чём речь? Всегда рад!
     
  11. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Так.
    Новая просьба.
    На этой недели пойду по магазинам и буду брать технику.
    Можешь/те посоветовать аудио для компа 2.1 по мимо того тчо есть.
    Вдруг просто в магазе не окажется.
     
  12. Reider

    Reider Пользователь

    Регистрация:
    07.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    По поводу наушников ничего посоветовать не могу, но полагаю, что большинство брендовых будут хорошие, если не подделки. А отличить подделку от оригинала сейчас очень сложно, да и никто не занимается, за несметным количеством оных. Скажу лишь только, что хорошие наушники в основном имеют высокое сопротивление, и если ты подключишь их к среднестатистическому плееру, то вероятнее всего ничего не услышишь. Для этого нужен усилитель. Нашел вот такое вот устройство
    http://mycroft.su/ru/catalog/usiliteli_dlya_naushnikov/mycroft_ltd_myst_portamp
     
  13. admin

    admin Гость

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    EMPERiO, ну как? Чего прикупил? Хвастаться будешь?
     
  14. EMPERiO

    EMPERiO Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2011
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    10
    Пока нет.
    Био проблемы же.
    Ремонт, бытовая техника и био проблемы. В основном на это уходят деньги.
    Наушники только купил, на время. Но то что посоветовал ты, всё равно буду брать, а эти у меня временно, а потом отдам отцу.

    Наушники:
    Fischer Audio - Saturn.
    Диапозон - 20-20'000 Гц.
    Чувствительность - 110 дБ.

    Мне нравятся, не дорогие и качество звука чувствует. Басы и чистота звука хорошо идёт.
     

Поделиться этой страницей