Капец RGH? (флуууд)

Тема в разделе "off.Топик", создана пользователем RichY, 24.09.2014.

  1. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    ясно...
     
  2. Bukmop

    Bukmop Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Сорри за оффтоп, но без обид - несколько раз прочитал твой пост и получается что-то типа "по стене ползет верблюд, все коленки ободрал, к нему лошадь подошла - тоже семечки жует"... Где логика в цепочке "растворив-сдунув-снять прошивку"? Даже если приглашенный шаман дунул-плюнул-снял - дальше то что????? Уже бесконечно много раз сказали, что толку от дампа прошивки чуть меньше чем ноль!
     
    alex706 нравится это.
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    взглянул на код, оценил стабильность проца.. на NAND опереться нельзя. после чтения загрузчика из NAND идёт двухсекундное вычисление хеша, что мегадолго.
    никаких сигналов наружу (кроме поста) не посылается. отпадает юг и прочая периферия
     
    Последнее редактирование: 08.03.2015
  4. multimedia

    multimedia Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Kombine, ой всё! Ну а по делу естественно я не программист на асме, не инженер а простой продаван в магазине, дайте помечтать)
     
  5. alex706

    alex706 Команда HackFAQ

    Регистрация:
    13.06.2011
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    7
    RichY, взглянул на какой код? Ты шары точно все прощупал? Например 5-ый
     
  6. Kombine

    Kombine

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    30
    чем банчишь то? это ты чтоли с мультимедия сити барыга?
     
  7. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Если б снятием прошивки можно было чего то делать, то хоть какой не какой вариант прошивки.Пиление кислотой жесть, НО и "мастеров" было б пару штук, а не на каждном шагу.А фрибут что бы поставить надо проц окислить, или ище чего то сложней.Чем сложней метод, тем меньше "мастеров" и убитых консолей.А лучше нах етот винчестер, 360 уже ушол из жизни.Пора бы ван пустить в дело, но думаю его взлом светит не раньше 2016.Вложив мильярды майки не такие тупые что бы сделать етот взлом таким быстрым
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Причём здесь тупые не тупые.Если есть защита,значит всегда есть способ её обойти.Это аксиома.
     
  9. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Смысл во взломанной консоли в конечном итоге сводится к экономии денег.
    Если "окислять" будут несколько мастеров на всю страну, то цена на эту услугу будет.... скажем так, не маленькая. Смысл теряется полностью.
    Ой не согласен. Я только 360 начал осваивать
    На том же хуане я стоящих игр могу по пальцам пересчитать, на 360 - уйма хорошиг игр уже вышла. Дело времени, конечно, но всё же...
    Если винч взломать не могут, то с чего бы хуан так легко взламывался?
    Третью соньку до сих пор нормально не ломанули, нам Билли-боям ещё грех жаловаться.
    Говорите 2016 год? Мне кофейная гуща сказала что не ранее чем лет через 5 какой-то приличный взлом появится, если вообще появится.

    А вообще интересно что там с Windows 10 пилят, хуан ведь на нём работать будет, конечно свой код запускать не дадут, но всё равно любопытно.
     
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Третью соньку до сих пор нормально не ломанули,
    Да суть не в том, щас фрибуты клипают за копейки, не то что раньше.Чем сложней метод, тем меньше умельцов
     
  11. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ну то что ТЫ начала осваивать не значит что все ето интересно,графика 360 уже унылая, за те самые деньги можно купить очень даже пристойную видяху, уже все не то что раньше.Железо просто не вытягивает.
     
  12. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    вобще майки выпустили сдк для програмистов под хуан. как бы это намекает на посторонний софт, запускаемый на приставке
     
  13. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    ПС3 думаю уже давным давно ломанули со всех сторон, то что метода нету не значит что она не ломанная., сони не майки, у них политика другая.Ну а если винт и пс3 не ломанули, значит и времени нету и желания, ето старые консоли.Пора бы о они забыть.Лицуха на пс3/360 стоит примерно как и на ps4/one не говоря о цифр. копиях.Смысла тут не вижу
     
  14. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Ну, а то что тебе это не интересно, тоже ничего не значит.
    Не только в графике дело.
    ПС: Если уж ко мне в женском роде обращаетесь, то могли бы и с праздником поздравить :giggle:
    Вообще, сдк под 360 есть с момента его выпуска, даже раньше.
    Так, что это ни на что не намекает. СДК для специальных консолей, которые таки запускают самописный софт, а не для обычных.
    Чего?
    Да?
    "они" - японский злой дух.
    Глядя что за игра...
    О каком смысле идёт речь?
     
  15. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    в том то и дело , что для 360 для специальных.
     
  16. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Ещё на 360 для написания аркад, устанавливалось специальное ПО из лайва (жутко дорогое и то после проверки покупателя) и уже что-то через него можно было запускать. В общем, никаких вариантов для взлома это не давало, боюсь на хуане не лучше будет, хотя посмотрим...
    Можно надеятся на лучшее.
     
  17. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    это был жуткий тухляк, поэтому и невзлетело
     
  18. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Ну, вообще-то, да.
    Как серьёзные студии клепали игры так и продолжили. Если хотели сделать для инди - то слишком дорого и заморочено, а студиям проще нормальные дев киты заказать.
     
  19. multimedia

    multimedia Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    Kombine, Не, я с абакана с магазина мультимедиа. Просто компы да комплектуха с буками.
     
  20. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ну, а то что тебе это не интересно, тоже ничего не значит.
    Не только в графике дело.

    Ну а чем же тогда? Все игры что есть 360 из хитов есть и на PS4, или том же пс3, one, смысла особого я не вижу в покупке лицухи за те же деньги только на разные платформы
    В ps store игры стоят порядка дешевле дисков (не всегда, но как правило).Кому нужна консоль которой уже ровно 10 лет?Не повню точно из какой страны ребята ломанули сервер сони да бы не пустить фильм в прокат в их стране.Ты и правда думаешь что за столько лет и какуето консольку с мелким то железком не взломали?Бред, в мире есть люди которые пентагон могут ломануть, а консоль так то вообще плюнуть.Никому ето не нужно попросту, не интересно, не рентабельно, и есть задание куда прибыльней и с меншим гемором.
     

Поделиться этой страницей