Розовый DVI :-)

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем mcarw, 07.03.2015.

  1. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    XBOX 360 Slim E - 250 Gb (Corona v5)
    У меня монитор Dell U2410 с HDMI-входом.
    Перед установкой фрибута всё ок показывало через мой HDMI-кабель на 1080p (все настройки на авто)
    Поставил фрибуток - всё ок. Отдал клиенту.

    Через месяц приносит его мне с такой проблемой:
    Всё было ок, потом умер HDMI-кабель ни с того ни с сего у него. Подрубали всё это время к телеку. На новом кабеле изображение у него вдруг стало розовое, после полазил в настройках экрана - вообще перестал выдавать картинку.
    Но на мониторе его всё работает)) у него Asus VW247

    Принёс он мне и приставку и моник свой.
    На моём монике (с моим кабелем, его кабелем) не идёт нифига - пытается выдать картинку и тут же в энергосберегающий уходит и так циклом бесконечным.
    К его монику через HDMI подрубаю - картинка есть - всё хорошо - держит 1080p
    Как только в настройках экрана врубаю обнаружение экрана, то 1) начинает дольше думать при включении приставки и при переходе с FSD3 в NXE и обратно - но эт понятно впринципе 2) определяет именно как DVI а не HDMI (звука нет) 3) на его монике цвет ок по прежнему, а на моём всё в розовых тонах)))))

    В настройках с чем только не игрался, но ведь по идее на автомате должно всё ок работать.

    Что это??? Первый раз с таким встречаюсь.
    Понимаю что по уму глич над снять, залить оригинал и смотреть, но чёт чую я что проблема останется)
    Кто сталкивался?
     
  2. povidlo

    povidlo Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    63
    А причем тут ты ? Клиент обвиняет ?
     
  3. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    да прямо как-то не обвиняет, но попросил разобраться. мол ему больше не к кому обратиться. да и мне самому интересно.
    брак ли или некачественный HDMI-шнурок чёто спалил в боксе?
    взял уже метровый шнур в кевларе - тож самое. на его монике всё ок. на моём всё тот же бесконечный цикл..
     
  4. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Розовый цвет - это просто к восьмому марта :)
    А если без шуток, от розового цвета:
    Настройки консоли - Экран- Цветовое пространство HDMI ( попробовать все пять режимов)
    Иногда помогает функция - Функция обнаружения экрана.

    Кстати на самих мониках тоже есть функция цветового пространства ( это я так, к слову)
     
  5. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    135
    у типа знакомого подобное было с ресивером от триколора(картинка вся красная).штук 6 шнурков(от 150 руб до 2000руб) поменял пока неподобрал нормальный(шнурки от г... китая,до фирменных(правда все тот же китай)).так что стоит все же начать с перебора имеющихся шнурков.
     
  6. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Раньше ж всё ок было с этой приставкой на моём Dell мониторе. Я ж писал. Эт ща какая-то холера вылезла. Есть 3 шнура - один без кевлара 5 метров, другой - без него на метр, третий с кевларом на метр. Мой тестовый XBOX 360 Slim Trinity со всеми этими кабелями ок в паре с Dell работает. Эта E-шка не с одним не хочет на моём монике (аналогично на его телике). С его моником Asus всё ок работает. Врубаю на Asus функцию обнаружения - на его монике цвет ок и как DVI видит разрешение 1920 на 1080. На моём Dell - всё розовое.
     
  7. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Розовый как раз появляется на моём монике когда врубаешь функцию обнаружения. Без неё нет сигнала вообще. И розовый даёт когда как DVI обнаруживает хотя и через HDMI кабель. Цветовое пространство отображает только когда как HDMI видит - настраивалл и Авто и RGD и другие два режима - по прежнему его Asus норм, мой Dell - пытается дать сигнал и в энергосберегающий и так бесконечно..
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    мож HANA чип крякнул..
    насчет того что не хочет - вруби патч nohdmiwait чтоб без обнаружения врубался
     
  9. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    А он итак врубается. Врубаешь приставку сверчки проходят, кольцо реагирует. Слышно как кулер на 65% настройку ловит при старте Fsd3, а вот экран в бесконечном поиске сигнала. На его ASUS есть встроенные динамики - и картинка ок и звук идёт ок. Интересно HANA этот крякнул)) В короне HANA в проце спрятан же?
     
  10. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    В юг спрятан
     
  11. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Прижми юг и включи если старт будет то катай
     
  12. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Прижал - тоже самое. На Dell U2410 - слышно стартует и в FSD3 заходит - на экране коннект по сигналу и сброс сразу в эноргосберегающий и так бесконечно.. - ни звука, ни картинки.
    тем же HDMI-кабелем к ASUS VW247 - и картинка и звук ок.
    О_о Провод в разъёме бокса не трогал - не шатал так что эт не контакты точн.. чё за фигня - такое впечатление что как-будто пропала поддержка какой-то линейки мониторов/телеков.
     
  13. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Взял переходник с HDMI на DVI. На Dell тупо чёрный экран. На ASUS и картинка.. и звук!! Разве DVI даёт звук в моник? О_О там же чисто передача картинки идёт насколько я знаю..
     
  14. mcarw

    mcarw Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    11
    Пересобрал образ даш 17150 Corona v5 сделал сброс всех настроек (nomobile), сделал чтобы приставка не ждала сигнала с моника (nohdmiwait), собрал как и в прошлый раз с галкой CR4 (глич стоит x360ace v2). Прошил через simple.

    Симптомы остались) если включёна функция обнаружена то видит как DVI - на Dell в розовом без звука, на Asus в норм цветах без звука. Функцию отключаешь - на Dell чёрный экран, на Asus - всё ок. Гдет читал что надо через тюльпан подключать и на заставке жать Y+RT чтоб сбросить настройки видео, но я же получается уже все настройки через nomobile итака сбросил...
     
  15. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    1.Осмотри сам разьём HDMI.Внимательно.
    2.Разбирать и осциллографом смотреть сигналы.
    4 шины по 2 линии каждая.Идут к разьёму HDMI от южника.
    Клиент 100% что-то спалил.
    По этой цепи проверять- резисторы и т.д.
    Можешь просто померять сопротивление каждой линии относительно массы,при отключенном кабеле(Должно быть очень много-1...3Мом).
    Также напряжение на каждой линии при подключенном телевизоре - 1.7....2.6 вольт,должно быть одинаково на каждой сигнальной линии,исключая шину I2C(там по 5 вольт)
    Скорее всего перекос из-за утечки в деталях(или увеличения резисторов),а монитор Асус менее критичен к этому и изображение есть(а это должно радовать,есть основания полагать что мост исправен).
     

Поделиться этой страницей