и снова GOD игры...

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Demkan, 26.02.2015.

?

Дело в моих действиях, в железе или программном обеспечении?

  1. действия

  2. железо

  3. ПО

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Demkan

    Demkan Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Господа, в общем, проблема заключается в том, что хвох пишет "повреждён" при переносе игры с флешки на саму консоль. Опишу порядок моих действий.
    1)немного почитав и посмотрев видео о флешках и играх...
    2) скачал программу Horizon;
    3)скачал непосредственно игру (http://www.ex.ua/86842821?r=14245428,20093008,28760,23779 на всякий случай);
    4)создал на раб. столе папку Content, добавив туда файлы из архива (уже извлечённые);
    5)подготовил флешку, "обработав" её в консоли, всё нормально прошло;
    6)открыл Horizon, залил файл игры на флешку через прогу. без .data;
    7)открываю флешку в хвох "Игры->Just Dance 4->Копировать->Жёстк. диск->..." выдаёт ошибку, а когда открываю информацию о файле пишет "повреждён"
    Пункты 6,7 повторял 5 раз (без жуток).
    Дело в моих действиях, в железе или программном обеспечении?
    К стати, хвох прошит под LT+3.0 По поводу freebot знаю мало. Вроде не стоит. :unsure:
    До недавнего момента как истинный, извините, лох, прошу прощения, покупал пиратские игры в пиратском магазине на рынке. Но сейчас, нет возможности покупать... решил почитать. А лицензионную консоль иметь-дорого. :help:
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    С прошитым приводом либо пиратки, либо самописные диски.Какая нафиг флешка?Для этого нужен фрибут.
     
    Ryu нравится это.
  3. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Если фрибута не стоит, то полноценную игру ты всё равно не перенесёшь.
    Максимум демку, которую и так можно бесплатно скачать в лайве.

    Повторюсь. Если фрибут не стоит то
    Также и покупать. (Я получается тоже лох, периодически беру пиратки, если нормальные болванки для записи найти не выходит.)
    Либо, таки, записывать игры самому.

    Ну или лицензия или фрибут ставить.
    Других вариантов просто нет, Horizon не для этого.
     
    Ryu нравится это.
  4. Demkan

    Demkan Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    хорошо, спасибо за помощь. только по поводу фрибут, его можно самому установить, или надо у мастера перепрошивать?
     
  5. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    У мастера.

    Чтобы сделать самому, надо довольно много инструментария заказывать (и не дешёвого), хорошо уметь паять, да и вообще очень прямые руки. И даже, если это всё есть, присутствует риск запороть приставку, особенно если опыта нет.
    Можешь почитать инструкцию на сайте по установке Фрибут, чтобы оценить сложность, но вообще, конечно, лучше всего неси мастеру.
     
  6. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    Ну если нет возможности купить пиратские диски, то об установке фрибута тоже придется забыть (обойдется намнооого дороже)))
     
  7. Maddog

    Maddog Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Установить самому можно, но.... Расскажу свою историю

    Купил первую консоль, с одной лицензией Сrysis 3, конечно было мало, пошел купил пару лицензий - дорого.
    В общем решил шить.
    Скажу сразу, паяльник в руках держал, но не особо много, паял по мелочи мамки комповые (емкости), блоки питания и тд. В общем прочел статьи и тут, и на др сайтах, и начал.

    Программатор для NAND спаял сам без проблем, подключил настроил все хорошо, тут без проблем.
    Вскрыл консольку, начал паяться к плате, 60 ВАТТНЫМ ДЕДОВСКИМ ПАЯЛЬНИКОМ. Сейчас вспоминать смешно. В общем конечно по отрывал пятаки, сбил пару резисторов, пытался все восстановить, сделал еще хуже. В общем консоль на выброс.

    Купил вторую консоль, маленький китайский паяльник, обычный, не станцию, 30 ватт, с тонким жалом. Что такое флюсы и припои, тем более различия в них, даже не знал. ПАЯЛ КАНИФОЛЬЮ.
    Пошла вторая попытка. Подпаялся к пятакам, считал нанд, Xell, ключи, в общем все ок, стал ставить глич. А припаяться там надо, к очень, ОЧЕНЬ мелким точкам. Провода для этого есть, специальные. Ну это я сейчас знаю, А тогда.... В общем не вдаваясь в подробности... второй труп, оторванные пятаки еще и статикой прошило. Это уже мне мой товарищ в сервисе сказал, когда я к нему пришел в надежде на воскрешение.
    Долго он смеялся над мной.

    Купил третью консоль и простенькую, ну скажем "станцию". В общем паяльник с регулировкой температуры.
    В общем без подробностей, но в этот раз консоль стартанула, мне даже удалось погамать ее пару дней. Потом просто не включилась. То-ли глтч, то-ли пост фикс. В общем пока искал, паял перепаивал, грохнул и ее.

    В заключении... Купил станцию, не супер конечно, но не плохую Lukey 702, пересмотрел КУЧУ видео о пайке, заказал флюсы, припой, лупу, программатор, провода, резисторы и тд и тп, после недельной практики на тушках, которые грохнул до того.... Купил еще одну консоль... которая жива и по ныне.

    Бизнесом для меня это не стало, времени после основной работы нет, плюс семья. Хотя иногда занимаюсь тем что куплю, поставлю глитч, а пред идущую продам (проверенную так сказать). Сейчас вот хочу собрать ик поялку, плойки реболить...

    В общем нет ничего невозможного, но прежде чем начинать, дважды подумай.

    Удачи!!!
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Поучительная история :)
     
  9. Maddog

    Maddog Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Да уж, сейчас уже смешно вспоминать, а тогда... жона мне чуть голову не оторвала. Человек я далеко не богатый, и четыре консоли, плюс куча оборудования за несколько месяцев, бюджет очень ощутил. Отнес бы к мастеру, раз в десять минимум бы выиграл.

    Но за то опыт, а его как известно не пропьешь....

    Уважаемый Demkan, не сочтите мои посты рекламой мастеров или принуждением идти к ним. Все можно сделать самому. Просто взвести все....

    Еще раз... Удачи!!!
     
  10. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    Поэтому я и говорю, если привод прошитый, то покупайте пиратки по 50грн и не ищите себе сложностей)))
     
  11. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Почему обязательно в деньгах дело? Может ларёк единственный прикрыли.

    Я так понял что вы с Украины? Любопытно, у вас пиратками открыто торгуют? Просто у нас только "из под прилавка", милиция одно время очень активно закрывала магазины за это дело, да и сейчас могут.
     
  12. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Я тоже живу в России и у мню в городе пиратами торгуют открыто.
     
    Vic40k нравится это.
  13. Demkan

    Demkan Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Охохо... спасибо, господа, помогли) Очень благодарен за помощь. теперь хоть знаю в чём проблема, да и как исправить, тоже подсказали) Ещё раз СПАСИБО:happy:
     
  14. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    25
    Vic40k,
    Да, я с Украины, торгуют в открытую даже через интернет, бывают рейды со стороны правоохранительных органов, но это делается больше для показухи))) Как торговали так и торгуют)))
     
    Vic40k нравится это.
  15. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Видимо, это у меня в городе в своё время крупный рейд был, до сих пор тихарятся.
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей