Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем voldemaro, 11.08.2013.

  1. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    Привет. Первый раз пытаюсь сделать даунгрейд. Мама JSD-001, паяю линкер (клипсы нет).
    [​IMG]
    Припаял все кроме SBE. GND две только паять или всечто на плате( я 2 паял). Дампы снял и все с ошибками
    [​IMG]
    Провода от HDMI шнура.
    Подскажите что не так?
     
    Последнее редактирование: 14.02.2015
  2. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    2.196
    Симпатии:
    103
    А SBE почему не паял? Все как на диаграме распаивай, да и считывай, пока ровного дампа не будет
     
  3. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    ок, пасиб
     
  4. yazerg

    yazerg Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    3
    Такая проблема, клипса оказалась бракованная, подкпаял линкер, дампчекер выдает ошибки, считывал несколько раз, все равно ошибки, пайку проверил, что может быть?
    ЗЫЖ запускается все ништяк, но дамп нормально не читается, ради интереса попробовал пропатчить автопатчером, прога не ругнулась Оо
     
    Последнее редактирование: 16.02.2015
  5. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    В общем, замучался я с этим линкером нарыл клипсу. Странно работала: С первого ни разу не считывал, ни записала. Выдавала ошибку. Просто жал стоп а потом старт, и все норм. Даунгрейд сделал без брика и гемора. Может кому-то пригодится
     
  6. yazerg

    yazerg Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    3
    Проблема была в кабелях, я использовал проводки от шлейфа IDEFDD, перепаял на тонкий мгтф-0003 и все замечательно считалось
     
  7. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Привет всем ! Есть у кого инфа о каких либо CFW 4.70 + мульт
     
  8. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Рано еще как бы, вчера только прошива появилась на свет для обывателей, думаю необходимо каке то время для выпуска кастомки.
     
  9. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Есть пока инфа по :
    Custom Firmware 4.70 FERROX V1.00 - пишут полет в норме, я пока не хочу.
    Клиенты уже мозг выносят !
     
  10. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Вчера вышла новая прошивка 4.70, даунгредить пока можно только с донглом?
     
  11. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Есть уже автопатчер для 4.70. Сам пока не пробовал.
     
  12. Eugen830

    Eugen830 Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Через донгл же можно пробовать шить с 4.70 на любой кастом?
     
  13. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    В смысле, на кастом ниже, чем 4.70? Конечно можно.
     
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2011
    Сообщения:
    2.543
    Симпатии:
    369
    Имеется ввиду что с донглом можно прошивать с любой офицалкой
     
  15. KsuJen

    KsuJen Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Привет всем, Slim CECH2508 делал даунгрейд (примерно 30-я приставка) получился брик по не понятным причинам, делал по инструкции по понижению прошивки PS3 без донгла http://xbox.vn.ua/forum/16-daungrej...flasher-instruktsiya-po-ponizheniyu-proshivki. После заливки патченного дампа как обычно вырубая питание, подсоединяю жесткий через e3 приставку, включаю консоль и должно быть аварийное включение с сообщением вставить флешку с прошивой. Но увы брик получился опять. Подпоялся линкером, восстановил! Разобрал снял все оборудование, собрал включаю в итоге брик!?! Снова разбираю, подпаиваюсь делаю все как в придыдущий раз (http://xbox.vn.ua/index.php/forum/1...0-vosstanovlenie-posle-brika-ps3-i-e3-flasher)
    Тобишь заливаю унбрикер первый верх все низ заливаю, вырубаю сеть, врубаю с опущенными вниз с вставленной микрухой с родным дампом делаю первый верх все заливаю, после вытаскиваю микруху заливаю e3_даунгрейдер, вставляю обратно переключатели последний верх-все вниз заливаю, после инструкция уже без донгла, все в низ на микруху патченный дамп мушкетером заливаю. После залития вырубаю сеть, подключаю e3 приставку с жестким, врубаю консоль и все также в брике. Незнаю что делать вот дамп https://yadi.sk/d/-ILhp5fgeuEsy

    P.S. пробывал по разному, и по инструкции в этой теме все безполезно. Пробывал через первый верх все низзаливать родной дамп, после залития с вырубанием питания и без заливать на всех опущенных родной дамп, все бестолку. после таких манипуляций снял дамп с приставки росы одинаковые но толку. В общем незнаю незнаю, извилины на пределе.
     
    Последнее редактирование: 26.02.2015
  16. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    У них там маленько мыльно, вот делай всё прям точь в точь
    =
    выключи консоль...,
    первый вверх, все вниз...
    на карту скопировать файл bkpps3.bin
    вставь карту назад вставь шнур, включи питание, нажми старт
    когда загорятся огни...., выключить консоль,
    выйми шнур,
    переключатели все вниз,
    вставь шнур,
    включи консоль.... - должен быль черный экран,
    консоль не выключать продолжайте процесс дальше по инструкции)
    теперь скинь свой оригинальный дамп на карту памяти и вставь его во флешер
    Переключатели: первый вверх, все вниз, нажми старт
    ждем
    есть?
    да, добавь e3_downgrade.bin на карту к остальным файлам и вставь карту назад во флешер
    но после того как вставил карту нажми 3 раза ресет, переключатели все вниз, 6-й вверх, опять три раза ресет и старт
     
  17. KsuJen

    KsuJen Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    чувак я это делал не однократно, после залития анбрика я вырубал консоль через кнопку, после вырубал питания, пробывал просто вырубать питанние шнураа посоле по той же схеме залития. То что ты мне дал я упомянул в своем посте.. Элементарно могу сделать так по схеме первого востановления консоли. Но при том: предоставить дамп брикнутого состояния, пропатченный дамп и дамп после залития патченного дампа. Может это как то поможет чтото покажет но увы консоль будет в том же анбрикнутом состоянии.
     
  18. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    )чувак( а ты уверен что у тебя брик ? он тоже не с того не сего не получается, ты мог сделать кирпич :
    1 - не прогрев отрывать радиатор от чипов и получить отрывание шаров
    2 - передавить чип если пользовался струбциной
    3 - простое торопление, и где то - чем то коротнуть
    опиши подробно как и что делал и после чего получил 1 брик
    тут не экстрасенсы общаются !!!
     
  19. KsuJen

    KsuJen Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Окай. Первый брик:
    Пункт 4 - Понижение прошивки PS3
    1. Оставив на Micro SD карте один файл дампа bkpps3.bin, скопируйте на карту файл e3_downgrade.bin.
    2. Установите переключатели 1 - 5 вниз, а переключатель 6 вверх.
    3. Нажмите Reset а затем Start и дождитесь поочередного загорания всех восьми голубых светодиодов. Окончанием процесса свидетельствует моргание голубых ламп.
    4. Выключите консоль PS3 Я не вырубал, как и всегда!
    7. Качаем PS3 NOR Patcher v1
    8. Делаем Извлечение на рабочем столе или где бы Вы хотели.
    9. Положите вашу bkpps3.bin в PS3 NOR Patcher v1 в папку Patchv1 Three Musketeers.
    10. Запускаем PS3 NOR Patcher.exe
    11. Затем щелкните левой кнопкой мыши по открытым Load Patch Files и выберите config.ini
    12. Затем щелкните левой кнопкой мыши на Patch 1. После чего щелкаем Open NOR Dump File и выбираем Ваш bkpps3.bin
    13. Затем щелкните левой кнопкой мыши Patch NOR Dump File, после чего Save NOR Dump File Patch NOR Dump File.
    14. Удалите все файлы с SD-карты и скопируйте на нее bkpps3.bin.patched, переименованный в bkpps3.bin
    15. Убедитесь, что у вас ничего не подключено в слоты USB, и поставьте SD-карту во флешер.
    16. Переключите все переключатели вниз. И нажмите на красную кнопку сброса STOP.
    17. Нажмите кнопку START и ждите когда светодиоды начнут загораться по очереди. Когда это будет сделано огни будут чередоваться со вспышкой.

    Когда первый паялся линкером для первого анбрика задел транзистор случайно, но тут же обратно подпоял его. После всех манипуляций я восстановил консоль. Залил в неё роджер 9.99 после вырубил консоль и начал собирать. Включаю и все брик!?!?! Если бы гдет коротнул она бы все равно бы дала бы знать, не может же она заливать дампы и прочее и работать в брикнутом состоянии без каких либо визульных последствий. Окей я щас попробую еще раз как ты написал и гляну что будет. Так что дампы делать? ( ориг. дамп, в брик сост. дамп, дамп патченный, и дамп после заливки патченного дампа)
     
  20. KsuJen

    KsuJen Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Два вопроса для точности:
    ставь карту назад вставь шнур, включи питание, нажми старт
    когда загорятся огни...., выключить консоль <<< выключить через кнопку ведь?
    И второй: после даунгрейда выключать консоль, после включать и заливать патченный дамп? или после даунгрейда просто переключатели в низ и сразу же заливать дамп патчн.
     

Поделиться этой страницей