Cobra ODE - SWAP (Нюансы создания диска)

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем Airen, 18.11.2014.

  1. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
  2. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Вроде они самые, я на медиа id не смотрел. Тупо прожёг и всё. Даже удивился когда прочитал эту ветку, сколько у людей проблем с болванками.
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Ну посмотри, это самый важный нюанс в определении дисков для других людей, то что вам хорошо, это я уже понял, если делитесь инфой, так делитесь полностью.
     
  4. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    может кто в курсе, слим 4.66. все запускается ок, но после выхода из игры пропадает иконка кобры. и чтобы снова появилась, приходится перезапускать приставку.. это можно починить?
     
  5. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Проверьте файлконфиг кобры
     
  6. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Никогда с Сони дело не имел. Почитал эту тему из любопытства, узнать как дела обстоят на "вражеской" консоли.
    Думал, что на Хбокс геморойно диски подобрать и писать, а тут такое...
    Хорошо, хоть у вас (как я понял) все модели взламываются.
    Извините за оффтоп.
    Успехов всем!
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    На самом деле что те приситавки легко, что другие, главное в этом все подводные камни прощупать и знать заведомо правильный маршрут. Лично я до сих пор на бокс ни одного ЛТ не поставил, тоже могу сказать о дуалнанде и 3кей, приходят люди и всем фрибут, фрибут, фрибут
     
  8. bezzila

    bezzila Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну все. Меня можно поздравить пришла кобра 5.3а поставил ,прошивка была 2.1. Поставил прошивку 2.2fix3 из двух файлов. Все запустилось с первого раза. Кстате если комуто будет интересно, если болванка не подходит то лазер будет секунды 4 юлозить(по звуку слышно), а на дисках verbatim LTH один короткий вжик и тишина, н Вот такая мне попалась в первый раз не рабочая плата v5.10b(на 10чипсете) . Есче заметил была игра сконвертирована под свап 7000файлов и записан свап под 7000файлов ,потом я свап файл нечайно заменил на компе файлом с13000файлов. Сконвертировал игры под новый свап, и игры работают на свап диске с 7000файлами.
     
    Последнее редактирование: 20.02.2015
  9. Inco

    Inco Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Привет

    Подскажите кокой BD-ROM используете для записи BD диски?
    Я уже поменял даже 3 ASUS BW-16D1HT/BLK/B BluRay BD Writer и по гарантии вернули деньги, сейчас хочу купить другой.
    И записал очень мало дисков...

    Стоит ли покупать USB BD writer:
    Samsung external BluRay recorder retail 6x retail white: SE-506CB/RSBD
    BUFFALO: BRXL-16U3-EU
     
    Последнее редактирование: 20.02.2015
  10. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Изучите мануал детально, там есть название привода, так же не мог определиться какой привод покупать в свое время, добрые люди подсказали, все что знаю в мануале описано.
     
  11. Inco

    Inco Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    ну я понимаю надо привод выбрать который пишет на маленькую скорость х1-х2, а если в спецификации пишет
    Write Speed BD-R / BD-RE 12x/2x, так болванку будет писать на максимальной скорости или всё равно будет писать х1 (если так пишет на болванке)?

    Привод PIONEER BD-RW BDR-209D 1.10-ID61 думаете легко достать?
     
  12. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Вы спросили какой привод, я сказал какой, а на сколько его тяжело у вас достать, увы я тут не в силах помочь. Привод реально хороший, пока что не подводил ни разу, но и сказать что я его насилую, тоже нельзя.

    По поводу болванок и скорости запись, пишутся они на той скорости которую поддерживают сами болванки и какую ручками поставите, но важно обратить внимание, если на болванке написано 2х-6х то писать вы сможете на скоростях в этом диапазоне, естественно желательно писать на минималке.
     
  13. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    5.150
    Симпатии:
    1.024
    Кто пробовал записывать SWAP-диск с базой больше 14 тысяч файлов? Работает ли он? А то я наконвертировал 3 образа и вот сижу думаю, стоит ли записывать, болванки-то одноразовые...
     
  14. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    я для таких случаев держу 1 РВху, на ней провожу тесты, если есть хоть 1 старт игры, даже не с первого раза, тогда смело пишу на одноразовую.
     
  15. Farell

    Farell Пользователь

    Регистрация:
    20.11.2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    103
    Меня достали вопросами как обновить игру на ODE при обновлении игры, и попытки запуска - выдаёт ошибку. Судя по всему игра скачивает с обновлением, файл eboot, который пытается загрузить при старте с диска прямиком из файлов обновления, а не с диска. Такое мое предположение. Но как это обойти? Раньше я просто удалял его, или подписывал. А тут доступа нет, так как же быть? Может вносить eboot всех обновлений в базу и записывать на диск? :unsure:
     
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Это у вас на кобре происходит или на е3? Лично проверено, все стартует с обновлениями, 2 раза свап перекидывать просто нужно. На е3, извените не вкурсе что к чему, да и тема не относится к этому эмулятору.
     
  17. -crazy-

    -crazy- Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    18
    а подробнее про 2 раза свап перекидывать? я сам не сталкивался просто
     
  18. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    Смотрите, игра запустилась, подтянула обновление. после этого она запускается но экран не чернеет, это первый этап, после этого как один рас свап подхвачен, индикатор снова начинает моргать красно синим и экран черный становится, то есть в этот момент кобра просит лиц диск, скармливаем его и наблюдаем опять картину сине зеленого подмигивания, снова просит свап диск, ставим его и игра должна стартануть. Естественно все выше указанные условия в мануале должны быть соблюдены, такие как игра кодирована образом именно от того свапа который вы используете и именно под ту лицензию которая подвязана под свап, свап не перезаписывался и не перегенерировался.
     
  19. munche

    munche Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2015
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Pioneer 09xlt нормально пишет диски свопа
     
  20. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    По просьбе почитателей, так сказать, была проведена работа по тесту записи 14288 файлов на SWAP, использовалась моя стандартная болванка RW Verbatim о которой говорится в мануале в шапке темы. Результат отличный, игры запускаются, правда я попробовал всего 3 штучки запустить подрят, стартонуло с первого раза, прошивка 4.66 на 4.70 пока что не рискую обновляться, жду больше информации с ПС3 сцены. Сейчас запишу на одноразовую болванку, думаю результат не изменится. Видео как записывал и подготавливал винчестер тоже есть, вчера делал запись. После редактирования выложу.
     

Поделиться этой страницей