Вопрос по приводу

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем LaCosaNostra, 13.02.2015.

  1. LaCosaNostra

    LaCosaNostra Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день)
    Я новый человек на этом форуме,и далеко не про в записи игр
    Купил нетбук (мак),на компе игры писал,из 10 получалось 7,привод не знаю какой)
    Вопрос такой,какой купить внешний привод что бы записывать нормально игры
    И есть и гайди по записи игр на mac os
     
  2. YuriyH

    YuriyH Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    LaCosaNostra, Теперь не требуется обязательная прошивка пишущего привода для записи XGD3 дисков на 100%, достаточно приобрести привод сделанный на чипсете MTK (Mediatek) или проверить на его наличие существующий. На счет внешнего привода . Не знаю будет ли работать такая связка . Но можно попробовать купить внутренний привод и подключить его через переходник USB to SATA .
     
    Последнее редактирование: 13.02.2015
  3. Vic40k

    Vic40k Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    53
    Привет!
    Всё в первый раз.
    Это ещё не худший вариант. Сейчас взял какие-то болванки (нонейм!) и всё на 100% шикарно пишется, а до этого 8 разных болванок подряд запорол. Не угадаешь! Тут только методом проб.
    Никакой...
    Короче, для Xbox 360 должны быть болванки DVD+R DL. При записи надо выставлять определённый LayerBreak, для этого и "плюсовые" болванки, "минусы" этого не поддерживают. А если в игре стоит новая защита XGD3, то диск ещё надо записывать сверх его стандартной ёмкости, опять же только "плюсы".
    Насчёт XGD3 Вам уже давали ссылка, писать таким образом можно с помощью программы BurnerMax 0.15, вряд ли работать она будет под Мак. Так же она поддерживает только определённые модели приводов.
    Насколько я знаю, среди них нет внешних и они уже не продаются, хотя кто его знает...
    Не встречал, увы.

    Итого.
    Чтобы писать игры без защиты XGD3 (очень много старых игр вышли без неё, да и новые не все с ней), надо:
    1)Любой качественный привод, можно и внешний. Советов дать трудно, насчёт качества - как повезёт. Обычно не плохие ASUS, не дорогие и качественные LiteOn, Optiarc - по всякому. Toshiba - не советую.
    2)Программа поддерживающая свой LayerBreak. Под Виндоус лучше всего ImgBurn, под Мак - не знаю.

    Ещё можно писать XGD3 игры не до конца диска, на "97%", а потом финализировать диск. Опять же нужна программа ImgBurn, с другими могут быть проблемы. Игры записанные на 97% на нынешнем дашборде работают, но только если их не устанавливать на жёсткий диск, да и вообще, не советую, на новом дашборде могут и вообще перестать работать, да и просто всё это черевато.

    Чтобы писать игры XGD3 на 100%, надо.
    1)Раздобыть поддерживаемый программой BurnerMax привод. Не видел их в продаже очень давно.
    2)Поставить на Мак Виндоус через BootCamp, чтобы запускалась программа BurnerMax.
    3)Писать программой ImgBurn, в теории, не обязательно, но если уж поставили Виндоус, то уж лучше ей.
     
  4. YuriyH

    YuriyH Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Почитай эту тему http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/11030/
     

Поделиться этой страницей