Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Discussion in 'PlayStation 3' started by voldemaro, Aug 11, 2013.

  1. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    а через этот E3 уже шил?, может он дырявый уже стал, попробуй на другой маме если есть возможность
     
    #1201
  2. dim.mich

    dim.mich Пользователь

    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    да уже прошивал одну приставку на этом флешере, дело в том что с клипсой он снимал дамп залить не мог, с линкером дамп снимает но он кривой( не определяет даже версию прошивки) я припаял все 50 проводов. на ютубе ролик видел что припаять нужно только 47 вот какие только нигде ни могу найти. другой флешер только заказывать.
     
    #1202
  3. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    в личку скинул
     
    #1203
  4. Syndicate

    Syndicate Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Всем привет. Интересует такой вопрос, нигде не нашел. Я заказал б/у e3 flasher, человек у которого я его купил не знает версию установленной в нем прошивки, говорит что после покупки flashera, сделал даунгрейд своей соньки, но при этом сам flasher не прошивал. И прошил он им всего одну приставку. Что будет если я перед даунгрейдом залью прошивку 28-10-11? Или не стоит и сразу считывать дамп, а светодиоды покажут что прошивка не та? Может еще есть какие-то варианты узнать версию flashera?
     
    #1204
  5. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    Сразу прошивай 28-10-11, нечего не случится, если даже там она и стоит то еще раз обновиться
     
    #1205
  6. BREAKSTARS

    BREAKSTARS Пользователь

    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Привет , хотел поинтересоваться , у меня не так давно появился флешер. Так вот читаю все, и есть вопросы...
    У тебя вообще есть скайп ?
     
    #1206
  7. InChaos

    InChaos Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Всем доброго времени суток. Отдали не так давно за ненадобностью плойку PS3 FAT CECHK-08.
    Поигрались дети чуток с теми дисками что дали в комплекте, потом посмотрел я в сторону SONY Store и понял, что финансово это очень накладная штуковина выходит. :frown:
    Да и тратить особо на нее не хочется, т.к. имею неплохой комп для игр и практически все игры лицензии со Steam-a, т.е. уже и так трачусь туда :smug:.
    И вот решил перейти на CFW. Заказал с китая E3 flasher.
    Позавчера пришел E3 Flasher, вчера уже даунгрейдил (скорее патчил) свою PS3 с OFW 4.66 до CFW 4.66 DARKNET. Первый раз в жизни и первую приставку, все по инструкции на первой странице. Ну а теперь несколько мыслей.
    Спасибо огромное форуму, реально полезный. Много конечно воды, но в принципе все разжевано подробно и про снятие, проверку дампа и про крепление клипсы и т.д.. Получилось корректно закрепить ее только со второго раза.
    Но есть и одно замечание. На страницах форума везде отвечают что можно шиться и без HDD, но у меня почему то без харда приставка выключалась через 7-10 секунд, после появлении надписи что нет диска, при этом флешер не мог даже снять дамп, судя по кодам ошибок - BIOS занят. Т.к. флешер без док станции, то пришлось исхитрится и так собрать, чтоб и провод до платы флешера доставал и хард был воткнут, но без BD диска. Вот только так, после нормальной загрузки XBM и смог снять и дамп и потом залить обратно патченный.
     
    #1207
  8. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Messages:
    2,527
    Likes Received:
    357
    InChaos, странная попалась тебе консоль. Обычно на стадии снятия-заливки дампа хдд не нужен!
     
    #1208
  9. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    тема раздута на 61 страницу, абсолютно все нюансы есть тут,что еще может быть не понятного же(
    Если что то не нашли, задавайте, тут довольно быстро отвечают)
     
    #1209
  10. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    у меня была трабла когда пропатченый дамп был залит и поставлен уже кастом, все лагало ужаснейшим образом, невозможно было что то сделать меню отвечало на нажатие кнопок джойстика по 20 секунд
    Все это было из за того что не был подключен BD привод, хотя не должно же быть такого)
    Консоль была 2508.
     
    #1210
  11. InChaos

    InChaos Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Не помню на этом форуме или на другом сайте, но кто-то отписывался о проблеме. При заливке дампа без HDD - 20 мин, с HDD - 3-4 мин. Видать все таки прошивки даже одинаковые, но немного по разным алгоритмам на разных моделях работают.
    У меня вот без HDD просто выключалась ))
     
    #1211
  12. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    но в итоге то все получилось, все хорошо?)
     
    #1212
  13. InChaos

    InChaos Пользователь

    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Конечно, иначе пост был бы совсем другой ))
     
    #1213
  14. TERMiN8!

    TERMiN8! Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    0
    Помогите с ошибкой "11000010" на стадии снятия дампа. Запаян линкер, флэшер заведомо живой.
     
    #1214
  15. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    попробуй снять дамп без жесткого диска\с жестким диском.выше постом пареньку такая манипуляция помогла
     
    #1215
    Last edited: Jan 30, 2015
  16. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Messages:
    2,196
    Likes Received:
    103
    Парни привет всем, делал человеку откат, он PS3 со временем обновил на OFW, вопрос такой, мне напаивать прогер что бы откатить или можно как то иначе обойтись? Есть ДОНГЛ, Amazebreack v3
     
    #1216
  17. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    как и обычно понижать аппаратно, программно не как не понизить
     
    #1217
  18. BlackCA

    BlackCA Пользователь

    Messages:
    2,196
    Likes Received:
    103
    Спасибо, знач будем паять, пусть руки не шалят больше)))
     
    #1218
  19. roverNemeZiS

    roverNemeZiS Пользователь

    Messages:
    105
    Likes Received:
    1
    всегда все было нормально, сегодня принесли консоль, постоянно ошибка 10001100 не знаю уже чего думать, есть варианты:?
     
    #1219
  20. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Замена клипсы,прижим другой,линкер
     
    #1220

Share This Page