Процессоры с Falcon

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем qspace, 19.01.2015.

  1. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    а чего это они должны ключ показывать? Это только на JTAG Freeboot проканывало.
    если так надо - запиши XeLL под JTAG да запусти. Ну на крайний случай RGH2, он всегда пашет
     
  2. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Понимаю, но хочу воссоздать все в точности. С фалкона снял на фалкон поставил :) Если все заработает нормально, там и до джаспера может дело дойдет.
     
  3. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Так нанды с Jtag Freeboot же по идее сняты...
     
  4. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Я ставил JTAG-проц от фэлкона на джаспер, всё работает до сих пор. Донорский фэлкон был из последних с CB 5770, с памятью с одной стороны и твердотельными конденсаторами вокруг проца, а джаспер был, наоборот, из первых, ещё с доп.радиатором на GPU как на зефире/фэлконе. Собрал сначала ритейл 7371 для джаспера с файлами от джаспера и KV.bin от донорского процессора, а затем и JTAG на последнем дэше.
     
  5. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    как это не работает ? разве не от тринити мы CB используем для RGH ?
     
  6. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Все сделано. Как и говорил Eugene@, проблем не возникло. Перекатали проц и GPU. На месте залил retail. Все стартануло. Даш 7363. Сейчас собрал Jtag на транзисторах. Залил его старый xbr nand. C кнопки лотка Xellous стартанул. С кнопки повер 12611 даш. Буду обновлять на последний. Вроде все. R6T3 сдернул. Ничего не забыл?
     
  7. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    В итоге. Бокс работает стабильно. Загрузка стабильна, что естественно. Единственный замеченный минус. Если оставляешь джой на зарядке - при выключении не засыпает, а стартует заново. В принципе чего хотел - добился. Остались два камня. Как я понял у RichY, в силу занятости и отсутствия перспективы, нет возможности и желания развивать эту тему. А именно адаптации чистых камней на Jasper с целю получения чистого JTAG FREEBOOT. Посему думаю обменять эти камни на мамку от джаспера. На будущее так сказать. Хотя если RichY, передумает - готов предоставить камни ему безвозмездно :)
     
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    Вроде так и должно быть. Выключится, когда джой полностью зарядится.
     
  9. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Pahom, На retail - нажимаешь выключить, консоль вырубается, вентилятор работает, экран черный. Jtag freeboot - вырубается, вентилятор работает, снова стартует даш.
     
  10. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    qspace, видимо, особенность JTAG сборки. Проверил на своем фальконе с JTAG (настоящем, без замены проца))), ведет себя точно так же.
     

Поделиться этой страницей