Процессоры с Falcon

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем qspace, 19.01.2015.

  1. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Интересно, а какова вероятность и последствия появления в Live одновременно 2 одинаковых CPU key или там только серийник проверяется консоли?
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    нуу итоговый бокс ведь получается девкитный. а им в лайв выходить типа нельзя :)

    чисто теоритически, можно собрать retail образ с подменой всех данных, в том числе и ключа процессора.
    Думаю, такое реально провернуть даже штатными средствами xebuild.
    так называемый "разбан" консоли. только глич чип всё равно будет нужен
     
  3. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    А версию даша можно любую на такой девкит засунуть? Я имею в виду работу без чипа. Стандартный режим.
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    он только как девкит работать будет. ну там синий даш и всё такое
    [​IMG]
     
  5. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    RichY, т.е. взяв новый процессор сделать копию имеющегося нельзя?
     
  6. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    теоритически можно. софта нет
     
  7. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Продавцы на али обычно врут. У них и GPU якобы новые, хотя на самом деле отреболенные из дохлых плат.
     
  8. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    Если это правда и есть способ прожечь фьюзы, тогда вообще нет смысла мудохаться с RGH. Ведь JTAG в миллиард раз надёжнее. Проще новый проц посадить.
     
  9. makar2202

    makar2202 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2014
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    81
    Да,осталось только найти софт и 100 процентно нулевой проц......
     
  10. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    RichY, строка flash:14699.0. Как я понимаю это и есть версия дашборда. Есть ли возможность вкатить на слимку "плоский" даш - 7ххх.0 Или у девкитов и ритейлов разные загрузчики и не видать нам jtag на слим?
    Как я понимаю нулевые процы сейчас возможно прошить только под девкит?
    И сколько выйдет цена такой игрушки? Проц + ребол + настройка. Нет. Элитная консоль для элитных покупателей (это как у нас на центральной улице есть магазин барахла "Богаччо"), но сколько таких будет... Тут только себя любимого потешить.
     
  11. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Проверенные обычно не врут. Им смысла мало из-за 1000 рублей терять репутацию. Просто покупатели сами виноваты. Увидят разницу в 100 рублей и покупают у низкорейтингового продавца однодневки. Кроилово ведет к попадалову. Я на али с 11 года. Заказывал, и телефоны, и планшеты. Даже мед. оборудование. Проблем практически не было. Просто все надо обсуждать досканально. Китайцы такой народ. Не спросил - сам виноват. А вот у нас нае..ть считается нормой жизни. Помню, как радовались на ленде люди изворачивающиеся и бокс получить и бабки обратно с амазона. Да и вообще достаточно потусоваться на авито :) Хотя и китаез хитропопых хватает.
     
  12. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    JTAG хак на слимах не прокатит точно.
    НО теоритически ... ... с таким "совсем нулевым" процессором реально запилить фрибут ... вообще без каких-либо модификаций бокса
    но я таким не собираюсь заниматься)
     
  13. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    А почему, кстати ? Старые загрузчики 6712, 6723 от джаспера не пойдут, т.к. железо совсем другое ? (по фьюзам вроде подходят) Или выводы JTAG на слиме не найти ?
     
  14. azunai

    azunai Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2012
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    80
    Потому что применяемость почти нулевая.
     
  15. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    это как понимать ?
     
  16. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    наверное это понимать так, что разработка бессмысленная из-за нулевой полезности. вот ричи сделал быстрые прошивки для всех чипов, теперь он главный на сцене ) полезное дело
     
  17. Eugene@

    Eugene@ Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    25
    дык всё разработано ещё в 2009 году, мне интересно знать запустится-ли старый загрузчик на слиме ? ведь e-fuse 02 на слиме не прошит тот который блокирует запуск старого загрузчика позволяющего запустить старый кернел 4532 с уязвимостью, позволяющей в свою очередь перехватить управление и запустить всё что угодно
     
  18. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    железо совсем другое. тут загрузчик от тринити не стартует на короне, а вам надо чтоб от джаспера работал
     
  19. qspace

    qspace Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Откопал еще один проц. :) Вернее комплект. Проц, ГПУ и MicroSD с нандами. И что самое главное с CPU и DVD ключами в текстовом файле. На предыдущих двух, только нанды оригинал и нанд XBR. Ну и там и там rawconfig и rawkv. На карточке описание когда снял. Зачем снимал не написано. Только дата: 27.10.10. Выглядит шикарно. Буду ставить его. Донор куплен. "Трехкрасноглазый сокол" Посудил так: рабочий фалкон брать - потом или сразу реболить GPU и дорого. Джаспер - тоже дорого. Нашел элитку 120. Сторговались за 2500 без игр. Возможно дорого, но комплект хороший, чистый и самое главное нет следов ковыряния снаружи. По приезду на работу и разборке - внутри тоже следов прогрева нет. Белая "шняга" и на гпу и на cpu чистая. Родная термопаста. Завтра поеду ставить. Сам решил не рисковать. Можно, конечно старину вспомнить, но ну его нафиг. У него станция с термопрофилями и рука набита, да и потом с ним вискарика бахну :)

    RichY, хотел спросить. А это нормально, что слитые из нанда конечные XBR не раскрываются полностью в жрунере и агг? Я имею в виду ключ не показывают.
     
  20. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Глупо...Все фальконы будут в мусорнике.А проц,тем более JTAG,сразу лепить на джаспер.
     

Поделиться этой страницей