Cobra ODE 5.30 - Люди нужна помошь

Discussion in 'PlayStation 3' started by Djood, Jan 17, 2015.

  1. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Впаял значит я QSB в суперслимку, все шлейфа подключил как указано на тимкобре.ком... заливаю на флешку обнову для неё, втыкаю в консоль... подаю питание и тут меня ждет сюрприз.... загорается красный цвет, на секунду загорается голубой и обратно на красный... и больше никаких действий... в чем дело не могу понять....

    Кто знает, может чем нибудь поможете??? подскажите пожалуйста что не так делаю где проверять....
     
    #1
  2. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    Проверяем пайку. Фото есть возможность скинуть?
     
    #2
  3. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Возможность есть, но не сегодня... позже скину
     
    #3
  4. Jove

    Jove Пользователь

    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    Пайка тут не причем. Или ставишь не ту обновку или флешка не подходит, кобра в этом плане привередлива.
    Форматировать в ФАТ32, кластер 4096, метку тома не задавать.
     
    #4
  5. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Флешку форматирую правильно, а обновку вот отсюда беру Cobra ODE Firmware v2.3 (Fixed), для 5,30
     
    #5
  6. Jove

    Jove Пользователь

    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    А у тебя ща 2.2 Стоит? 2.3 не накатишь, пока не поставишь 2.2 И еще вопрос, ты под байпасс делаешь? если нет, то тебе 2.3 не нужна. Ставь 2.2фикс3 и все.
     
    #6
  7. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    я пробовал и одну и другую ставить... не одна не воткнулась...
     
    #7
  8. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Щас может быть буду выглядеть глупо, но я не понял что значит
     
    #8
  9. Jove

    Jove Пользователь

    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    системное ПО какое, 4.50 или 4.55 и выше?
     
    #9
  10. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    4.66 у меня...
     
    #10
  11. Jove

    Jove Пользователь

    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    А прошивка кобры какая? Все из тебя выпытывать прям надо.
     
    #11
  12. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Да я же не знаю:))) нигде не написано этого:))) где посмотреть нужно???:))))
     
    #12
  13. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Просто 2.0/2.1 для кобры 5.30 я не нашел... соответственно и не знаю че туда бахать)
     
    #13
  14. Jove

    Jove Пользователь

    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
  15. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Сижу я смотрю на данные файлы и не догоняю что из этого нужно взять:))) ты уж прости за мою назойливость, но может ткнешь пальцем что именно нужно схватить оттуда?:)
     
    #15
  16. Airen

    Airen Пользователь

    Messages:
    2,320
    Likes Received:
    289
    При запуске соньки и вставленной лицензии подходящей + жосткий диск должен быть поключен с нужными файлами эмулируется в места лиц диска кобра браузер, пока картинка зме ине появится там пишется версия прошивки твоей кобрятины, это дело сюда и напиши. ЯНЕЗНАКАТЬ ВСЕ МОГУТ! Ты бы гуглы поюзал, а потом что непонятно поэтмабно бы разобрали для тебя по кирпичику. Инфы ноль, ПАМАИТЕЕЕЕЕ, я вам ничего дельного не расскажу, но ПАМАГИТЕ!!!! :cold:
     
    #16
  17. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    объясняю теперь подробно... после первой попытки накинуть прошивку и конечно же неудачи, я подумал что припаялся криво и что где то коротит и решил перепаяться, в надежде вчто все заработает... разобрал полностью консоль занова... отпаял... все почистил... занова но уже более аккуратно припаялся... когда начал подключать запустил родной мануал с оффсайта кобры, где было указано что нужно еще 2 маленьких шлейфа подключить которые отвечают за открытие лотка с диском... ну я естественно все это подключил, собрал... был настроен что все будет ок, но беда меня не покинула... все тот же быстрый синий цвет при прошивке и час наверное горел у меня красный... думал может тормозит....

    Так вот что бы в дальнейшем не получить кирпич вместо приставки я отбросил мысль что я справлюсь самостоятельно и решил попросить о помощи здесь... Но здесь пока я получил только ссылку с файлами, которые не уверен что знаю как применять....

    Кстати вчера решил запустить игру с диска, но почему то диск крутится, но не определяестся, хотя сзади я рычажок переключил на PT...
     
    #17
  18. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Сегодня попробовал запустить консоль, что бы проверить прошивку кобры... подключил винт с предзакинутыми на него папками кобра и рс3_гамес, сзади индикатор загорелся зеленым цветом, но сама кобра так и не определилась.... как и вчера не увиделся диск... печалька... и подсказать некому...
     
    #18
  19. KARMA

    KARMA Пользователь

    Messages:
    26
    Likes Received:
    1
    Djood, помощи мало, т.к. таких тем много и проблему часто излагают криво. Получается, что ты запускаешь консоль с лицензией, диск раскручивается, но в XMB иконка диска не появляется? Если так, то проверь - не перепутал ли ты шлейфы от qsb до кобры и от кобры на заднюю часть, застегнул ли все шлейфики крепко и до щелчка. Сначала это попробуй и первое, что тебе надо делать - не сразу пытаться прошить кобру, а удостовериться работает ли она вообще - есть ли её лого в XMB, когда лицензия в приводе, тогда узнаешь и версию прошивки
    [​IMG]
     
    #19
  20. Djood

    Djood Пользователь

    Messages:
    21
    Likes Received:
    0
    Да все верно, когда я запуская консоль, диск начинает крутиться, но ни в режиме эмуляции, ни в обычном режиме у меня не появляется иконка ни кобры ни лицензионного диска....

    Значит сегодня буду опять разбирать консоль.. все перепроверять...заодно и пайку сфоткаю... может все таки закосячил пайку....
     
    #20

Share This Page