На что вообще годен Xenon?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Mona151, 14.01.2015.

  1. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Привет! Отдали мне тут ксенон с тремя красными огнями и отказом ГПУ...я ради интереса,ни на что не надеясь, прогрел гпу до 240 градусов и приставка завелась (по пути снёс 3 кондера на самом гпу,но он всё равно работает:giggle:)

    В общем,вот в чём вопрос. Тот, кто отдавал, юзал диски, на одном из которых мне удалось разглядеть, что "Игра для прошивки LT 2.0+" или что-то подобное.


    1)Как определить версию прошивки привода?
    2)Стоял 12*** даш, воткнул диск с Forza Horizon я обновил даш до 15***. Что-то могло негативно на привод и его прошивку повлиять?
    3) Что вообще дельного можно с ним сделать? (кроме как убрать куда подальше)
     
  2. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    забей, он на таком прогреве проживет от дня до пары недель.
    проще перепрошить привод, чем узнать текущую
    тем более, обновление перешило её на оригинал
     
    Mona151 нравится это.
  3. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Спасибо,Ричи)буду шить

    p.s. Она опять сдохла, надо реболить, видимо. Хотя это тоже может не помочь
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    не, только замена гпу
     
  5. leks

    leks Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    9
    Если сам делаешь, че думать, взял да сделал..
    Кстати на ксенонах у гпу кристал редко отваливается, чаще убивают из-за несоблюдения термопрофиля+ начинает отваливатся память, цпу...
    На фалконах там да, процентов 80% потом выпадает с е74 из-за отвала кристалла.
     
  6. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Восстановил гпу и начал тестить консоль. На дисках Forza Horizon и GTA 5 всё норм было(лицензия)
    Потом началось...
    1)Прошил на lt+ 2.0
    2)Решил смазать моторчики в приводе
    После этого некоторые диски из лицензии перестали читаться (некоторые "Не поддерживаемый диск", некоторые "Вставьте диск в консоль Xbox 360")
    Воткнул привод в пк, ресторнул "Stock"
    Потом на всякий на консоли даш до 17148 обновил...
    Опять, часть лицензии читается,часть-нет (причём до этого гта 5 читалась, теперь же просит тряпочку)
    Начал мудрить с лазером(крутить подстроечные резисторы), результата почти нет (то читается,то не читается та часть, которая до этого читалась из лицензии)

    Читаются в основном: Call of Duty MW2, Gta 4, Forza Horizon, UFC.

    Что это может быть?На что похоже?

    Косяки с чтением дисков начались именно после того,как смазал моторчики (ещё подвинул каретку с лазером в сторону,сначала на это грешил)
     
  7. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Головка привода, как говорится: Купил на али и забыл ... ))
     
  8. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    в общем,лазер менять,правильно я понял?) Никогда дело с приводами не имел...да и не заимел бы, еслиб не ксенон проклятый
    ps на фрибутной слимке ни один диск не читает, вместо воспроизведения ФСД перезапускает. А на некоторых Video DVD говорит.
     
  9. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Да...
    Вот это совсем не понял ... ??
     
  10. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Воткнул этот тупой привод из ксенона во фрибутную тринити. И как она себя ведет он я описал выше. Спасибо за совет, буду насиловать этот лазер, а если не получится, то новый куплю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    самсунг на тринити ж пахать не будет. надо ключ поменять + модель сменить в kv тринити + dae убрать
     
    maksmaks и dofin нравится это.
  12. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Последнее редактирование: 16.01.2015
  13. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
  14. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Ричи, спасибо. Но можно подробней? Просто всегда думал, что достаточно фрибут "ноусфрт" и в ключ закинуть в привод.
    А тут выползают нюансы.
    Вопрос интересует в прикладном плане. Давно валяются две фатки- американки практически не юзаные и без приводов. Самсунгов - как грязи ( в отличии от других моделей)
    Поскольку без фрибута не будут читать все паловские диски - валялись как запчасти. Ты выложил царский подарок - айс для фаток, но чуть выше написал про возможные сложности на подмене привода на фрибутной машине. Отпишись, пожалуйста, подробней о заменяемости приводов на фрибутных машинах.
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    nofcrt нужен чтоб на слимках с 0225 и выше работали фатовские приводы (отключается особая проверка привода)

    чтоб влепить самсунг вместо других приводов, нужно отключить еще и проверку AP25. Как это точно сделать, я не помню)) попробуй подсунуть в data при сборке нулевой dae.bin (или собрать через JRunner, он сам подсовывает)
     
    maksmaks нравится это.
  16. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Основную мысль и направление понял. Руки дойдут - попробую варианты и отпишусь, если кому интересно... Вот только с этим:
    "nofcrt нужен чтоб на слимках с 0225 и выше работали фатовские приводы (отключается особая проверка привода)" не согласен ( или так до конца не разобрался).
    У меня почему-то получилось, что и слим-приводы тоже (другие модели) с таким же ключом работали только с "ноусфрт". И наоборот ( что самое смешное): родной привод начинал косячить, если стояла галка "ноусфрт". Почему - не знаю. Но за инфу спасибо. Руки дойдут - попробую.
     
    Последнее редактирование: 21.01.2015
  17. Mona151

    Mona151 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Господа,новый фейл!
    Сдох лазер на Xenone в Hitachi 47
    Решил поставить туда хороший привод из Falcon. Там Benq. Порядок был такой:
    1) Слил дамп с Hitachi
    2)Вставил дамп в JungleFlasher в Source firmware
    3)Воткнул Benq, анлокнул, слил прошивку
    4)Выбрал (в соотвтствии с ревизией Benq) прошивку LTPlus-0442-3.0.bin в Target software
    5)В мануал спуфе вставил ключ хитачи и Spoof as Hitachi-***-47
    6)Залил в привод во вкладке MTK Flash 32 -> Write

    В результате,когда считываем дамп с привода:


    Код:
    Dumped in 3136mS
    Loading firmware from buffer
    Inquiry string found
    Identify string found
    Drive key @ 0xA020 D6C121F13211C524C1942500E98D4128
    Firmware Osig: [PBDS    VAD6038         0442]
    Spoofed As:    [HL-DT-STDVD-ROM GDR3120L0047]
    Firmware is:  LT-Plus 3.0                    
    Key database updated
    Теперь на всех новых играх (даже на лицензиях) Е66, старые запускаются(подозреваю проверку XGD3). Что не так, подскажите плз.
     
  18. Sanches524

    Sanches524 Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    7
    Получил в подарок, Xenon с отвалившим GPU, прогрел феном, заработал, вторая была проблема полуубитый родной привод Самсунг, поставил привод BENQ, нечего не запускалось пол дня промучился, потом Ричи подсказал что сел Лазер, увеличил напряжения лазера стали запускаться некоторые диски

    Еще вот вопросы возникли
    1. Где на лазере капля припоя от статики http://ru.aliexpress.com/item/Origi...HOP-14XX-Optical-Replacement/32219359485.html
    картинки в инете смотрел чет не увидел, или не на всех новых

    Кстати тоже второй раз отваливается GPU, лечу прогревом.

    2. А вообще есть ли смысл, на долго ли поможет замена чипа или ребол? Читал что на Xenon шары на чипе отходят из за тонкого текстолита, его ведет от нагрева

    3. GPU на безсвинцовосодержащий припое? не знаю какой профиль сделать для ИК ASHI IR-PRO-SC что бы не убить GPU при реболе или замене на новый чип (недавно ИК пришла, еще даже не проверял, жду трафареты и шары с китая)

    Делаю Xbox для себя, для игры по Xbox LIVE, очень хочется вновь зарубиться в Plants.vs.Zombies.Garden.Warfare :)

    Заранее спасибо за помощь :)
     
    Последнее редактирование: 05.02.2015
  19. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    при такой истории уже выгоднее купить слим, даже рабочий )
     
  20. Sanches524

    Sanches524 Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    7
    у меня еще вторая фатка убитая валяется, большой интерес конструктор собрать )) заказал только лазер и hdtv кабель. дешево обходится
     

Поделиться этой страницей