не сложная модернизация охлаждения

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем xbox360, 06.11.2011.

  1. xbox360

    xbox360 Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    всем привет!
    у меня вопрос: какой радиатор можно повесить на южный мост у джаспера и на чипы тоже, никак не найду маленькие радиаторы. или что нить вы подскажите? заранее спасибо
     
    #1
  2. Reider

    Reider Пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Какой, какой - чтобы ничему не мешал, а так - какой найдешь. На чипы - если памяти, то ежики как на комповом СО для видеокарт продают. На термоклей посади их. А че, сильно греются ?
     
    #2
    xbox360 нравится это.
  3. xbox360

    xbox360 Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ну когда на прошивку его разбирал, криво прошил, ошибку E какую то выдавал, я привод отключил и нечаянно дотронулся до южного, ну горячо было.... после этого решил присобачить радиатор.
    ps после повторной прошивке все заработало :D
    --- добавлено: Nov 6, 2011 7:40 AM ---
    вот, что нашел - TITAN TTC-CUV2AB/RHS? думаю вот этот пойдет и стоит 300 рублей
    [​IMG]
    а куллер если повесить - нужно будет паять, я правильно понимаю? и судя по картинке, он(куллер) медный? может его тупо приклеить на южник? а синие радиаторы на чипы остальные развесить?
     
    #3
  4. Reider

    Reider Пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    12 вольт где-то нужно взять, как минимум 2 провода. Минус - с массы откуда-нибудь, плюс на плате найти. На слиме можно с другой стороны штекера подключения блока питания, на джаспере - хз, я его в глаза не видел, но, полагаю, что оттуда же. Главное, чтобы по высоте кулер в привод не уперся. Радиатор - приклеить на термоклей, не вижу смысла что-то выдумывать
     
    #4
  5. TROLL

    TROLL Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    xbox360, радиатор не медный
     
    #5
  6. Reider

    Reider Пользователь

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Вполне вероятно, что радиатор не медный, за 300 рублей-то. Китаёзы додумались красить краской под медь - чтобы покупатели велись
     
    #6
  7. xbox360

    xbox360 Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    интересно, спасибо и на этом, сегодня БП накрылось у пеки, решил его разобрать. в итоге открутил 2 радиатора
    [​IMG]
    а если тупо пастой намазать южник и присобачить этот радиатор? ширина для крепления ~3см, толк хоть не большой по любому будет? и скажите пжл, размер южного моста, по-моему он больше 3см?
     
    #7
  8. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    на южнике между отверстиями 3см
     
    #8
  9. xbox360

    xbox360 Пользователь

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    о, отлично! всем спасибо, буду ставить. позже запилю фотоотчет
     
    #9

Поделиться этой страницей