Приминение характеристки чипов

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by vebeni, Jan 11, 2015.

  1. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Спасибо за ссылки про венчестер. Прочитал

    Лично из своего, хоть и маленького опыта, могу сказать, что на кулранере у меня ничего не вышло)
    Просто был единственный чип и он оказался бракованный.
    Сделал с x360run. Причем он понравился больше. Программировать, как вы знаете, его не надо, в отличии от CoolRunner. Был PostFix Adapter v2, в чем критичные отличия от v1 так и не разобрался.

    Все же думаю послушать ваших советов и взять SuperNand Flasher + x360ace + PostFix Adapter v1.

    Будут у вас еще какие то наставления?
     
  2. dofin

    dofin Пользователь

    Joined:
    31.07.2014
    Messages:
    1,700
    Likes Received:
    142
    Подбери себе паяльное оборудование, под себя ... ))
     
  3. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Joined:
    18.01.2014
    Messages:
    588
    Likes Received:
    15
    Нет разницы между версиями постфиксов. Используй олово с канифолью (внутри оловянной проволоки идет жилка канифоли) так олово намного лучше липнет. Super Nand Flasher у меня накрылся спустя 3-4 месяца. Купил J-R Programmer работает хорошо, но скорость считывания намного ниже чем у Супер нанд флешера. Говорят J-R Programmer V2 быстрый. Самая заподлянка в том что когда накрылся супер нанд флешер пришлось нанды качать по LPT а это настоящая ЖОПА!!! ПОэтому, в идеале, лучше иметь несколько флешеров. Ну и естественно сделай флешер для 4gb корон. При спаивании такового не не паяй лишних проводов (должно быть 5) и паяй на SD переходник (намного удобней потом будет работать.
    Быстрых тебе стартов.
     
  4. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Спасибо. С этим проблем не возникнет) Есть все начиная от совкового паяльника дедушкиных времен с медным жалом. Заканчивая ИК станцией.

    Спасибо, а вот про запаску я как то не подумал. Взял в пару дешевенький Matrix NAND Programmer
    , что бы нанды снять сгодится (x360ace шить не придется раз они работают из коробки как и x360run). J-R Programmer стоит на порядок дороже Super Nand Flesher, не говоря уже о второй его версии. Тут уже модно подумать и о NAND-X Programmer, с которым уже приходилось работать.

    А пользуется кто Maximus 4GB Reader или Xecuter Corona 4GB NAND Read? Или это мажорство ))
     
  5. Kryder

    Kryder Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    450
    Likes Received:
    94
    Super Nand Flasher чинится пропайкой и чисткой в УЗ, но работает не долго, потом чтобы он определялся - я делал так, либо прижимать LPC2148 чип, либо нагрейть феном до 200 градусов и подключить к ПК - работает! Но плюнул, валяется второй новый супер нанд флешер, даже не трогаю его. Юзаю уже 3 года самопал из DEV-платы на LPC2148 (товарищь отдавал платку с кучей оторванных дорог и и обломаным куском), восстановил, работает отлично (то же железо что и нандХ и супернанд флешер), но определяется на компе со 2-3 раза, однако скорость гуд.

    Мой набор на последний год был: x360run желтые для корон, для фаток и тринити были матриксы без кварца. Сейчас начал x360ace v2r юзать, намного больше понарвились, думаю и на фатках с прошивками от ричи попробовать юзать, а так перейду на ACE полностью, но в запасе всегда буду держать пару десятков ранов и матриксов. Еще правда где-то валяются убогие CR3lite так и не поставил ни один, работают как поплава гребанная.
     
  6. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Страху то нагоняете...
    Что уж и JR Programmer Заказать. Лучше уж все сразу, чем потом заказывать, если что то подведет...
     
  7. Kryder

    Kryder Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    450
    Likes Received:
    94
    Лучше брать DEV-плату на LPC2148, перешить ее прошивкой nandpro, и припаять нужные провода в виде разьема = работает быстро, стоит дешевле, стабильно.

    JRprogrammer v2, где-то валяется, вечный гемор с дровами, и конфликты с NANDpro\NAND-X\Simple Nand FLasher (всега 2 раза из 20 удавалось поставить одновременно 2 устройства на х64 системе, часто бывало оба не работали - приходилось систему сносить и с нуля накатывать), плюс его только в том что он шьет чипы уже впаянные в приставку (матриксы например, у кулранеров свитч есть)
     
  8. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    мне JRPv2 заменил 4 разных девайса. я им могу включать/выключать бокс, снимать лог постов, читать/писать NAND и шить чип

    правда, мне не надо его выпаивать :D сидит себе и сидит
     
  9. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    RichY, Ты конечно же не скажешь как это сделать ;)

    Пока что оставлю свой набор с которым определился, вдобавок к нему Matrix SPI Flasher про запаску, вдруг чего с Super Nand Programmer'om случится.
     
  10. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    сделать что? припаять все 8 (post bus) + 7 (nand r/w) + 6 (fpga) +3 (power+k) проводов?
     
  11. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    Это на эльфийском?) ничего не разобрать

    Какие флешеры основаны на LPC2148
    Super Nand Flasher ? Или какие то еще?
     
    Last edited: Jan 13, 2015
  12. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    super nand flasher, nand-x, maximus flasher
    но он имел в виду купить не флешер, а dev плату типа такой и прошить её. правда, super nand flasher дешевле получится..
     
  13. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Joined:
    18.01.2014
    Messages:
    588
    Likes Received:
    15
    Это зло
     
    Jove likes this.
  14. Jove

    Jove Пользователь

    Joined:
    26.11.2011
    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    Согласен, бесполезное одноразовое говно.
     
  15. RichY

    RichY Администратор

    Joined:
    10.05.2011
    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    не знаю насчет максимуского, но TX хрень продается именно для одноразовой пайки
     
  16. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Joined:
    24.02.2014
    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    инфа 146% что на али снф дешевле, чем дев кит. Даже дешевле,Чем просто чип. Это если брать 1 штуку.
     
  17. vebeni

    vebeni Пользователь

    Joined:
    24.08.2014
    Messages:
    34
    Likes Received:
    0
    А возможно ли что то сделать RiffBox'om ? на Xbox?
    Ну кроме как дамп слить
    Довольно мощьный программатор, заморачивался кто с ним?
     
  18. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Joined:
    24.02.2014
    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    а что еще там делать программатором, кроме как дампы сливать?
     
  19. Jove

    Jove Пользователь

    Joined:
    26.11.2011
    Messages:
    681
    Likes Received:
    92
    Два года прошло, осталось подождать еще 11 месяцев и разработчиков рифбокса можно считать мудаками (обещанного же 3 года ждут).
    [​IMG]
     

Share This Page