блок питания slim не включается

Discussion in 'Технические проблемы' started by arsen-ool, Jan 5, 2015.

  1. arsen-ool

    arsen-ool Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Все началось с того, что во время игры просто приставка отрубалась. Смотрю на блок, он не горит, через минут 5-10 загорается оранжевым, ну и приставка включается. Сейчас же жду по 2-4 часа включения блока, во время игры тоже отрубается минут через 5-30 мин. иногда мигает оранжевым. Что с ним происходит? кто знает? Скачков электричества у нас не бывает. Сеть показывает в 175-190 в. в зависимости от дня. Может напряжения не хватает? Как мне проверить?
     
    #1
  2. ЯРЫЙ

    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Возможно сдох вентилятор который стоит в блоке питания и он отрубается от перегрева,а после остывания включается.В любом случае нужно вскрывать.
     
    #2
    maksmaks likes this.
  3. arsen-ool

    arsen-ool Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Блок совсем не перегревается, вчера играл часа 5 и только один раз выключился и снова включился сразу. не понимаю в чем дело.
     
    #3
  4. dofin

    dofin Пользователь

    Messages:
    1,700
    Likes Received:
    142
    5 часов играл :cold: Фигасе у тебя свободного времени мне бы 1 час спокойно поиграть, вечно по 10-20 минут играю и то раз в неделю :frantic:
    У тебя может НЕ блок питания, а приставка по нагреву в защиту уходит, так бы если не уходила ты бы по 10 часов играл ... ?? Беззаботная жись у вас товарищ ... ))
     
    #4
  5. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    arsen-ool, хмммм... А не вскрывал, кондеры на вздутие во вторичке не смотрел?
     
    #5
  6. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Messages:
    274
    Likes Received:
    50
    Как ты определил, что блок "совсем не перегревается"? Очень похоже на ситуацию, которую описал Ярый - вентилятор крутится, но временами "хватает клина" и результат - тепловой перегрев - открыл блок питания и сразу видно, так ли это. Ну и могли поплыть кондеры во вторичке, как написал Ryu. Но это я бы посмотрел уже во вторую очередь.
     
    #6
  7. arsen-ool

    arsen-ool Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    Я думаю все-таки с напряжением у нас проблемы. А на счет 5 часов поиграть - так новый год же))).
    И еще приставка не греется 100%: Во первых - слим, во вторых - даже отключенный блок от приставки должен гореть светодиод оранжевым, у меня же не горел.
    Это без вариантов, даже после долгого простоя часов 6-10 сразу не запускалось.
    Сейчас все нормализовалось, запускается сразу. Может все-таки с напряжением проблемы были? У кого сколько напряжение в доме? Сейчас 198-200 приставка запускается.
     
    #7
  8. dofin

    dofin Пользователь

    Messages:
    1,700
    Likes Received:
    142
    arsen-ool, Я понял в чем была твоя проблема: Кто то из домачат просто в подъезде вырубал автомат в щитке, на 5-6 часов ...
     
    #8
  9. arsen-ool

    arsen-ool Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    1
    dofin спасибо, теперь у себя дома буду искать подъезд:byebye:
     
    #9
    Ryu likes this.
  10. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    arsen-ool, автомат купи заодно) :rofl:
     
    #10
  11. Volich

    Volich Пользователь

    Messages:
    195
    Likes Received:
    5
    подключи через бесперебойник.
     
    #11

Share This Page