LiteOn D4S Подойдет такая мини дрель для сверления проца?

Тема в разделе "Прошивка приводов", создана пользователем Raktor, 04.12.2014.

  1. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    Raktor!Дырявить чип можно чем угодно шилом,сверлом и.т.д,некоторые медицинской иголкой дырявят.Самое главное правильно разметить.В FAQ все описано.Чип залит белым дерьмом,ног микросхемы практически не видно.Я для разметки использую USB микроскоп,или трафарет.Если у тебя нет ни того не другого- будет очень сложно.Не вздумай отдирать белое дерьмо паяльником,отдерешь ноги у микросхемы.Проще всего заказать плату с али.
     
  2. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Правильно считаешь, дерут сволочи деньги, ироды окоянные. А вопрос то всего лишь в том где дырень мужику замудрить в сраном чипе. Любой нейрохирург за полминуты справится и даже не вспотеет.
     
  3. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    4.5k за что??? новая плата 5 баксов стоит!
    ну ладно. максимум 10. Вообще охренеть.

    а насчет шила - знаю людей, кто толстой иголкой шкрябал дырку полчаса и таки разлочил
     
  4. Raktor

    Raktor Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Город у нас такой) все дорого, хоть и север... в Воркуте я живу)
     
  5. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    В 0401 и 1071 разметка может не помочь. Там чуток по-другому в некоторых чипах лежат провода.
     
  6. Raktor

    Raktor Пользователь

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    короче можно забить на самостоятельную прошивку? :D
     
  7. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    4,5 к это конечно нереальная цена за прошивку этого привода... А почему забить? Дерни ключи с привода, на всякий пожарный, попробуй засверлить. Не получится, закажешь плату , да поставишь. Я кстати первый бокс иголкой ковырял :frown:, но норм прошился)
     
  8. lekseiM

    lekseiM Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    4
    у меня сверло в карандаш простой воткнуто вместо шила, принцип тот же только не перестараться главное)
     
  9. kustovskij

    kustovskij Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    43
    Я разметку делаю по ножкам, а сверлю приблудой со сверлом 1 мл. от камикадзе (типо карандаша), не спеша 3-5 мин. и готово,
    Главное разметь 100% правильно и не торопись
     
  10. cerastes

    cerastes Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    164
    DODGE!Как там по другому провода лежат?Просвети.Всегда по ногам чипа размечаю,сверлю 0,8 сверлом такой же приблудой как у kustovskij.
     
  11. qFenix

    qFenix Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Продырявил.... хотел бы поделится опытом (правда первым, но если будут есче будет апдейт:)
    Кореш в стоматологии работал сисадмином - достал стоматологический бур - алмазный прям блестит:) Сверлит на раз! Как нож по маслу - но электричество не проводит (паскуда:)
    Решение - тихонечко снять верхние слои микрухи (гдето пол милиметра) а после щупом с 3.3 поковырять - минимум усилий:) У меня (в первый раз) на все про все ушло 4 минуты:)
    Дрель http://ru.aliexpress.com/item/12V-M...act-Electric-Drill-and-Grinder/985246083.html
    Правда обошлась бесплатно - спасибо Почте Россиии - Грохнули БП при транспортировке- итого полный возврат средств:)
    А на счет разметки - на сколько я понял надо следить визуально +- полмилимметра не играют роль:)
    Может у кого есть точный скан трафарета по приводу который лежит - поделитесь плиз (распечатаю -> заламинирую -> буду радоваться:)
     
  12. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Фотографируешь чип в макрорежиме, фотку в пейнт, по ногам проводишь линии. Ориентируешься по букве К, кончик, хвостик, середина итп. Сверлишь.
     
  13. qFenix

    qFenix Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Интересное предложение:) Надо следующему боксу фотосессию устроить:)
     
  14. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    У меня микроскоп есть там разметка проще некуда видно даже под белым компаундом где лапки.
     
  15. Erorr

    Erorr Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    6
    Может кто-то тыркнуть пальцем какую плату заказывать для dg16d4s, если не удалось нормально просверлить?
     
  16. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    дешевую, на которой написано 4S unlocked чтонибудь
     
  17. -crazy-

    -crazy- Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    18

Поделиться этой страницей