Начал зависать Xbox360, что делать?

Discussion in 'Технические проблемы' started by todayicrashmybox, Nov 26, 2014.

  1. todayicrashmybox

    todayicrashmybox Пользователь

    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    В общем, проблема такая:
    Xbox 360 S модель 1439, 2010 года выпуска, работала все эти годы неплохо, за все время экплуатации зависала раза 2-3, не больше.
    В общем, летом я купил новый разлоченный привод, прошил его (старый сгорел по моей вине), записал себе ГТА5 и стал играть в него пару-тройку раз в месяц, нечасто, в общем.
    Проблема появилась на прошлой неделе - консоль начала тупо зависать во время геймплея.
    Поискал в инете, дескать, Рокстар признали проблему, на старых консолях и правда зависоны, правда, 2006-2008 года выпуска, почистил я кеш, жесткий диск, переустановил игру...
    Зависания продолжились, причем, то через 15 минут после начала работы все висло (картинка застывает, звук пропадает, джойстик не работает - очень похоже на зависоны, которые устраивали непатченные игры вроде Bully или ремейка Fable), то через час-два.

    Сегодня вообще начался цирк - оставил включенную игру на экране гейм овера, занялся другими делами, как из колонок пошел шум в духе творчества Merzbow, я чуть в штаны не наложил от внезапности, если честно. Подергал джойстик, продолжил игру - шум исчез, но игра зависла через пару минут. Перезагружаю консоль - все виснет на экране заставки самого Xbox, то на конечной стадии (лого иксбокса с шариком), то в самом начале (когда зеленые ленточки еще видны).
    Помучал я еще немного его перезагрузками, какое-то время поиграл, и через пару очередных зависаний мне выдало E71 и красный диод при включении.
    IMG_20141126_002909.jpg IMG_20141126_002940.jpg
    Пара часов вот прошла, вроде включается, но что-то мне это все не нравится, это он от перегрева такие фортели выдает?
    Кто виноват, что делать?
     
    #1
  2. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Процитирую: E71: вероятно ошибка при обновлении дашборда, поврежден xam.xex Попробуйте использовать «коды сброса».
    Какой дашборд стоит? Если не последний, рекомендую обновиться на 16767 с флешки для начала. Если даш последний, то, возможно, память начала рассыпаться (хотя на Тринити это очень маловероятно). Если не поможет, попробуй без жёсткого диска поиграть (с флешки 16Gb например) - будут продолжаться зависоны?
     
    #2
    todayicrashmybox likes this.
  3. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    Насчет рассыпания памяти,как раз то и очень вероятно для тринити
     
    #3
  4. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    kvazi32, интересно. А я думал, что память рассыпается только на 4Gb коронах :)
     
    #4
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    Acousticks, про оперативку речь. У первых тринити 10-11 гг с оперативкой проблемы, отваливается. Топикстартер, реболл оперативки поможет.
     
    #5
  6. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Pahom, бывает, туплю ;)
     
    #6
  7. todayicrashmybox

    todayicrashmybox Пользователь

    Messages:
    14
    Likes Received:
    0
    Сегодня обновил дащборд с 16537 до 16767.

    Решил погонять пару-тройку часов в Watch_dogs и Splatterhouse - все нормально (хдд не вынимал), никаких зависаний. Подождал часика два, врубил ГТА5, через пять минут экран пошел рябью и завис.
    Врубил Вочдогс - через 6-7 минут игра тоже зависла на заставке с красным экраном.
    В общем, без мастера не обойтись... Вот тебе и поиграл в гта... Обидно, до конца всего 10 сюжетных миссий оставалось...
     

    Attached Files:

    #7
  8. Acousticks

    Acousticks Модератор

    Messages:
    5,150
    Likes Received:
    1,024
    Либо RAM, либо GPU. Надо пробовать реболлить.
     
    #8
    DODGE and todayicrashmybox like this.
  9. DDD

    DDD Пользователь

    Messages:
    3,356
    Likes Received:
    522
    Мои соболезнования
     
    #9

Share This Page