Нет звука на тринити

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем vazseller, 06.11.2014.

  1. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Тринити с фрибутом. Работала без проблем. Закидали сверху вещами и случайно включили. Коробка выжила, пропало изображение по hdmi. Переставил хана с фалкона - заработала, но со второго раза(по неопытности - никогда монтажем бга не занимался). После первого грелся юг, видимо подомкнуло что-то по питанию под хана. Сейчас бокс включается и работает но нет звука ни по HDMI, ни по AV, ни по SPDIF. Больше того раньше после старта фрибута spdif загорался, а сейчас нет. Куда копать? Может пропало какое-нибудь питание в результате кз под ханой, которым питается звук?
     
  2. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Может и пропало...Надо мерять.Сейчас гляну в свои записи.
     
  3. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Впадлу писать,сфоткал.Думаю разберёшься,там всё есть по звуку.
    1.jpg
     
    MehanoidRUS, maksmaks и Per7ik нравится это.
  4. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
  5. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Спасибо, ценная информация. У меня все так же(. Но на этой схеме не вижу куда этот звук? HDMI, AV или SPDIF. Могу предположить что на hdmi, т.к. так аналога нет. Значит его нет до этой микрухи( Куда еще копнуть? Где он изначально формируется? в Юге?
     
  6. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Формируется в юге.Звуковая шина приходит на 1,2,23 ногу WM1824.
    Параллельно эти же сигналы идут на Хану,где формируется звук для HDMI.
    WM1824-звук для аналога(компонента).Проверяются-входы,выходы,питания(осциллографом).Амплитуды указаны.После чего делается заключение,что именно неисправно.Работы на минуту...
     
  7. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Ну для меня не на минуту, т.к. осцила под рукой нет. Но могу теперь предположить, что при плохой пайке ханы могли замкнуть приходящие сигналы и тогда звука не было бы нигде. Остался вопрос с SPDIF. Почему не светиться?
     
  8. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Правильно соображаешь.
    SPDIF идет от Ханы.Смотри-
     

    Вложения:

    • 57.jpg
      57.jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      39
  9. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    maksmaks нравится это.
  10. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Похоже кончился юг( т.к. питания все есть, а звука нет( На всякий случай перекатал опять хану - ситуация не изменилась.
     
  11. maksmaks

    maksmaks Пользователь

    Регистрация:
    04.11.2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    50
    Достойная инфа. Может подскажешь до кучи по HDMI ( ты уже один раз подсказал - и все срослось). Но тут ситуация для меня вообще непонятная.
    Чел принес два хвоха-тринити с жалобой, что у него на них не работает ашдимиай.
    Подключил оба к своему ТВ - все работает идеально. На всякий случай сбросил в обоих настройки, в одном включил в настройках функцию определения экрана, в другом выключил.
    Чел ( через которого не один хвох прошел и не придурок) отзванивается - не работают. При чем - его собственный хбокс-тринити работает прекрасно.
    Его хбокс работает по ашдимай НА ЕГО ТЕЛЕВИЗОРЕ - норм. Подключает один из непонятных - на экране "черный экран". Подключает второй непонятный - на экране зелено-черные полоски в хаотичном расположении. По а в все норм.
    Ситуация идиотская - я не могу припереть к нему осциллограф, паяльник и прочие причиндалы, он не может привести мне 50-дюймовый телевизор.
     
  12. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2012
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    35
    глюки с хдми обычно из за кривых edid еепромов или их прошивок (в тв или приставке ) , авто хдми как раз работет на их основе
    и на филипсах глюки бывают с хдми странные - сам недавно столкнулся
     
  13. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Я такую тему создавал. Было два бокса, которые после обновления фрибута перестали работать со своими ТВ, на любом другом - работают, на тех теликах другие боксы тоже работают. Чудеса. Провода меняли, настройки сбрасывали. Телики Филипс 42" ЖК и Панасоник 50" Plasma.
     
  14. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    sergeydon23, Ну подскажи, пожалуйста, раз ты располагаешь огромным количеством информации по слимам, у меня, согласно схеме питаний, что есть в сети на слим - нет одного питания +5В на U4E2 и на стабилизаторе Q6B1 вместо 5В - 2В. Остальные 5В везде в норме. Чувствую - проблема где-то здесь.
     
  15. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Только завтра,на работу попаду,посмотрю.
    Правильно.EDID находится в микросхеме памяти(обычно 24с02),которые стоят на каждом разьёме HDMI.Обычно страдают хернёй бараны из Панасоника-прописывают козлиные разрешения и тайминги(типа 59.9 герц вместо 60)и т.д.Когда-то приходилось расшифровывать EDID (была программа специальная,не помню точно)и прописывать руками,через программатор.Только тогда не работал блю-рей проигрыватель и была плазма Панас,в упор не видела его.Редактировать EDID через сервисное меню у панаса нельзя,нет доступа.(может сейчас уже есть,хотя вряд-ли)
    За Флиллипсы вообще молчу-из их программистов надо делать женщин и сдавать в рабство.Ну убожество полное...
     
  16. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Слим-понятие растяжимое.Как автомобиль "Жигули"
    Для Тринити U4E2-стабилизатор 1.5 вольта.Подаётся на него 3.3 вольт.
    Это транзистор.
     
  17. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Для неработющих HDMI-ев.
    Сбрасывайте видеонастройки(RT+Y) при отключенном кабеле HDMI от проблемного телевизора.Никто этого не делает,воткнут кабель и "сбрасывают",а бокс один хер читает EDID и не может выставить нужный режим.
     
  18. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    а как они сбросится, если без hdmi коробка не включается?
    Как эта процедура правильно делается? Я аключаю бокс джоем и сразу зажимаю RT+Y вообще без видеокабеля - тишина, пересобрал фрибут с nohdmi стал включаться, но настройки не сбрасываются.
     
  19. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Решение 3. Сбросьте настройки отображения на консоли
    Чтобы сбросить настройки отображения, выполните следующие действия.

    1. Убедитесь, что в лотке дисковода нет диска.
    2. Выключите консоль.
    3. Включите консоль.
      Примечание. Если используется беспроводной геймпад Xbox 360, убедитесь, что к консоли подсоединен только один беспроводной геймпад, а затем отключите и перезапустите консоль, нажав на геймпаде кнопку Guide.
    4. В процессе запуска консоли удерживайте нажатой кнопку Y, нажав правый курок на геймпаде. Настройки отображения будут сброшены на значения по умолчанию, и консоль автоматически перезагрузится.
      Консоль Xbox 360 E или Xbox 360 S Для сброса параметров отображения на одной из этих моделей достаточно отключить консоль, а затем удерживать нажатой кнопку включения на передней панели консоли примерно 10 секунд (индикатор несколько раз мигнет).
     
  20. vazseller

    vazseller Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2011
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    И удержание питания тоже не помогло
     

Поделиться этой страницей