LiteOn D4S Разлочка Винбонд

Discussion in 'Прошивка приводов' started by Dinamit81, Apr 8, 2014.

  1. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    380
    Likes Received:
    25
    DOCTORDRO, А паяльник при этом включен? И примерно сколько времени проходит с начала ковыряние до музычки? Всмысле как глубоко запрятан заветный проводок
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    естественно включен и прогрет, нужно будет попробовать
     
  3. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Joined:
    22.04.2012
    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    Конечно включен )) ковырять покручиванием, туда -сюда затем поднял, сдул выковырянное и опять ковыряй, недолго и аккуратно слегка под углом, пока Джунгли не споют. Вглубь получается не более 0,5 мм. А вообще здесь есть тема Winbond Kamikadze Unlock (или в Яндексе набери) там все всеми способами поделились уже. В том числе как и чем разлочивать если чипсет не подходит.
     
  4. Dinamit81

    Dinamit81 Пользователь

    Joined:
    08.04.2014
    Messages:
    380
    Likes Received:
    25
    Спасибо всем за помощь! Попробую еще паяльником, если не получится, соберу другой комп.
    DOCTORDRO, Кстати, а какой у тебя чипсет?
     
  5. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Joined:
    22.04.2012
    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    AMD 770, точнее мать Асус М4А77Т сокет АМ3, акуэнная мать есть ЛПТ и КОМ порты, работает прекрасно под ХР, W7, IhackOS 10.6.8, в комиссионках стоит гроши.
     
  6. cerastes

    cerastes Пользователь

    Joined:
    09.02.2014
    Messages:
    1,092
    Likes Received:
    164
    Попробуй другие джунгли.Прога глючная.Я снимаю ключ JF 1.92., ключ снимает на ура,в "intro device ID" не анлочит привод.Пользуюсь JF 1.94 ,в вендор "intro device ID" заходит на Ура ,а ключ не считывает.Сверлю чип,звуковой сигнализации на 1.94 - нет(хз почему),смотрю на точки ,как точки перестали идти и джунгли задумались-вот он анлок.Не один привод так прошит.Использую бур и трафарет(китайский),сверлю в ручную.
     
  7. mumang

    mumang Пользователь

    Joined:
    11.04.2013
    Messages:
    366
    Likes Received:
    42
    Звука нет на 1.94 если звуковуха приличная стоит, у меня была 7.1 отдельная тоже молчал ,а на реалтеке убежищном встроеннном был звук. Или как вариант SoundMax чипы или как-то так аудио вообще глючные может и поэтому быть ибо дело в дровах.
     
  8. cerastes

    cerastes Пользователь

    Joined:
    09.02.2014
    Messages:
    1,092
    Likes Received:
    164
    У меня как раз Sound Max встроенный ,дрова на звуковухе последние стоят.Может попробовать джунгли 1.96 ,может там звук будет.Так то тоже все время на точки в монитор пялится ничего хорошего нет.
     
  9. mumang

    mumang Пользователь

    Joined:
    11.04.2013
    Messages:
    366
    Likes Received:
    42
    Дело не в последних дровах ,а именно в чипе самом. я по разметке скальпелем делаю острым и даже без звука вижу монитор, там ведь резко при анлоке лог прокручивается можно и без звука, ну кому как конечно)
     
  10. starcraft

    starcraft Пользователь

    Joined:
    11.04.2012
    Messages:
    56
    Likes Received:
    1
    Я вообще иголкой обычной ковырял с резюком и 3.3 вольта из бокса, выбрал что потолще иглу и аккуратно под углом сидишь наковыриваешь. Минут 5, не больше.
     

Share This Page