Новый взлом Xbox 360 - Glitch Hack

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем RichY, 28.08.2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr4room

    mr4room Гость

    проверь прошивку глитчера
     
    #341
  2. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    залита, фриплекс проверял.
     
    #342
  3. DonYen

    DonYen Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ребят, прочитал уже ФАК, тему, но так и не понял, для глитча нужно только Matrix Glitcher Board и Matrix Nand Programmer? А конденсатор? Или он для Coolrunner или LPT? С проводами и паяльником все понятно :)
     
    #343
  4. mr4room

    mr4room Гость

    ну одно из двух, либо чтото с нандом нето, либо пайка плохая (гдето чтото может напутал)ты всё по факу делал?
     
    #344
  5. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кондёр нужен слиму и для лпт.

    Да всё по факу, делает алексус, в пайке у него точно не напутано ничего. Софтом пересобиралось всё в ручную, может конечно в софте и лежит косяк, на своём пк попробую собрать ещё вечером и провода другие будем использовать. Пайка проверялась и перепаивалось заново. cb нужный сразу стоял.
     
    #345
  6. mr4room

    mr4room Гость

    кандёр только для xilinx coolrunner'a и LPT, на glitcher'e и flasher'e всё адаптированно и паять к ним кроме проводов ничего не надо
    --- добавлено: Oct 26, 2011 8:52 AM ---
    в каком месте он там нужен?
    --- добавлено: Oct 26, 2011 8:54 AM ---
    ну если всё по факу, и люди опытные делают, тогда даже немогу предпложить в чём касяк
     
    #346
  7. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Встречался на соседнем форуме с подобными моим сообщениями. Фриплекс сказал сами ебитесь, раз у меня делать не хотите или как то так, секрет не раскрыл), хотя он тоже возился с джаспером. Всё на что могу грешить что платка фриплексовская не пашет и софт, который может глючный быть.
     
    #347
  8. mr4room

    mr4room Гость

    возьми собственноручно перепрошей глитчер, я думаю что дело в нём
     
    #348
  9. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Нечем перпрошивать и как раз его не представляю как шить.
     
    #349
  10. mr4room

    mr4room Гость

    так же по jtag, у тебя USB Flasher или LPT?
     
    #350
  11. RC_Gremlin

    RC_Gremlin Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    usb флешер, как фриплексовскую плату шить?
     
    #351
  12. mr4room

    mr4room Гость

    на ней должны быть jtag-контакты, коннектиш контакт к контакту(они аналогичны), и через ecc glitch шьёшь
     
    #352
  13. Eegby

    Eegby Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Читал-читал и в конец запутался =D, прошу меня исправить если что-то не верно понял, итак :

    Ингридиенты (мои) :
    1.Matrix nand programmer (для снятия нанда)
    2.Matrix glitcher (для введения приставки в состояние "всеядности")
    3.Устройство для прошивки Glitcher'a (в моём случае собственноручно спаянный LPT JTAG программер по схеме ниже)
    [​IMG]
    Приготовление:
    1.Распаиваем Matrix nand programmer к материнской плате консоли и: снимаем нанд => модифицируем снятый нанд => заливаем обратно модифицированный нанд
    2.Припаиваем к Matrix Glitcher'у питание от привода => припаиваем к нему же обозначеный выше LPT JTAG программатор => программируем Glitcher в "iMPACT" программой для нашей ревизии=> распаиваем Glitcher на мать консоли.
    3. Отпаиваем от Glitcher'a LPT-программатор, остальное (Nand programmer и Glitcher) хороним в приставке.

    Итак, варианты могут быть в виде плат от др. производителей (и для работы с нандом, и сам "глитчер"), но основная суть в том что мы подменяем нанд, и ставим хреновину которая при каждой загрузке вводит бокс в состояние при котором мы можем запускать хоумбрю.
     
    #353
    drevnijj нравится это.
  14. RichY

    RichY Администратор

    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Нанд программер можно тоже отпаять от приставки.

    Что до джасперов - киньте образ нанд, погляжу что можно сделать
     
    #354
    Eegby нравится это.
  15. Eegby

    Eegby Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    То есть в последствии он не понадобится ни при каких обстоятельствах? (Обновление дэша или черт знает чего еще)
    И еще, образ снятого нанда я так понимаю надо беречь как зеницу ока ключ привода?))
     
    #355
  16. mr4room

    mr4room Гость

    Дампить нанд в дальнейшем можно будет из под даша, и оригинальный дапм реально лучше береги, он всегда поможет вернуть консоль в изначальный вид.
     
    #356
    Eegby нравится это.
  17. DonYen

    DonYen Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Т.е для matrix board, программер матриковский не поможет? В смысле, он же тоже флешер? Надо ли собирать LPT JTAG если слим? Уже в конец запутался. :( Просто ниразу не занимался JTAG'ом, шить то - шил, паять - паял :(
     
    #357
  18. Eegby

    Eegby Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Если я правильно понял, то он флешер нанда, то есть им программировать глитчер не удастся. Глитчер программируется либо ЛПТ-JTAG программером (схема выше), либо УСБ-JTAG программером(от 50$).
     
    #358
  19. DonYen

    DonYen Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    #359
  20. mr4room

    mr4room Гость

    вы чё за балаган тут устроили? можно и flasher'om прошить glitcher, можно и lpt-jtag, можно и по lpt считать нанд бокса, и флешер usb это по желанию, можно обойтись lpt, и если неуверены в своих возможностях - неберитесь за процесс.
    PS. jtag'ом вы только считываете нанд, и заливаете обратно, либо прошиваете чип, а сам процесс называется НЕ JTAG А RESET GLITCH HACK
    --- добавлено: Oct 26, 2011 2:28 PM ---
    и вот это вот http://www.ebay.com/itm/Mini-USB-AV...ltDomain_0&hash=item3a6be61939#ht_3886wt_1396 для прошивки чипов xilinx неподойдёт, у xilinx другие (дорогие) usb-jtag адаптеры, проще делать LPT-JTAG
     
    #360
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей