новый дашборд SystemUpdate_17502.

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем tokarev17, 02.04.2014.

  1. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    tokarev17, эх и бардак у тебя вокруг
     
  2. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    тут Вы правы, но мне это ровным счетом ничего не дает...
    Я наверное не корректно объясняю проблему... Попробую проиллюстрировать на примере:
    "World of Tanks", "Minecraft", и т.п. требуется "Live" и "Оригинальный режим" работы консоли.
    "Live" требует последний даш иначе "Live" не работает...
    Для игры в пиратские "Kinnect" игры со встроенного HDD требуется "FreeBoot режим" работы консоли.
    После каждого обновления оригинального даша, для работы сенсора "Kinnect" во "FreeBoot режиме" требуется обновлять так называемые "аватары" до версии "Оригинального даша" и как следствие приходится патчить "FreeBoot nand" для соответствия "Аватарам" (иначе сенсор Kinnect не работает).
    В режим FreeBoot(у меня DualNand(совсем точно, у меня Matrix(TripleNand))) можно залить нанд со старым патченный дашем, и соответствующие этому нанду старые "Аватары"... "Kinnect" сенсор и все игры будут работать! НО:
    Если загрузить консоль в "Оригинальном режиме", она опять обновится до последнего даша, и обновит "Аватары", в результате сенсор "Kinnect" во "FreeBoot режиме" опять перестает работать... замкнутый круг...

    мне непонятно, почему сенсор "Kinnect" во "FreeBoot режиме" с Dual(Triple)Nand, не может иметь действительно независимые от "Оригинального даша" "Аватары" ?
    Разные даши, в каждый нанд режим работы залить можно, но если нужен сенсор "Kinnect", а на консоли может быть только одна версия "Аватаров", то соответствующий оригинальному дашу должен быть и патченный даш.

    Инфа не проверенна! Какой Dashlaunch у меня стоял, я не могу вспомнить. Мне казалось, что 3.09.
    Факт в том, что после того как я залил патченный 16767 в "FreeBoot нанд", обновил "Аватары" сенсор "Kinnect" работал, и отключился только после того как я запустил обновил Dashlaunch до версии 3.12...
     
  3. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Думаю потому что аватары льются в одно и тоже место. нельзя их разнести независимо потому что нет такого ПО. Как вариант - если приставка не 4гб, то можно использовать два внутренних винта и периодически их менять.
     
    Drawde нравится это.
  4. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    tokarev17, может "corona" как то иначе работает?(что то связанно 4 мб?) вот видео, в котором успешно обновлена "korona"...
    Вопрос, перед заливкой патченного nanda какой Dashlaunch был установлен?(я подозреваю, что если DL 3.12 стоял до заливки патченного Nand 16767, то он работает, но если его устанавливать позже, то он глючит...
    На форуме DashLauncher нашел интересный коментарий: автор пишет, что корректная работа Dashlauncher возможна только при его установке из оригинального установщика, и не рекомендует использовать функцию интегрирования Dashlaunch в программах патчерах...
     
  5. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Именно! В целом "МногоНандовость" очень сырая технология, помимо раздельных "Аватаров", расстраивает невозможность иметь индивидуальные настройки для каждого нанада... (в частности я хотел в одном нанде иметь FSD а в другом Aurora)
     
  6. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Дэк а чего хотели то? Все это на энтузиазме... Денег это не приносит, никто не заинтересован.
    Если очень надо - можете сами разработать или забашлять программисту какому то, а еще лучше - компании.
    В противном случае - только надеяться, что кто ни то сделает.
    И это - фсд, аврора и т.д. пишется не в НАНД, они на винт ставятся, на флешку и т.д. Я уже писал об этом - заведите несколько винтов, флешек и т.д. - один девайс - одна программа.
     
  7. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    щаз проверил штук 6 разных DashLauncher версий и все работают )))
     
    Последнее редактирование: 07.09.2014
  8. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    tokarev17, расскажи свой алгоритм обновления?
     
  9. Vovan206

    Vovan206 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Фигня, попробывал на новый вообще жопа, дашлаунч не робит даже если фрибут установлен.
     
  10. Vovan206

    Vovan206 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    FSD ругать , просто нагласть, пацики всё пробили и зафигачили, а вы их гербанить?(
     
  11. Vovan206

    Vovan206 Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Причём аврора нечем не преуспела, ещё хуже то да.
     
  12. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    tokarev17, Перезалить можешь?
     
  13. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
     
  14. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Нашел на просторах инета якобы решение проблемы Dashlaunch 3.12 с Dashboard 2.0.16767 ...
    Сейчас под рукой нет консоли, проверить не могу, но судя по описанию, у автора все получилось на trinity!..
    В отличии от автора:
    1. я прошивал не утилитой Flash 360, а ее аналогом xenon.elf
    2. после прошивки модифицированного Nand не отключал консоль от питания на 30 сек...
    Может эти пункты важны?
     
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Не важны соовсем

    Мой вариант решения твоей проблемы. Конечно не факт, что заработает, но возможно.
    Втыкаешь ориг режим. Обновляешь аватары.
    Переключаешь во фрибут. Ставишь 16747 + дашланч 3,12, аватары НЕ обновляешь. Настраиваем дашланч, автозапуск FSD и т.д. Все стабильненько, ништячог. Вырубаем консоль. Достаем HDD. Берем флешку, настраиваем ее под xbox и уже на нее, с отключенным HDD, накатываем аватары. Ток смотри к лайву случайно не подключись на фрибуте, с твоим-то launch.ini, который на HDD, который отключен)
    Итого имеем аватары под 16767 на HDD и под 16747 на фрешке. Подключаем оба девайса к консоли, пробуем.
    Остается только надеяться, что бокс будет подхватывать нужные. Хотя думаю, что бокс все-таки туповат, и не собирается сканировать все устройства подряд на наличие аватаров. Но попробовать однозначно стоит.
     
    Последнее редактирование: 17.09.2014
  16. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
  17. Drawde

    Drawde Пользователь

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    tokarev17, не понял... что твое видео означает? зачем ты его тут опубликовал?
     
  18. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Челябинские щуки настолько суровы,что пьют пиво закусывая собой :)
     
  19. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    да это я морил козлощучий фэйк был )))
     
  20. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    ставлю банку тушёнки на то что новый дашборд выйдет до 6 декабря и называться будет 16837 )))
     

Поделиться этой страницей