Corona от 08.2013 -Rev.A-1 250 Mb

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Corwin, 11.08.2014.

  1. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Проблема в том, что после заливки фрибута консоль не подает признаков жизни. Консоль в обновленном корпусе.Что делал:
    Мать в теме, память стандартая Хайникс. По учебнику с форума считал нанд 3 раза, сравнил- всё в порядке. Залил кселл, установил Postfix (замерил -около 700 Ом), припаял Matrix, ключ отдался(следовательно Pstfix установлен нормально). Собрал в AutoGG (последнем) фрибут, залил, ошибок нет, припаиваю обратно Матрикс. И, тишина. На блоке питания горит оранжевый светодиод, на кнопку питания реакции никакой. Отпаиваю Матрикс, заливаю снова кселл, припаиваю Матрикс консоль включается, кселл грузится. Собираю снова фрибут, заливаю, опять тишина. В чем может быть проблема? Может что-то с собранным образом, хотя два раза собирал? Фото пайки выложу после 20.00. Буду благодарен за подсказки.
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Corwin, в другой программе собрать попробуй
     
  3. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ok, вечером буду мучить.
     
  4. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    Corwin, собирать glich2m пробовал? Собери в xebuild-е. Хотя похоже на какой то геморой с пайкой. Особенно если консоль пикает, но не включается... Чип не отпаивай полностью, только землю и питание снимай с САМОГО ЧИПА, проводки изолируешь и с флешером включаешь, затем отпаиваешь флешер и проводки сажаешь на место. Да и вообще тебе с кселлом то вообще флешер паять не обязательно, попробуй rawflash для записи собранного фрибута (только нанд переименовать не забывай).
     
  5. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    glitch2m не собирал, потому как в темах попадалось, что это функция вроде как для 4G, не рискнул. Но буду пробовать. Но дело в том, что консоль вообще молчит, никаких звуков не издает.
     
  6. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Проверяй пайку, сопли и тд

    Отправлено с моего JY-G3 через Tapatalk
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    ФОТО.
    Она и будет молчать,у тебя же Ешка они не тилинькают :)
    Перво наперво залей ориг.нанд и убедись что приставка стартует с ним.Если все ОК,то ориг.нанд с ключом кидай сюда,тебе соберут нормальный(что бы исключить программную ошибку).​
     
  8. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Собрал фрибут с glitch2m стала включаться, но пока без запуска, выкладываю родной нанд с ключем, а пока покалдую с запуском.

    Нанд в архиве по ссылке http://rghost.ru/57417674

    Всем признателен!

    P.S. Все-таки что-то с собранным образом, вываливается ошибка 79.
     
    Последнее редактирование: 11.08.2014
  9. e65

    e65 Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Corwin, так а чего не пробовал собирать джрунером? вроде все должно работать-просто ни одной приставки не попадалось с такими датами как у вас и чтобы не запускались!?!
    вот собранный джранером на 16747 даше http://rghost.ru/57418650
     
    Последнее редактирование: 12.08.2014
  10. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Да как-то раньше собирал в AutoGG и проблем не было. Сейчас заливаю собранный в xebuild, если не пойдет буду пробовать ваш. Спасибо за помощь. По результатам отпишусь.
     
  11. Corwin

    Corwin Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Вобщем, всю ночь мучал или она меня. Вот что получилось, решил заливать через nandpro в консоли. Образ собранный в xebuild - нет старта вообще. Взял образ из ссылки выше, залил через nandpro- ошибка E79. Потом открыл в AutoGG образ собранный в xebuild и залил из AutoGG. И всё запустилось. Как-то странно, но главное сработало, вероятно предидущие образы либо криво собирались, либо недозаписывались. Всем спасибо за участие.
     

Поделиться этой страницей