Не могу снять ключ с X360 Falkon

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем dofin, 31.07.2014.

  1. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    У меня есть такая мысль может я файлик updflash.bin для записи не так собираю??
    Скачал с инета xeBuild_GUI_2.093 (16756), распокавал из архива, запускаю xeBuild GUI 2.0.exe.
    Дальше по картинке:
    [​IMG]
     
  2. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Переименовал без толку...
     
  3. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Ты просто ещё мой паяльник не видел за 150 рублей он за 5 дней превратился непонятно во что я его чистить уже замучелся)))) он весь обламался)))
    Смотри на фото поймешь почему особого желания нет впаивать флэшер)))):
    [​IMG][​IMG]
     
  4. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    ну а xenon.elf из архива на флешке имеется? должна прога запуститься.
    Может, флешка не в FAT32.
    На крайняк, придется лить через флешер

    Паяльник зашкурить. И флюс заюзать
     
    dofin нравится это.
  5. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    АГА))))) закинул))))
    MehanoidRU- был прав надо было флэшку сменить и файлик переименовать с updflash.bin в nandflash.bin!!
    Кингстон на 16гб
    ДжетФлэш китай на 8гб
    НЕ смогли закинуть!!
    Трансед на 16 закинул в легкую))
     
    Последнее редактирование: 03.08.2014
  6. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Спасибо за ответ, дело было в флэшке одна из трех закинула те отказывались и файлик надо обязательно переименовать с updflash.bin в nandflash.bin
     
    Последнее редактирование: 03.08.2014
  7. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Доброго дня!!
    Не стал плодить лишних тем, решил задать в старой.
    В общем приставка работает на ура еще не все поставил, но пока работаю над этим. Есть одна неприятная вещь это старт приставки, стартует можно сказать как попало: С тимингами B то через 5 секунд то через 5-20 минут, то вообще не стартует (провисает на 1 час и тишина), с тимингами D стартует не провисает, но опять же то старт 5-30 сек, то 5-20 минут. Исходя из этого и возникли вопросы:
    1. Хочу сменить провода: Какие лучше использовать медные или алюминиевые или на разные точки по разному??
    2. Заметил что по разным точкам используют разную толщину проводов, к какой точки тонкий, а к какой потолще??
    3. Что еще можно применить, для ускорения старта приставки??

    Может у кого тема есть, про то: Какой провод что несет, скиньте ссылку почитаю!!
     
  8. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Сменить Power Mode Ссыль Возможно не поможет,но попробовать стоит.
     
  9. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Тут проблема была именно во флешке, файл переименовывать не имеет смысла
     
  10. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Тоже так думал, решил попробовать: Пока не переименновал залипал на строчке и все, как только переименновал спокойно все поставилось. Сразу дописал тут, вот так бывает))
     
  11. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Там по ссылки обсуждают блоки ключей питания и то когда приставка виснет. У меня приставка работает идеально смущает старт.
    У меня дело в другом: Запустил приставку сидишь и ресеты считаешь вот на 25, а то и на 35 запустилась)) а иногда раз в 2 секунды стартанула, стоит только чип приклеить на двухсторонний скотч к видео порту все не дождешься старта...
    Я именно про провода вопрос и задал, так как разный тип проводов несет в себе разный импульс, зависит это на прямую от плотности проводов, типа медные или алюминиевые, от толщины и от того экранированные они или нет.
    Читал тему за резисторы и кандеры , если честно не до конца понял, так что решил пока отлажить.
    Заметил некоторые люди на ФАТ консолях в ЧИПЕ замыкают не ФАТ ДОРОЖКИ, а СЛИМ. Думаю так тоже стоит попробовать может выйдит, но только после того как с проводами разберусь.
    То есть вот поэтапно решил решать проблему, если не помогло иду к следующиму этапу и так от 1-ого и до ...
    1. Подобрать тиминги
    2. Сменить, Укоротить, Заменить провода
    3. Сменить перемычки на чипе
    4.Резисторы, Конденсаторы
    5. думаю тут уже стабилизирую старт ЧИПА...
     
  12. tigerfox

    tigerfox Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    11
    попробуй сначала так
    Резистор на RST 10 Оhm
    Провод короткий поверх кожуха вентилятора
    Тайминги Е
    Power mode 8080
    фризов нет
    старт в пределах минуты
    или так
    - проша В в джейраннере(для фалькона)
    - провод мгтф толстый(0,07 если не ошибаюсь) 55 см на ресет
    - укладка а ля корона - кольцо вокруг креста цпу - далее в дырку около южника и на чип.(видно на фото)
    - резюк отсутствует
    - кондер отсутствует.
    Сам матрикс находится как обычно на видеоразъеме, провода d и e. равно как питание 3,3 и земля находятся с внешней стороны платы - фотать это не стал.
    http://imageshack.us/photo/my-images/69/img0157all.jpg/
     
  13. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    В общем добился стабильности приставка стартует после 7 или максимум с 16 ТИКА, не более, бывает и раньше после 1-3 тика.
    1. Сменил провод с точки А, был медный от телефонного зарядника (Китай), прилепил от кулера от Компа, он алюминиевый и более плотный, пустил его снизу платы, вот фото:
    [​IMG]
    токже сменил провода на точках ВЦЦ Е и Д, стояли те же медные поставил от куллера ноутбука алюминиевые тонкие.
    Как оно бывает пока делал заметил что точку С вообще оторвал с пятаком и дорожкой, но не стал расстраиваться кинул провод от элемента до дорожки от дорожки точку С, вообщем так сократил провод на точку С, на фото видно:
    [​IMG][​IMG]
    Возникло два интересных вопроса:
    1. Там где я пятак оторвал точка С, он через плату идет вниз, но я точку не нашел просто дорожку соединил, кто знает куда точка под плату уходит??
    2. У меня провод на точку В на РЕСЕТ 60-65см медный, думаю может его укоротить до 55см или вообще заменить на алюминиевый и сократить длину до 55см, сижу думаю стоит или нет????
     
    Последнее редактирование: 05.08.2014
  14. RichY

    RichY Администратор

    Регистрация:
    10.05.2011
    Сообщения:
    8.303
    Симпатии:
    1.518
    Работает - не трогай :D
     
    dofin нравится это.
  15. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Руки чешутся))
     
  16. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Забыл дополнить была такая ситуация что хотел увеличить память Коробки Имелось три ХДД WD320, Toshiba 260 и Toshiba 160. 320 и 260 были сняты с буков и востоновленны, но при установке в Бокс они стали то бэды сыпать то терять директорию, в общем с ними ничего не получилось не прошить под бокс ничего. Остался один вариант Тошиба на 160, но на него не было прошивки. Долго не думая установил его в бокс приставка определила его как НЕ ОТФОРМАТИРОВАН, нажал на него предложила отформатировать согласился запросила серийный номер консоли ввел и вуаля без лишних слов фороатнул его)))))
    Может кому понадобится, вот фото этого ХДД:
    [​IMG]
     
  17. damirian

    damirian Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    8
    dofin, с установленным freeboot производитель и объем не имеют значения
     
    dofin нравится это.
  18. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Это внешний диск не имеет значения, а внутренний не более 320гб, и тот надо прошивать под систему икс- бокса. Так что я этот тошиба без прошиваний и всякой волокиты вставил и подключился. Или я в чем то не прав))??
     
  19. damirian

    damirian Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    8
    dofin, если установлен фрибут то емкость и производитель внутреннего винта не имеют значения, с внешним же для боксовой системы резервируется только 32 гига, не более, остальное доступно через диспетчер файлов fsd, либо xexmenu
     
    dofin нравится это.
  20. dofin

    dofin Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2014
    Сообщения:
    1.700
    Симпатии:
    142
    Послушал совет Ричи и решил собрать приставку, ну и завязать с эксперементами. Чип так и не приклеил на видео порт, да его и так плотно прижало проводами от привода. Когда собрал приставку решил проверить старт, сильно не тестил запустил выключил раз пять в общем стартует от 15 до 30 секунд, был просто приятно удивлён))) когда запускаешь приставку слышно HDD начинает запускается и приставка тут же стартует))
     

Поделиться этой страницей