E3 ODE PRO - Информация по эмулятору

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем saiken2006, 25.10.2013.

  1. Russel

    Russel Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2011
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    подскажите платы qsb e3 и matrix они идентичны по шлейфам ? просто матриксовская накрылась но есть возможность заказать платку от е3
     

    Вложения:

  2. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Один в один
     
  3. Yanek

    Yanek Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    кто нибудь поможет ?
     
  4. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Ребят, кто нить скиньте образ от матрикса, может это ему поможет
     
  5. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Ето точно.Непонятно мне только что там за фольга такая, брал обычную пищевую, но ее столько нужно навалить что и вправду лучше к шлейфу
     
  6. phoenix75

    phoenix75 Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Csalretepman нравится это.
  7. Victor2014RF

    Victor2014RF Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер. Пожалуйста, помоги. Консоль CECH-4208C:

    Уже не важно, сам разобрался. Надо за мошонку подвесить разработчика ODE.
     
    Последнее редактирование: 24.07.2014
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Victor2014RF, как решил проблему?
     
  9. Victor2014RF

    Victor2014RF Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    MehanoidRUS

    Распаковал второй ODE, взял от комплекта свисток и шлейф 7pin. Самое забавное, что шлейф из первого комплекта был ровно также уложен и согнут минимальное количество раз (согласно прозвонке шлейф, с которым меню E3 не хотело появляться полностью исправен). В общем, заказывать или искать новый шлейф нужно, чтобы второй комплект ODE можно было использовать. С пайкой QSB все нормально, Matrix не сразу захотел обновляться на E3. Залил сначала образ от E3 1,23, а потом постепенно начал от версии к версии обновлять (сейчас стоит 2.12 + менеджер 2.0). Собственно сейчас основная проблема, я поместил и менеджер и keys (самые свежие что удалось найти) + игры от PS1/PS3 и кино (Blu-rey 2D/3D) ISO в корень диска. В общем две скаченные игры и переименованные в IMG от PS1, работать отказались, хотя карта сохранения PS1 создалась без проблем (просто чёрный экран при запуске с возможностью выйти из игры). Кино то же работает не без костылей, если пытаешься перемотать и фильм тяжёлый (под 40 гигабайт) начинает тормозить картинка, если не трогаешь, все работает плавно. В играх PS3ISO проблем нет, тестировал 3 часа (как правило, редко кто будет больше играть). Парят два основных момента, хотел распаяться МГТФ кабелем (сечение 0,12) в экране, вместо это паршивого шлейфа и не хотел резать две жилы на плате, выпаял фильтр, который стоит на линии возле разъёма USB, чтобы получился разрыв цепи, но меню E3 работать отказывается. Хотя вроде все верно распаял, порядком надоело, мучатся, вернул элементы на линию USB обратно, буду тестировать через свисток пока что. Кто может, поделитесь распиновкой и фото как вы делаете пайку на CECH4208C (свисток вообще не судьба использовать, медленно все происходит). Да и я более чем уверен, что прямая распайка проводами на ODE уберёт любые задержки и работать будет в разы стабильнее (да и длина будет меньше, а то линия USB и без этого шлейфа идёт практически через всю плату). Ещё удивил момент, что на последней ревизии консолей процессору не представляется возможным произвести скальпирование (слишком плотная запрессовка на производстве). Так же не совсем понятно, каким образом кроме как повесить кнопку на питание PS3 можно контролировать работу ODE, все время под питание не есть хорошо (время наработки на отказ сильно сокращается), если есть мануал как это сделать, пожалуйста, поделитесь (я не нашёл). В общем, убито уже почти 30 часов на изучение всего это добра, мудак тот, кто придумал такую систему. Да и я пайку QSB на всякий случай сразу проверял на микроскопе, чтобы вообще не лазать больше туда ни когда. Ещё момент про прокси чтобы играть по сети на 4.53, есть случаи банов, как вообще ваши клиенты об этом методе отзываются? За ответы в любом случае спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24.07.2014
    MehanoidRUS нравится это.
  10. consoles

    consoles Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    38
    Обычними проводами работать не будет, нужен екран. ПРовода максимально короткие а дальше нужно паятса на шлейф тогда все будет гуд
     
  11. fatfaced

    fatfaced Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Насколько я сейчас осведомлён,после появления оф.проши 4.60,через прокси больше не работает инет,всё равно просит обновления приставки!
     
    Csalretepman нравится это.
  12. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Совершенно верно, идет ссл запрос... Как обойти ее на данный момент не известно
     
  13. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ребят, крик души!
    Поставил E3 ode pro на PS Super Slim. Прошивка 4.55. Ревизия CECH-4208A. Создал загрузочный диск, все сделал по инструкции. Диск заведомо рабочий, проверялся на другой консоли. Лицензия для загрузочного тоже подходит. Но на моей приставке не работает. Ошибка 80010017.
    Говорят, что нужно какие-то настройки провести в приставке. Может ли кто-нибудь подсказать какие именно настройки нужны?
     
  14. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    не совсем понял как Вы на 4208с поставили матрикс оде. В этой ветке неоднократно утверждалось, что е3 оде не работает на 4хх8с. Лично убил кучу времени над 4208с с е3. Потом запилил кобру. И сейчас человек на такую пытается поставить матрикс прошитый под е3. Пока безуспешно.
    или поблема возникает только на 4.55+ ?
     
  15. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    rubasha, на 4.53 проблем нет, ставил на 4208с - работает. Проблемы возникают с загрузочным диском, пишут - не работает.
     
  16. LCA

    LCA Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста хочу поменять hdd своей ps3 ss e3 pro ode на менее емкий. Как правильно сделать не снимая ode чтобы не получить брик и ошибку при обновлении после установки другого hdd? Заранее всем спасибо?
     
  17. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Если у Вас 12гб модель, то прсто меняете и все, а если модель без нанд памяти(500гб) то переводите е3оде в бд режим, меняете хдд и устанавливаете то ПО которое стояло(надеюсь у Вас 4.53)
     
  18. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Перевод в бд режим осуществляется через меню фото
     
    LCA нравится это.
  19. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    После установки ПО возвращаете режим эмуляции
     
  20. LCA

    LCA Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    У меня 500 гб хочу его в кейс запихать чтоб без дела не стоял, а поставить 20 гб для сейвов, прошивка 4,53
     

Поделиться этой страницей