Помогите с Xbox 360 Corona 4g

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем Grubiyan1996, 01.07.2014.

  1. tigerfox

    tigerfox Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    11
    LTP по любому не к чему подключить)
     
  2. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    судя по геморою, длящемуся уже не первый день дело таки в чипе, ну или в особом, специфическом радиусе кривизны рук
     
  3. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    В любом случае, неважно руки или чип, выпрямить без программатора не получится
     
  4. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    за это время уже можно было купить qsb и шлейф от кзекутеров или матриксов и сделать все по человечески
     
  5. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    qsb зло.
     
    Ryu нравится это.
  6. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Ему для себя, так что нормально, да и удобно очень
     
  7. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    за это время можнор было уже понять прицнып работы и реализации не то чтобы просто научиться ставить фрибут. QSB это сто процентов зло и плюс ко всему ересь добавящая в его случае проблем, суть все равно ведет к тому, что у него нехватка критически важных инструментов при установке фрибута, QSB согласитесь можно не юзать в обще так же как и постфиксы, дело профессионализма или зашкаливающей лени, а вот без программатора увы никак.
     
    Ryu нравится это.
  8. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну вот без постфикса совсем плохо, мне проще не рисковать и поставить его чем заморачиваться и паяться к шару, стоит он 1 доллар, я не обеднею с таких расходников, а вот с убитого ящика я обеднею, да и qsb никогда не добавляют проблем, ставятся легко, гемороя потом никакого, ставил я их немного, только когда нахаляву доставались, но проблем они не доставляли ни разу
     
  9. Airen

    Airen Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2014
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    289
    на халяву это безусловно, но если стоит делема покупать или не покупать, самый правильный выбор это не покупать естественно, в в остальных случаях либо руки кривые либо контракт с паяльником хреновый
     
  10. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    По поводу постфиксов вариант для меня один - однозначно покупать, потому что проще и безопаснее, прямоты рук мне не хватит к шару паяться, а вот qsb для работы я брать не буду, но если бы я ставил первый раз чип и себе домой то взял бы, потому что это опять таки проще, да и стоит все это копейки, 2 доллара за qsb на 4гб корону и еще 3 за шлейф с переходником в микросд
     
  11. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    ShIzoID, купил тут я qsb на корону 4Гб как раз тот что с переходником в SD. Ну и как результат после монтажа через кардридер ноута и внешний не увидел ничего ((( снимал паяльником, было непросто... оторвал 16-ю контактную площадку. Подпаялся напрямую к площадкам - всё ок (правда 16й контакт пришлось проследить по дорожке и паять на ножку микрухи)
     
  12. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Когда снимаешь такие вещи то разбавляешь легкоплавким припоем маста пайки, типа сплава розе и потом уже феном снимаешь, снимается на ура, ну а брак встречается, у меня так один постфикс мозги парил и как назло последний это был ))
     
  13. JamalShooter

    JamalShooter Пользователь

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    2.527
    Симпатии:
    357
    ShIzoID, припоя другого не было ((( а был уже запал поработать с приставкой...
     
  14. Grubiyan1996

    Grubiyan1996 Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Да что вы всё о кривизне и геометрии моих рук то говорите - а ? Все там в порядке - просто была проблема (по сути и осталась) - всё снял чистая плата - только ридер припаян ! я щалить нанду не могу - пишет постоянно invalid argument erno22 (autogg) ! А так давно бы сделал !

    Вы говорите про моё оборудование - что да как ! А вы хоть спросили - какое он есть ? ? ?

    В наличии - два праграматора - один уневерсальный, другой малый максимум до 48 ножек ! Паяльные станции Lukey 702 и 1000ная ! Потом инфракрасная станция - для пайки бгашек и др ! Проф инструмент и многое другое !
     
  15. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    Жа мы уже по большей части между собой о необходимости qsb и постфиксов говорим, не надо так резко реагировать, ты пробовал другой кардридер? Или попробуй через жиранер поработать, меня он никогда не подводил
     
  16. Grubiyan1996

    Grubiyan1996 Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Через джей раннер - вообще другой разговор ! подключаю флешку (вынул 68Омник) определился компом - в проге показал объём памяти не то что в автогг ! но когда открываю файл бекапа что-бы сделать хелл - он пишет failed ******* ну короче файл ему не нравиться !

    И вот не знаю как - да что ! Ридер исправен - уже 5 раз меняли - все исправны и реагируют подчти без задержек !
     
  17. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну давай начнем по порядку, короч на объем забей который показывает раннер, у меня он вообще нихрена не показывает объем, это нормально, и из какого файла бекапа ты пытаешься создать кселл? сними дамп несколько раз, ну в твоем случае раз 10, чтобы эти дампы были одинаковыми, залей универсальный кселл и потом уже получай ключ проца, а с ключом проца уже собирай из своего дампа кастомный, еще в дампе памяти с 4гб короны нельзя проверить наличие бедблоков, если хочешь то попробуй снять раннером дамп и скинь его сюда, тогда уж точно будет ясно что у тебя снимается, только не весь лей, а 48 метров системной области
     
  18. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2013
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    230
    ну и конечно же давай фотографии того что ты делаешь, фотографии пайки кардридера, фотографии аккуратно собранного (не из говна и палок) собственно кардридера, фотографии припаянного чипа

    упд: посмотрел на фотки, жутко выглядит, почитай тему про раскладки, длинна проводов - это весьма критичный параметр, не просто так тебе советуют укорачивать
     
    Последнее редактирование: 07.07.2014
  19. walktt

    walktt Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    12
    qsb - вообще ерунда полная, был у меня так припаял с таким трудом, что после первого раза выбросил и сделал переходник.
    автор все сними и начни заново. сделай короткие провода(<20см до картридера), зачисть все от флюса 2 раза. прозвони все и пробуй еще. то что у тебя есть все, это конечно здорово но можно справиться и с дешевым китайским паяльником.
     
  20. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Grubiyan1996, на чем остановился, в чем проблема на данный момент?
     

Поделиться этой страницей