E3 ODE PRO - Информация по эмулятору

Тема в разделе "PlayStation 3", создана пользователем saiken2006, 25.10.2013.

  1. Artem1988

    Artem1988 Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    втыкаю в переднюю панель, слева 2й юсб. Файл обновления кидаю в корень флэшки. захожу в раздел фото нахожу e3OS1.23 нажимаю треугольник,отобразить все.далее папка update нажимаю X чтобы войти в папку,вижу файл обновления нажимаюX открывается фото о котором писал выше.
     
  2. Artem1988

    Artem1988 Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А если сделать образ карты памяти с последним обновлением.Я бы в ручную попробовал обновить
     
  3. closer

    closer Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Возникла проблема, ответа нигде не нашел. Какое максимальное количество образов ISO можно положить в корень внешнего жесткого диска, чтобы E3 и приставка их видела и винт заводился? Имею два HDD по 2 tb. Забиваю каждый из них ISO играми в колличестве примерном 16о штук, они при загрузке приставки щёлкают и оба не работают. Когда уменьшаю количество игр примерно до 100 (тупо создаю папку на винте и часть файлов скидываю туда), всё грузится и работает. Прочитал что в COBRE было так: "В 1.4 обновлении, максимальное число файлов на диске было увеличено с 128 до 500 файлов" Может в нашем E3 PRO таже ерунда? Вроде прошивка последняя стоит 2.12. Никто не сталкивался? Спасибо.

    Сегодня поэкспериментировал немного с другим винтом на 1,5 тб. Убавлял количесво игр в корне:
    130 штук (1 тб игр)- читает.
    140 штук (1,1 тб) - читает.
    150 штук (Обьем 800Гб) - не читает.
    Так что где-то между 140 и 150 надо записывать, общий объём игр похоже не важен. Точное количество определять не стал, винчестер жалко, слишком он жалобно щёлкает.
    Может кому пригодится эта инфа.
     
    Последнее редактирование: 11.06.2014
  4. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    https://yadi.sk/d/Yy2TSVj0TAXsh это образ 2.10
     
    Последнее редактирование: 12.06.2014
  5. trukach05

    trukach05 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Читали новость на оффсайте? Как думаете проблемы со скоростью чтения будут решены только на новых ревизиях? Или всё таки новой прошивкой текущих ревизий тоже? Мне не совсем понятно из новости, пишут вроде про замену аппаратных частей, так что видимо одной прошивкой не обойтись.
     
  6. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    насколько я понял скорость чтения прошивкой текущей версии. Больше интересует возможность замены текущей версии оде без перепайки солдер борда. в планах купить новую версию, установить на старый борд своей сски, и продать старую версию с новым бордом... Как то так))) И обновить в конце концов свою 4208а до 4.55

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  7. sentonbomb

    sentonbomb Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    "we will introduce the hardware replacement plan, all the original E3 ODE PRO users can participate in, please stay tuned!" что в переводе означает замену/перепайку(одному черту известно каких))компонентов и,что все обладатели оригинального е3 могут сделать это,я так думаю как это уже было однажды с платами 1й ревизии без полоски.Или я не прав?:-/
     
  8. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Парни,есть пару вопросов.Взял я тут для эксперимента супер слим 12gb c цикличной ошибкой 8002f14e(стояла кобра,покупал без нее).Конденсаторы вернул на место.При включении естественно идет обновление и на 41% вываливает ошибку.Есть подозрение на шлейф 45пиновый(да и не выдержал он такое количество втыканий-вытыканий начали отходить контакты от подложки.Заказал новых но опять ждать месяц) фишка в нем такая-цепляешь к материнке-головка ездиет и светит лазером красным но не подымает линзу не фокусируется,вопрос-правый лазер должен светить тоже?Чуть не до конца вставишь шлейф ездит головка и подымает линзу но не светит лазер.Добился и свечения красного лазера и фокусировки.
    Но вот ни в одном из вариантов не работала раскрутка диска.Ведь по идее при срабатывании концевика крышки головка лазера рыскает и должна раскручивать диск(в стоке так должно быть).Предохранители на драйвере проверял.Раскажите как у вас реагирует bd привод при нажатом концивике в стоке без оде.
     
  9. trukach05

    trukach05 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Когда дорожки на моем шлейфе начали отслаиваться и привод вел себя примерно как у вас - я обрезал его аккуратно, зачистил изоляцию и аккуратно вставил обратно, и всё заработало. Только нужно очень аккуратно, так как дорожки очень нежные.
     
  10. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Не поверишь,но сделал точно так же на время пока шлейфы в пути.А шпиндель диска крутился у тебя?
     
  11. trukach05

    trukach05 Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Насколько помню нет, только лазер бегал.
     
  12. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    лазер бегает,а когда идет тогда раскрутка диска?И лазер светит только левый(красный луч) а правый светит?
     
  13. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    раскрутка только тогда, когда лазер "зацепит" диск, тоесть когда он поймёт что не в воздух светит
     
    Ryu и BAVARIA1983 нравится это.
  14. BAVARIA1983

    BAVARIA1983 Пользователь

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    21
    Вот спасибо,точно диск поставил и видно как сквозь диск моргнет сначала синим лучем потом красным и начинает крутить диск.А ошибка все еще вываливается 8002f14e.Наверное южный мост под замену.Вчера пробовал перекинуть ради эксперимента на другой канал sata,там где hdd,все также без изменений.
     
  15. Tesak47

    Tesak47 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    15
    Деньки сложные выдались... Делал 2508a приставка видела эмулятор, но нивкакую не видела образы игр. Заметил, что диск не раскручивается. Просто тупо забегает, слышу как лазер судорожно пытается что то считать, потом звук как-будто бы срабатывает eject и молчок. Делал все! Перепаивал QSB (все звонится, нигде ничего не замыкает) Ну думаю ПЗДЦ сломал консоль (которую кстати отдавать надо:) Пошел купил 4208a с прошивкой 4.53 ставлю туда эмулятор и такая же фигня!!! Диск в приводе вообще не раскручитвается, плаха эмулятор видит, а образы нет! Нажимаю eject на приводе, лазер чуть дергается и тишина. Разобрал - собрал и консоль вообще не реагирует на кнопку питания (эмулятор огнями горит). Начал колдовать и в итоге при подключенном блоке питания без железки на которой держится куллер, начал отпаивать QSB и приставка включилась! Я ее естественно сразу вырубил (куллер ведь не подключен). И теперь она наглухо не врубается. В итоге пришлось отдавать деньги клиенту. Короче вот такие нелегкие рабочие будни выдались. И я бы не ругался так сильно еслиб это была моя первая или вторая приставка (сделано уже по меньшей мере штук 15). Хотя плахи не делал давненько. Эмуляторов еще десять штук лежит. В голову лезут самые невероятные подозрения. Может у них срок годности прошел или маму попросить, чтоб она к шаману сходила:) Короче в итоге у меня два полутрупа, и было бы не плохо их оживить.
     
  16. LCA

    LCA Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Народ кто знает как запускать папочные игры на ps ss 3 4.53 e3 pro ode 2.12, а то я пробовал закидывать в папку games на hdd запускал мультиван и он видел эту игры так он увидел три раза и все больше у меня не получилось(
     
  17. Yanek

    Yanek Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    нужна помощь т.к уже много перепробовал. загорелся поставить эту mtx ode , думал единственная сложность будет это припаять. в мастерской припаяли , всё собрал и тут начались танцы. на сд карту закинул кейсы от е3 по инструкции на форуме , сначала в меню фото не показывало пункта, потом вечером закинул кейсы которые изначально были на сд-карте + перетыками удалось достичь положительного результата(даже горели 2 красных диода), утром опять ничего не работало, к вечеру опять получилось сделать (но уже горел один красный диод) . затем всё опять перестало работать, и в итоде порвался шлейф который идёт к панеле с кнопками. я уже устал возиться с этой оде , жалею о покупке . подскажите может ещё есть шансы чтобы работал эмулятор ? пс3 слим 2504А
     
  18. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    15
    Помогал ему в лс, у меня произошёл затык, нужны светлые умы сего форума...

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  19. Yanek

    Yanek Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    может брак всё таки ?
     
  20. artisstm

    artisstm Пользователь

    Регистрация:
    15.08.2012
    Сообщения:
    1.323
    Симпатии:
    115
    Лежат 3 платы матрикс, клиенты после нескольких месяцев пользования принесли, у одного крутит диск и ничего, нет пункта в меню.
    До этого считал их идеальными, т.к. оригнальные платы были с браком, а матрикс все без проблем работали
     

Поделиться этой страницей