Как запитать привод DG-16D4S от PC? (возможно ли такая схема)

Тема в разделе "Xbox 360", создана пользователем isan, 16.06.2011.

  1. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Хватит даже одного проводочка на 5В [#8]. Сам так прошивал и Winbond и MXIC (и ключ снимается, и разлачивается, и прошивается).
     
    #61
  2. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    нет мне для S и F нужно питание)
     
    #62
  3. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну тут тогда нужно и 3.3в и 12в. Без 3.3 не сделаешь фаткей, без 12 лоток не сдвинется с места и лазер работать не будет, для activate. Iso.
     
    #63
  4. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    через usb можно все это проделать?
     
    #64
  5. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    В юсб нет 12в, соответственно нет. Но в основном 12в и не надо, все-таки самые распространенные приводы - лайтоны, которые спокойно прошиваются и без манипуляций с дискам и лотком. 3.3в спокойно появляется при помощи стабилизатора, который стоит копейки и найти такой проблемы не составит. Остальное дело техники.
    Но я нашел одну схемку, буду курить, главное узнать максимальный потребляемый приводом ток, а то может при раскрутке диска привод кушает больше, чем может отдать юсб. *ушел в соседнюю тему*
     
    #65
  6. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    стабилизатор 3.3 нужет , диод 3.3v и сам usb провод так ?
     
    #66
  7. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    А диод зачем??? У меня и без него работает. Собсно нужно всего пять деталек для прошивки большинства приводов
    1 стабилизатор
    2 резистор для MXIC 10-11 Ом
    3 резистор для Winbond'а 100 Ом
    4 кнопочка для разрыва 3.3В
    5 ну и сам юсб
    Все, с этого можно собрать нормальный конектор. Ну, сверло, щуп и штекер в привод, это само-собой разумеющиеся вещи, по этому их и не стал упоминать.
     
    #67
  8. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    у меня плата d4s есть с мертвым чипам там есть стабилизатор 3.3v ?
     
    #68
  9. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Возможно, я не в курсе. Гугли по маркировке стабов. Нужен понижающий.
     
    #69
  10. dimidro1

    dimidro1 Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    да, там есть стабилизатор. с лупой посмотри, там такая пямоугольная чорная таблеточка с 3 лапками, + - и земля, еще на платке этой должно быть написано 3,3 или просто 3.... ну можно вообще не заморачиваться, 3,3 лучше всего запитать напрямую от компа, от блока питания идут провода, все что ораньжевые - они 3,3в.
     
    #70
    termitco нравится это.
  11. termitco

    termitco Пользователь

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    16
    там их два "ме 1117 33 8008" и "117-12 А10011" про кам я знаю просто и так там кучу проводов хочится от усб
    :angel:
     
    #71
  12. Vitaslon

    Vitaslon Модератор

    Сообщения:
    1.386
    Симпатии:
    186
    ме 1117 33 8008, другой на 1,2 вольта
     
    #72
    termitco нравится это.
  13. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    #73
    termitco нравится это.
  14. dimidro1

    dimidro1 Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    дадад, затупил ) входит 5 например выходит 3,3.
    Я почему написал, что лучше напрямую, потому что у самого был стабилизатор 3.3 - очень сильно грелся, в итоге в один прекрасный день он сгорел в момент сверления и соответственно закосячил привод ) пришлось плату заказывать новую )
     
    #74
  15. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Хочешь сказать, что стаба на 1А мало??? Неее, сколько не юзаю свой, ни разу даже не нагрелся.
     
    #75
  16. dimidro1

    dimidro1 Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    Ничего сказать не хочу ) просто сильно грелся и сгорел...
     
    #76
  17. todayicrashmybox

    todayicrashmybox Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    День добрый. Решил вот запитать свой привод от бп, благо отдельный стоит, а места крайней мало, пользоваться остовом приставки с дефолтным шнурком питания дико неудобно. Ну почитал тему, подпаял к пинам двд проводки, нашел кнопку, прозвонил схему, замкнул бп и повесил на питание другой сидюк.
    Сначала все было так - бп заводится, при включении кнопки - останавливался. Перечитал тему, пересобрал схему.
    power4.JPG
    Врубил БП. Врубил кнопку на дисковод - хлопок и что на дисководе пыхнуло яркой искрой.
    Я, честно говоря, в шоке. Всего-то хотел врубить еще раз в джунглях погонять (думми бин до этого считывал один раз), даже к сверлению\пайке не приступал, а тут такое.
    Clipboard02.jpg
    Где я накосячил?
    Что теперь делать?

    p/s/ погуглив, понял, что, скорее всего, тупо замкнул привод по питанию, мне теперь новую плату привода надо покупать?
    Пока собрал обратно, воткнул в бокс - он не врубается, сигнала нет, лоток до конца и не входит, и не выходит.
     
    #77
    Последнее редактирование: 26.05.2014
  18. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Можно попробовать восстановить, если опыт имеется.
    на будущее вот схема
    [​IMG]
     
    #78
    Ryu нравится это.
  19. todayicrashmybox

    todayicrashmybox Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Опыта нет, проще, я думаю, новый привод купить, тем более у этого механика еще "зависла"

    Эту схему видел - она в первом сообщении. Но дальше-то в этой теме разговор идет о том, что достаточно молекса и двух пинов для подключения. Мне вот через УСБ подключать нафиг не упало, если честно, у меня стоит отдельный блок БП, подумал, что бы круто его заюзать.
    Я ж потому схему и приложил - дескать, по ней все делал, она же в теме этой фигурирует парой страниц ранее.

    Я понять не могу, почему это произошло? Я, конечно, не отличаюсь большим умом и сообразительностью, но, возможно, других мой горький опыт чему-нибудь научит, да и мне полезно будет узнать.
    Я-то думал, раз схема так упрощена, то и стабилизатор не нужен, и от 5 вольт феерверка не будет, а оно ж вон как вышло в итоге печально все.
    Стабилизатор присутствовал только вот на этой, первой схеме, и я его в своей не юзал, паял напрямую.

    
     
    #79
  20. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    todayicrashmybox, может разъем перевернул? схема также работает и с молексом (желтый 12В, красный 5В, через стаб понижается до 3.3В)
     
    #80

Поделиться этой страницей