Инструкция "Делаем даунгрейд с любой OFW при помощи E3 Flasher'а"

Discussion in 'PlayStation 3' started by voldemaro, Aug 11, 2013.

  1. Ceras

    Ceras Пользователь

    Messages:
    42
    Likes Received:
    0
    Помогите пожалуйста ,пропали иконки игр в мультимене ,прочитал в инете ,что так бывает если включить сортировку игр,а как ее отключить? игры скидывал в dev_hdd0/GAMES/BLUS.../игра.
     
    #321
  2. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Покопайся в настройках мультика

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #322
  3. Ceras

    Ceras Пользователь

    Messages:
    42
    Likes Received:
    0
    Решил проблему,скидываем игр в путь dev_hdd0/GAMES/GTA V (с кодом мультиман не видел игры,не знаю почему).
    Можно ли записать лиц.диск на внутреннюю память консоли и играть в нее с помощью другого диска?Например записать GOW 3 а запустить через PES 13?
     
    #323
  4. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    игры должны находиться dev_hdd0/GAMES/код диска в формате BLES-XXXXX
    мултименом нажимаеш копировать лицуху на хард и играеш
     
    #324
  5. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Всем привет. Помогите советом, пока я не убил плойку окончательно. Ситуация такова: имеется слимка CECH-2508B [1A]. (Когда снял дамп проверил в bwe в разделе "Asecure_Loader/Metldr" строчку "File Name - metldr " - значит приставка даунгрейдится и в NorInspector, владку Status: "Parsing File "metldr".
    -обновил прошивку OFW 4.55 ДВА раза
    -разобрал
    -снял три дампа и проверил их в NorInspector , E3 Nor Dump Checker V1.0 , bwe , HxD и сравнил хэш-суммы. Вроде все ОК.
    -пропатчил дамп с помощью Patcher , скачав PS3 Flash Tool v4.53-55
    -дамп скинул, переименовал, вставил во флешер, запустил
    -все прошло нормально
    -выключил PS3 (первый раз за это время)
    -снял флешер, флейф в сторону, HDD на место, блюрей не ставил, модель же 250Х
    -влючил, запустилась как обычно
    -в правый порт флешку с Rogero 4.55 и запустил обновление через XMB с носителя
    -пошел процесс копирования, потом вышло окно с надписью "если хотите управлять функциями, нажмите на джойстике кнопку PS" ну или что-то наподобе и начался процесс установки.
    -процентах на 15-ти я еще смотрел на экран, потом ушел
    -ПРИХОЖУ, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, приставка работает, кулер крутится. Ждал, джал в итоге решил выклчить
    -кнопка не реагирует на нажатие. Выдернул из сети.
    Вот теперь не знаю что делать. Боюсь запороть. Я смею предположить, что при повторном включении я попаду в рекавери меню.
    Но что мне там сделать? Сново подсунуть Rogero? Или выбрать еще какой-то пункт? Или черный экран- это конец, никаких рекавери не будет?
    Заранее благодарен за советы
     
    #325
  6. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    скинь дамп,конечно включай а что терять то?возможно брик и напиши как себя ведёт пс3 после включения
     
    #326
  7. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Включил. Загрузилась Rogero 4.55 :happy:
    Но что это было ?!?!?! Есть ньюанс- я термопасту решил поменять при окончательной сборке, а не в промежуточной (а то она подсыхает). Старая паста была довольно мягкая- даже "отрывать" плату не пришлось от куллера. Так вообще можно делать? Или купить "промежуточную" дешевую?
    А дамп скинуть не могу. Как это сделать? При выборе "Заргузить файл" файлы .bin не видны. Простите за неопытность.
     
    #327
  8. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    ну если пс3 загрузилась то значит всё ок и ничего делать не надо
    насчёт замены термопасты:
    включаеш консоль-поиграй часок а потом разбирай,термопаста от тепла станет мягкая и плата с кулером легко отойдёт от проца,спиртом смываеш старую на материнке и кулере и наносиш аккуратно новую
     
    #328
  9. bav.v85

    bav.v85 Пользователь

    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Спасибо за советы. Сам бы побоялся включать. По термопасте не понял главного- если новую нанести сразу, то после повторного рассоединения (при сборке) она теряет форму и вязкость. Стираю, наношу новый слой. Или попытаться растереть ту, как правильнее?
    И ещё меня заинтересовал "Метод с прошивкой Rogero Downgrader RSOD"
    Я не против потратить немного лишнего времени, но этот метод еще актуален?
    Вы пишете:
    "-Есть шанс поймать RSOD 1 из 50-если ставить сразу кастом 4.46".
    Сейчас же 4.55, в котором QA Flag уже активирован. Или дело не в этом? И шанс поймать RSOD всё ещё остаётся.
    Поясните пожалуйста, а то такие, как saiken2006 кричат "НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ ПРОЦЕСС ДАУНГРЕЙДА"
    Я понимаю, что он у него оборот 13 приставок в день и ему наплевать на то что однажды один из клиентов обновиться нечаянно на OFW или сделает ещё что-нибудь и поймает брик.
    Или он прав? Дамп снимаем, патчим, заливаем и устанавливаем Rogero 4.55!
    Поясните. Если есть смысл, то я лучше сделаю с методом с прошивкой Rogero Downgrader RSOD. Спасибо.
     
    #329
  10. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    1.термопасту следует наносить после даунгрейда -перед сборкой,старая удаляется полностью и на проце и на кулере-спиртом а потом наносится новая тонким слоем,я наношу старой кредитной карточкой
    2.метод Метод с прошивкой Rogero Downgrader RSOD конечно актуален
    но если у тебя всё работает то ничего делать не надо-запомни этот принцип
     
    #330
    bav.v85 likes this.
  11. DmtrY

    DmtrY Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Други просвятите, первый раз дело с ps3 имею, распаял линкер, и так как у меня нет пока esata кабеля хотел для начала установить прошивку на флешер от 11года, вставил флешку включил консоль вроде на флешере должны загораться синие светодиоды.... но почему то ничего не заморгало, горит только красный светодиод power. скажите это из за того что жд не подключен ? или он должен не зависимо от этого обновится? можно как то проверить e3flasher и пайку. просто шнурок esata у меня к сожалению будет только через неделю.
     
    #331
  12. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    правильно ли переключатели поставил на флешере?можно ещё попробовать прошить е3 флешер через комп,хард роли не играет,питание флешер получает от клипсы,проверяй пайку

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #332
  13. DmtrY

    DmtrY Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    слева первые два переключателя вверх, остальные вниз. а как через комп?
     
    #333
  14. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    слева 1 и 2 переключатель вниз остальные вверх
    K5AN.jpg
    второй способ похожий,только подключаем флешер к компу через мини усб кабель и ждём пока на компе появится KernelBoot DISK,в него кидаем прошивку флешера
     
    #334
    DmtrY likes this.
  15. DmtrY

    DmtrY Пользователь

    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Земляк, всё я прошился. Дело было во флешке, поставил другую и все сработало как надо. я выше, не правильно написал, делал изначально как у тебя в последнем посте на картинке, а написал наоборот).

    Объехал весь саранск сегодня но все таки нашел этот диковиный esata на sata кабель.
    спасибо за толковый ман.
     
    #335
  16. bagor

    bagor Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    здравствуйте, помогите пожалуйста советом
    1. снял дампы три раза
    2. проверил нор инспектором значения roc0 и ros1 совпали, в графе status все показания зелёным цветом.
    3. проверил хеш суммы 3 снятых дампов программой hashtab -они совпали
    4. перекидываю дамп на PS3_Dump_Tool.exe
    5. В графе loadconfiguration всё зелёным цветом,а внизу большими буквами написано ок, программа сразу предлагает патчить,
    но так же вылезает окно при котором у вас в инструкции написано продолжать категорически нельзя.
    Безымянный.png
    Что делать продолжать или прекращать?
     
    #336
    bav.v85 likes this.
  17. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    я подредактировал инструкцию ,если написано ок и в левой части всё зелёным то конечно продолжай,на ошибку внимания не обращай,это никак не связано с твоим дампом,программа иногда глючит
     
    #337
  18. bagor

    bagor Пользователь

    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Спасибо за инструкцию, всё получилось, всё работает
     
    #338
  19. caiman

    caiman Пользователь

    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Такой вопрос. Пересмотрел кучу видео и прочел кучу инфы. В некоторых видео не обходится без пайки гдето без нее, у меня cech-2405d (0c), так вот хотелось бы узнать нужна ли пайка (с ней у меня не очень, хотя руки прямые, просто мало практики, особенно в тонкой пайке) и что вообще за провод они припаивают в видео ( к примеру здесь).
     
    #339
  20. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Пайка не обязательна,можно сделать методом прижима,в инструкции всё написано

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     
    #340

Share This Page