Короткие резеты на Xell, бокс E-шка, выпуск август 2013

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vecher, 10.01.2014.

  1. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Я и пытался помочь.Сразу сказал,что память с фаток работать не будет в слимках.Тихо и мирно сказал.Не так ли?Чтобы Витас не тратил время.
    Ты не понял,решил,что ТЫ умней и всё сделаешь?Даже когда обьяснили разницу,один хер-сделаю!Да делай,не вопрос.
    А в итоге кроме двух фоток трупов ничего не показал и призвал верить на слово СПЕЦУ.Ага,охотно верю!Твой уровень я понял.А поскольку всегда подкрепляю свои слова,держи(твои слова):
    ----------------------CORONA мне досталась от знакомых которые навернули её пытаясь подпаяться под проц (итог - раскуроченные пятаки)-------------
    что,СПЕЦ не смог сделать такую простую поломку???Понимаю,снять проц и оторвать половину пятаков-это высший пилотаж для настоящего мастера!
    -----------------------а JASPER был мой с 3-мя красными огнями (когда-то давно радовал меня красивой картинкой на телевизоре). -------------------------
    Та-же хрень!Убил?2:0 в пользу СПЕЦА!(а нехер ломаться!)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    -----------------------Почему ты не признаёшь тот факт, что на разных ревизиях припаяна одна и та же память?------------------
    Где ФАКТ?Твои фотки?
    -----------------------Хотя я уверен что она подойдёт.---------------------
    Не обольщайся.Пройденный этап.
    ----------------------А что будешь делать ты если она подойдёт----------
    Не подойдет,успокойся.Хуниксов маркировки не помню,и как назло в наличии нет.Пересмотрел все свои джасперы и слимки-везде самсунг.
    Поэтому утверждать конкретно не могу,но скорее всего,память менялась.Ещё могу предположить,что была такая связка одинаковые Хуниксы и какая-то особая ревизия XCGPU.Хотя вряд-ли.
    Да и похер.Чтобы не гадать,сади K4J10324QD на слимку.
    Хотя дальнейшее развитие я угадываю:
    1.Самсунг не подходит,надо садить Хуникс.
    2.Слимку не поднесли.
    3.Тихо слился.
    4.Всё равно Я спец!
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    Ребят, с каждым сообщением все меньше смысловой нагрузки, давайте либо по теме, либо в личке
     
  3. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Угу всем трансплантологам мозгов, рекомендую почитать датащиты. Много там полезного и интересного. Я к сожалению поначалу прочитал вскользь.
     
    sergeydon23 нравится это.
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    а есть даташит на gpu ? даташит на чип и интерфейсы совсем неинтересен ) зачем оставили в контролере памяти второй канал на 4 банки с обратной стороны,если они больше не нужны? и можно ли ставить банки другого размера? и вобще напишите маркировки всех совместимых чипов для пересадки в ешки
     
  5. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Когда еще были живы крутанские анголоязычне форумы хбохсцен и хбоххакерс. Я читал там треды, как посоны ставили на фатки 1 гиг мозгов. Само собой в играх толку было ноль, но всякие хоумбрю через хитрую жопу умели юзать дополнительные 512мег. Так что можно. А вот как именно и какие чипы ставили уже не помню, давно дело было.
     
  6. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Ладно, буду умнее - закончу этот пустой спор :hug: Как только принесут обещаю пересажу и выложу отчёт, а там будет видно.
     
  7. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Даташит полюбому есть,только в сейфе под охраной.Даже представить не могу,сколько там страниц(больше 1000).Схемы проскакивали на фалькон и ксенон.Только схема-это не даташит.Хотя тоже вещь нужная.
    С обратной стороны место-х.з. Может для девкита доп.память,или для каких-то своих целей(типа резерв на будущее).
    Насчет банок другого размера-а зачем?Увеличивать память смысла нет или чтобы поставить вместо 4-х 8-мь?
    Всех совметимых чипов названий у меня нет.К сожалению.Сейчас бы пригодилось,но не записывал за ненадобностью.
    Пользуюсь самсунгом(хоть и не люблю эту фирму,но память у них хорошая),название выше есть.
     
  8. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    НАсчет банок другого размера, чтоб садить те, которые есть.
     
  9. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    и как отреагирует контролер если посадить одну банку на 512, вместо четырех )
     
  10. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    на форуме TX написали : Winbond *2JB RAM is fine. It's the *2KB which is the issue.
     
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    И что?Товарищ Owod это давно озвучил.
    Цитата:-"
    ram winbond W641GG2JB --- cb13121 to cb13182 (rgh ok !!!!!!!!)

    ram winbond W641GG2KB ---- cb13182 only (no rgh)


    короче нужен новый xell на базе загрущика 13182 , или замена RAM.



    "​
     
  12. rubasha

    rubasha Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    31
    хорошо. Я не встречал подобных сообщений, поэтому и запостил
     
  13. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Только разница между этими чипами в корпусе и макс.рабочей температурой.Тщательно изучить времени нет пока.
    Размышления конечно имеются.В чипах есть регистры режимов MRS,их несколько.И хитрая система DLL,которая контролирует входную частоту CLK(стабильность и нахождение её в оговоренных рамках-450Мгц min и 800 Мгц max),а также синхронность выходных сигналов и CLK.Если условия не выполняются,в течении 1000 тактов CLK чип блокируется.
    А если регистр прописывается при производстве приставки(при заливке софта),получаем включенную систему DLL со всеми вытекающими.Ведь при глитче частота падает и DLL просто блокирует чип.Как я понимаю,надо её просто отключить-прописать в А8 нолик.(В W641GG2JB она отключена,а в W641GG2KB-нет)это если чипы одинаковые и замена решает проблему.
    П
    овторюсь,это только размышления.Картинки


    55.jpg 56.jpg
     
    Login_OFF, Ryu и mixail21 нравится это.
  14. dizazter

    dizazter Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Всем привет.
    Принесли намедни приставку.
    Xbox 360 S Model 1439 2012-12-26, 4Gb версия, без винта.
    Судя по плате - Corona V4
    Память Winbond
    Проц: XCGPU B-A02 X818337-005
    Nand: Toshiba

    История такова.
    Пришла расстроенная мама, рассказывает, что дети что-то там клацали и приставка вдруг перестала работать.
    При включении - нет сигнала на монитор.
    Приставка очень фирменная, привезенная аж из-за границы. Ничего кроме лицензионных дисков никогда на ней не запускали.
    Внешний осмотр показал, что приставку вскрывали. Хотя часть гарантийных пломб была на месте, просматривалось характерное отверстие в наклейке сзади, через которое удобнее всего тыкать скрепкой, чтоб вскрыть корпус.
    Женщина клятвенно заверила, что никто не мог вскрывать приставку, так как она из дому не выносилась. А заграница - это вообще святое место.

    Короче, разобрал приставку. Как я и ожидал - ее пытались фрибутить.
    Внутри стоит x360run, припаянный так паршиво, что страшно было смотреть. Жаль, не сфотографировал.
    Увидев чип я запустил приставку в разобранном виде и уехал по делам. Думаю, авось таки загрузится.
    Вернулся через пару часов. Удивительно, но приставка реально загрузилась.
    Дашбоард - 16203. Никаких следов фрибута. FSD отсутствует, XexMenu тоже. Профили юзеров на месте. Значит в приставку играли. Судя по ачивам, играли реально только с лицушных дисков (все диски мне принесли).
    Выключил приставку, включил - не грузится ни в какую.
    Решил первым делом перепаять чип по красоте. Почистить плату и уложить провода.
    Перепаял - результат нулевой. Перепробовал кучу вариантов. По нулям. Фрибут не грузится.

    В итоге имеем следующее:
    Post_out паял на R4P4, C5R11 и FT3T10(было изначально)
    Точка C припаяна на Postfix Adapter. Шевелил его - сидит вроде надежно.
    Перемычки на R2C6 и R2C7 были изначально.
    Пробовал разную длину проводов и разное расположение чипа.
    Все время наблюдаю короткие ресеты: синий диод загорается на 0.5 сек, затем 5 сек пауза и снова 0.5 сек диод. И так в цикле.
    Кулер на ресеты никак не реагирует, работает на стабильно низких оборотах.
    Естественно, никаких дампов у меня нет. Выяснить, кто паял этот чип нереально. Дети морозятся, мама не в теме.

    Меня мучают несколько вопросов:

    Как она вообще могла загрузиться при коротких ресетах и дашбоарде 16203?
    Что можно с этой приставкой реально сделать? Ее хоть бы к стоку вернуть.

    Пока что думаю заказать другой x360run и попробовать с ним. Есть ли в этом смысл?
     
  15. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    10
    dizazter, Я бы первым делом снял дамп. Какой есть, такой бы и снял. И посмотрел бы, что с ним, затем снял бы ключи. Кселл запускал? Если да, то запустился ли он, и как вела себя приставка, и что было в кселле?
     
  16. Lomaster

    Lomaster Пользователь

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    424
    dizazter, если не знаешь что делать - отдай тем кто занимается фрибутами, делов на 10 минут!
     
  17. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    dizazter, судя по дате выпуска и установленному постфиксу, перемычек R2C6, R2C7 изначально там быть не может. Их проверь в первую очередь. Далее - внимание на постфикс, может быть плохой контакт. Если это не поможет, сними дамп и заливай Xell.
    Упс. Перечитал еще раз. Какая тошиба на слимке? Ни разу не встречал, только на ешках. Если действительно тошиба (ну х.з., импортная же)), считай дамп и собери glitch2m, в AutoGG.
     
    Последнее редактирование: 12.11.2014
  18. dizazter

    dizazter Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Pahom, действительно Toshiba. Могу сделать фото.
    R2C6, R2C7 были изначально, в том смысле, что они уже были замкнуты. Наверняка это сделал тот, кто ставил фрибут.
    Но, фрибутили наверняка без соображения. Так как за каким-то лешим паялась точка С на пятак с обратной стороны платы (видны следы пайки). Хотя в этой ревизии короны от него толку нет.
    В общем, сегодня распаяю переходник на SD-карту и займусь дампом.
     
  19. Pahom

    Pahom Пользователь

    Регистрация:
    29.01.2014
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    331
    dizazter, сделай фото, если не сложно. В твоих словах не сомневаюсь, просто интересно, это действительно что-то новое. Вообще, на ешках тошиба себя так и ведет, без glitch2m - короткие ресеты. Нормальные ресеты без glitch2m - с Run v1.1 и Ace V2. Оперативку еще посмотри, Winbond разный бывает, полную маркировку.
     
  20. dizazter

    dizazter Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Вот фотография Nand. Надпись видно плоховато, но разглядеть Toshiba можно.
    [​IMG]
    Кстати, сейчас паяю SD-переходник, чтоб снять дамп и у меня возник вопрос - где здесь резонатор?
    [​IMG]
    Я не вижу здесь С1E16(или как там), который нарисован в FAQ

    Вот такие здесь чипы памяти:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей