Короткие резеты на Xell, бокс E-шка, выпуск август 2013

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем vecher, 10.01.2014.

  1. mumang

    mumang Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    42
    Ну наверное про размер страницы блоков флеши разговор что они разные.
     
  2. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    sergeydon23,
    А что тут пробовать - возьму да сделаю. Может видео запишу - тогда и увидим кто прав :)
     
  3. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Уверенно!Возьми да сделай.
    Видео не забудь-полюбоваться на 0110 ошибку.
    Чтобы виляний не было,напомню,что речь идет о пересадке 4 чипов памяти с фатки на слимку(любую).
    Для КРЕН12А:я знаю,о чем говорю.Это уже давно пройденный этап,неинтересно.Для общего развития(твоего)-в фатках в системе оперативки используется интерфейс SSTL,а в слимках-POD.Это разные интерфейсы,и они не взаимозаменяемые.Если интересно,погугли.Чтобы долго не искал,держи картинку!Обрати внимание на уровни сигналов и привязку(если понимаешь,о чем я)
    А вообще интересно у Вас тут!В железном плане никто нихера не знает,самые крохи,но пытаются чем-то блеснуть,что-то доказать.До смеха.Один даже видел тринити с 8-ю банками памяти...В данном случае даже знать ничего не надо,просто подумать!BGA монтаж с двух сторон платы-это жутко,чудовищно,кошмарно нетехнологично,и майки ушли от этого ещё в фальконах-джасперах.А в тринити вернулись!Ага.Отвлекся я.Гружу картинку.
    24.jpg
     
    mass00, Ryu и mixail21 нравится это.
  4. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    sergeydon23,
    Ну я же говорил что возьму да сделаю!!!
    sergeydon23 - да я посмотрю на первый взгляд ты настоящий ГУРУ в железе!!! Только это может показаться на первый взгляд!!! :bye: Один ты на этом форуме мастер :furious: Другие тут сидящие идиоты чтоли по твоему!? :byebye: Вот давай теперь Я тебе напомню про пересадку хотя-бы 4-х банок памяти с того-же JASPER-а на TRINITY или CORONA!!!
    Приложу даже фото сделанные мною только что!!!
    И как же ты как настоящий ГУРУ :bye: в железе можешь объяснить тот факт что h5rs1h23mfr-с14 распаяна и на JASPER и на CORONA!!!??? :cold: Ооооо боже, как они там оказались - ты этот вопрос сейчас себе задаёшь вспоминая как ты заумно попытался всех опустить тут ниже плинтуса говоря что все нубы в железе!!! Блеснуть говоришь тут все хотят, а сам по факту не только блеснуть попытался - да ещё и в лужу сел :-D ДА кстати - ДО СМЕХА :bounce:!!! Интерфейсами тут пытаешься всех накормить, кричишь тут что в железном плане тут никто не шарит кроме тебя :byebye: - может тогда лучше МАЙКАМ это расскажешь - какие они идиоты что не правильную память припаяли на CORONA!!! Кстати по поводу TRINITY с 8 банками памяти - лично видел и щупал, т.к. одна такая была куплена мною на начале старта продаж в 2010 году - вот теперь ты ПОДУМАЙ!!! ТЫ не отвлёкся - ты увлёкся, пойди покури лучше :rofl:
    Да кстати - Для КРЕН12А: sergeydon23 нихрена не знает о чём говорит :rofl:
     
    Последнее редактирование: 23.04.2014
    Jove нравится это.
  5. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Ну перепаял, завелась то слимка или нет?

    .
     
    Последнее редактирование: 23.04.2014
  6. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    Jove, а ты не тот джов, который в WoT ?
     
  7. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Оооо!Завелись "СПЕЦЫ"!
    Теперь по порядку.
    Для Витаса-о Хуниксе ничего не скажу,в наличии джаспера и слимки с такой памятью нет.Но вряд-ли она там и там одинаковая.
    Рассмотрим то,что есть в наличии-память Самсунг.
    В джаспере-K4J10324QD-YC14
    В Слимке-K4J10324KE-HC14
    Разница в одной букве,и она принципиальная.Скрин будет позже.
    По поводу фоток-
    1.нихера не видно
    2.это трупы
    3.И что?Не понял...
    Насчет тринити с 8-ю банками.Бог с тобой,но хоть посмеялся.Ты видел,даже держал-молодец!А был бы дважды молодец,если озвучил название чипов.
    Насчет моих знаний,что сел в лужу-жги дальше.
    -------------------------------------------------------------
    Теперь о Jove.
    Красавчик!А куда ты только что дел пост o POD,что ОН используется в DDR4?И ты в курсе,что такое SSTL и POD!Не стыдно?
    Может поэтому?Витас,тоже смотри!
    26.jpg
    Что скажете,господа СПЕЦЫ?
     
    mass00 нравится это.
  8. Jove

    Jove Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    92
    Гм нет, это я дебил. Все напутал.
     
    Последнее редактирование: 23.04.2014
  9. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Принимается,Бро!Все мы учимся...
    А где Витас?Память катает?
     
  10. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Я спал и видел сны, пока ты тут снова интерфейсы гуглишь :-D
    По поводу фоток - воспользуйся приближением! И да - это трупы. Ну если уж ты не понял что с завода на разных ревизиях напаяна одна и та-же память, то я больше не знаю как тебе доказать - единственное давай подождём тогда когда мне принесут очередную Xbox 360 E 4Gb, на которую я с удовольствием пересажу память с фатки!
    По поводу того что я жгу и угараю над тобою - я никого не хотел задеть написав пост в котором поделился со всеми тем, что если принесут очередную такую :poop: то буду пересаживать 8 банок по 64Mb c фатки! Повторюсь - НИКОГО, но походу твоё самолюбие я очень сильно потревожил - после чего ты тут всех пообосрал и сделал вид что все сидящие на этом форуме не далёкого ума (УЗКОЛОБЫЕ) в руке державшие только 100W паяльник постсоветских времён!
    Я и сейчас не хочу никого обидеть, все мы по жизни учимся и во всём разбираться не будем никогда.Как говорится - век живи, век учись.
    sergeydon23, ты случайно не с Ростова на Дону?
     
  11. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Исключаешь вариант,что на них была пересажена память?И когда бокс не заработал,сделали труп?
    Самолюбие да,потревожил.И что?Выводы ты все равно не сделал,и извинения не принес.Только дальше прешь,как бульдозер.
    Удачи тебе в борьбе интерфейсов и пересадки памяти от джаспера на фатку!
    Не,не с Ростова,хотя родился рядом,в Усть-Лабинске.
     
  12. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Вариант что была пересажена память я с уверенностью могу исключить - CORONA мне досталась от знакомых которые навернули её пытаясь подпаяться под проц (итог - раскуроченные пятаки), а JASPER был мой с 3-мя красными огнями (когда-то давно радовал меня красивой картинкой на телевизоре). Приношу свои извинения если чем-либо обидел тебя, я всегда за нормальный диалог. Вот только ты пытался доказать что работать не будет даже 4 банки с фатки на слиме - эти 2 трупа говорят об обратном, а признавать этот факт ты не хочешь. Спасибо тебе, если конечно данное пожелание удачи было сказано без сарказма. Я с Волгодонска - это Ростовская область.
     
  13. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    Vitas_007, ой ладно тебе, харош отмазывацо, давай видео пиши ) с слимки на фатку, с фатки на слимку, с слимки на слимку 8 банок, с фатки на слимку 8 банок.
     
    Vitas_007 нравится это.
  14. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Улыбнуло :) Как принесут это :poop: что зовётся E 4Gb, сразу сделаю :)
     
  15. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Cделаешь,вопросов нет.Только работать не будет.Хоть убедишься лично.
    ________________________________________________________
    "я всегда за нормальный диалог."
    а как быть c этим?:
    sergeydon23 - да я посмотрю на первый взгляд ты настоящий ГУРУ в железе!!!Только это может показаться на первый взгляд!!!
    :bye: Один ты на этом форуме мастер
    И как же ты как настоящий ГУРУ :bye: в железе можешь объяснить тот факт--(зто не ФАКТ!читай ниже)
    :cold: Ооооо боже, как они там оказались - ты этот вопрос сейчас себе задаёшь вспоминая как ты заумно попытался всех опустить тут ниже плинтуса говоря что все нубы в железе!!!
    Блеснуть говоришь тут все хотят, а сам по факту не только блеснуть попытался - да ещё и в лужу сел :-D ДА кстати - ДО СМЕХА :bounce:!!!
    Интерфейсами тут пытаешься всех накормить, кричишь тут что в железном плане тут никто не шарит кроме тебя :byebye:
    вот теперь ты ПОДУМАЙ!!! ТЫ не отвлёкся - ты увлёкся, пойди покури лучше :rofl:
    Да кстати - Для КРЕН12А: sergeydon23 нихрена не знает о чём говорит :rofl:

    Знаю,знаю...
    Только я привел железные аргументы ,с картинками из офиц.даташитов.
    Твои доказательства не катят,ты мне показываешь какие-то фотки трупов,неизвестного происхождения и призываешь верить на слово?
    Попробуй найди фотки джаспера и слимки с одинаковыми чипами памяти,(сделанные не тобой).Я не нашел,может плохо искал.
    Или ув.форумчане пусть посмотрят в загашниках такие консоли с памятью HYNIX.Тогда сравним.
    А с этой хернёй (SSTL-POD) я столкнулся когда-то в ноутбуке,менял видеопамять и охуев"л,почему не работает.Тогда и изучил.(кстати,многие ремонтёры ноутов даже не слышали об этом...)
    Это так,к слову.
     
    mass00 нравится это.
  16. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    На сарказм всегда отвечаю сарказмом - вот и вывод. И хватит разводить трёп - принесут, пересажу и посмотрим.
     
  17. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Да кстати - Для КРЕН12А: sergeydon23 нихрена не знает о чём говорит:rofl:
    Это был сарказм?Смешно.А на пост #275 (вторую часть) и сказать нечего...
    Понимаем.Нежелание признаваться,что кто-то умней?Бывает...Сразу кричим-хватит!Хватит,так хватит.
    Кстати,jove-мужчина!
    (а что ты будешь делать,если память не пойдет?)
     
  18. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    2.163
    Симпатии:
    314
    sergeydon23,
    для каких целей понадобилось менять контроллер памяти, какие плюсы у этой несовместимой памяти? после смены техпроцесса и перекомпановки cpu и gpu тогда можно было сделать больше всяких ништяков, при сохранении обратной совместимости со старыми играми
     
  19. Vitas_007

    Vitas_007 Пользователь

    Регистрация:
    03.08.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Ты ничуть не умнее, был бы умнее не якал бы на этом форуме - а помогал бы людям вместо попыток самоутверждения за счёт других! Я тебе показал фотки пусть двух трупов, но на этих трупах память не трогалась и она одинаковая!!! Почему ты не признаёшь тот факт, что на разных ревизиях припаяна одна и та же память?
    Если память и не подойдёт то я так и напишу, извинившись что был не прав. Хотя я уверен что она подойдёт. А что будешь делать ты если она подойдёт?
     
  20. sergeydon23

    sergeydon23 Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2014
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    82
    Контроллер памяти в XCGPU слимки,в связи с изменением техпроцесса перешли на более продвинутый интерфейс POD.А преимуществ применения в XBOX-е никаких,кроме уменьшения энергопотребления(некритичого).
    Про ништяки не понял-как можно сделать больше ништяков из оперативки?(вернее даже из интерфейса).Все и упирается в совместимость...
     

Поделиться этой страницей