Dual NAND

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем lex007, 09.03.2012.

  1. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    хз что там и как , я никогда никакие контроллеры не использовал ))) я только взглянул на фото конечного результата в том проекте , и понял что возится надо очень много и долго точек пайки тоже дофига , проект из серии нечем заняться вынеси себе мозг сделай один раз и забудь , с кнопки синхронизации можно на сквирте сделать без всяких чумовых контроллеров :banghead:
     
  2. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    no_cut (1).jpg
    да пофиг на контроллер. предствь что его нет. он может выдавать только 0 или 1 на своей ножке когда надо, т.е. управляет этим транзистором. а транзистор скорее всего работает просто как ключ включая и выключая нанд. так вот это может быть правдой что этот "насильный" внешний сигнал от контроллера перебивает сигнал от южника?
     
    Последнее редактирование: 16.04.2014
    zeebee нравится это.
  3. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    главное чтоб голову южнику не пробило насмерть ))) я не хочу пробовать по этой инструкции.
     
  4. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    вобщем повторил проект с PIC. метод без обрезания ноги 9 флешки. просто пиподнял ее. в схеме чувака небольшая неточность в плане управления нандами. по крайней мере у меня после сборки родная нанд включалась а с фрибутом не хотела. немного повозившись завел обе флешки. теперь у меня выбор флешки идет через кнопку синхронизации:) если кому то надо могу выложить фотки. еще сделал разводку небольшой платки для PIC чтобы это все выглядело аккуратнее.
     
  5. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    где то я читал что если дорога разрезана то не считать не записать нанд ))) я не пробовал резать, а если не считать не записать то может и консоль его обновлением не сможет записать ))
     
  6. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    вечером попробую обновиться через лив.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Выкладывай,мне лично интересно:)
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    366
    я фигею с вас ребята :), у одного
    второй работу дуал нанд модифицирует и документирует, а на форуме, что не тема, то помогите нанд считать, то ран на фалкон установить.:bounce:
     
    Ryu нравится это.
  9. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    на каждого мудреца довольно простоты
    и на старуху бывает проруха.
    :)
     
  10. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    в отличие от оригинального проекта где управление нандами идет от вывода 10 и 11 пика, здесь я сделал управление обоими нандами от одной ноги 10 через mosfet p-канальный транзистор, т.к. у меня оригинал не хотел работать. выбор нанда и загрузка работает отлично. пробовал вчера обновить стоковый нанд через live. все прошло штатно, даш обновился до 16747, потом испытал онлайн в танках :)
    платка запаяна и изготовлена на скорую руку поэтому немного корявая
    IMG_201404181276.jpg IMG_2014041843945.jpg
     
    Последнее редактирование: 18.04.2014
    MehanoidRUS нравится это.
  11. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Кстати, если кому то нужно могу отправить платку с контроллером и нанд. Покупал с запасом и сейчас остались детальки.
     
    tokarev17 нравится это.
  12. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    40
    тут больше 50 % прошивал потом долго тупить будут с твоей платкой и моск тебе выносить вопросами ))
     
  13. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    помогите кто ставил сквирт 1.2 на тринити.
    В общем поставил чип сквирт + бутер на нанд, 9 ногу второго нанда кинул на чип, остальное по ихнему мануалу.

    Нанд оригинальный считал, хочу переключиться на второй нанд - а не получается. я так понял надо кнопку синхронизации удерживать и бп в сеть включать? несколько раз так пробовал - читает только оригинальный нанд и все тут. что не так делаю?
     
  14. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Нашел пару непропаев, поправил. но переключаться в другой нанд так и не хочет. :(
    зажимаю кнопку синхронизации и включаю бп в сеть. так надо переключать, или по другому?
    чип прошил SQUIRT_RGH_trinity_Reloaded_dual_nand_qsb.svf
    ставил второй нанд бутером, девятую ного кинул на чип. дуал нанд ставил по мануалу, правда второй нанд припаял сверху. 2014-05-25 17-51-34 Скриншот экрана.png
     
  15. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    При установке такого дуалнанда, нужно ноги коммутировать вручную, а потом уже подпаивать к чипу сквирт.
     
  16. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    ничего не понял. нанд я бутером припаял - прозвонил - все хорошо. потом поставил сквирт - считал нанд. сейчас не могу переключиться на пустой нанд.
     
  17. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    Что тебе мешает 9 ногу одной микросхемы на массу ткнуть, у другой на +3.3 через резистор подтянуть, сделать необходимые действия, потом наоборот провода перекинуть и тоже проделать необходимые действия???
     
  18. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    ничего не мешает. но смущает как дальше быть - также вручную делать все? собственно я сквирт ставил чтобы уйти от переключателя. или потом все будет нормально переключаться?
     
  19. Login_OFF

    Login_OFF Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    89
    А что ты не сможешь сделать без дальнейшего вмешательства? Обновить фрибут? Сможешь... Что ещё? Обновить офф-даш? Тоже сможешь, не сможешь вот разве только в офф-даш записать фрибут, но не думаю что тебе это нужно будет, а вообще включаем мозг! И думаем!
     
  20. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    25
    Да да, включите мозг. еще раз - мне надо чтобы нанды менялись через кнопку включения синхронизации - для этого поставил сквирт чип и сделал бутер (надо пожалуй прикупить еще плату с нандом от сквиртов - по всей видимости там есть какой то нюанс, который я не вижу). А то что вы предлагаете - это надо колхозить переключатель.
     

Поделиться этой страницей