Dual NAND

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by lex007, Mar 9, 2012.

  1. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40

    ну хз пока вроде в прикол этим заниматься ))) кароче 4 гиговый дуал нанд не получилось воткнуть , проблема в том что если просто заменить нанд то его не считать не записать 2- нанда ставил , похоже контроллер на плате видит нанд когда в него уже залит дамп с файловкой бокса , буду заказывать программатор для нандов , если заменить получится значит и дуал воткнуть можно будет , да и программатор пригодится в работе , можно будет надеть клипсу на нанд считал записал быстренько и паять не надо будет , буду думать какой выбрать программатор.
     
    #241
  2. mzr910

    mzr910 Пользователь

    Messages:
    688
    Likes Received:
    35
    #242
  3. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    блин чисто для боксов дороговато , есть идея что можно выкрутится USB флешкой и этой фигнёй забыл как называется )) можно её припаять на флешку вместо нанда. http://www.ebay.com/itm/SMT-TSOP48-TSOP-48-Socket-for-Testing-prototype-/400654695330
     
    #243
  4. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    сегодня с тринити одной химичил , точнее с её 4 гиговой платкой памяти съёмной , они и с других приставок подходят главное вставлять уже на включенном боксе и сразу форматировать , купленные нанды не завелись на платке ((( , но есть усб флешка с нандом один в один как на одной планке , и записал ранером на эту флешку полный нанд 3 674112 кб который снимал с материнки 4 гиговой на которой ничего не получилось ((( флешка перестала коректно видится но когда определится то просит отформатировать ))) и рунер и автожж снимает нанд с этой усб флешки и не ругается ни на что )) завтра на планку попробую тринитиковскую поставить посмотреть что будет )))
     

    Attached Files:

    #244
  5. by_Fredijkeee

    by_Fredijkeee Пользователь

    Messages:
    458
    Likes Received:
    10
    tokarev17, ну, ты ваше фанатик Ахах)
    Зато хоть интерес не пропадает у многих форумчан, благодаря тебе)
     
    #245
  6. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    так и не попробовал пришлось отдать ((( пришлось какое то говно вместо этого юзать ((( , один возврат а один принесли , возврат покопал а который принесли пусть нах уносят.
     
    #246
  7. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    парни, подскажите кто знает решение такой проблемки: имею слим 250гб корона в3, решил поставить дуалнанд с переключением через кнопку синхронизации, который с пиком, флешку 16mб снять с фалькона, который валяется у меня в качестве донора. так вот, когда я накинул флешку на корону дабы проверить рабочая флеха или нет, на вывод СЕ подал 3.3в, но при попытке считать ее с короны не определялся flashconfig(дорожку к СЕ родной флешки я отрезал). ничего не вышло, я отпаял эту флеху и запаял на родную мать фалькон, подключил spi flasher и о, чудо, я смог считать нанд. т.е. она полностью рабочая, разве что бедблок 318 проявился. Отсюда вопрос: как мне заставить корону видеть эту флешку? может надо изменить flashconfig или полностью стереть ее? буду благодарен за подсказку
     
    #247
    Last edited: Apr 9, 2014
  8. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    Тема мертва судя по всему :(
     
    #248
  9. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    25
    а что за пик? 16f505? Так у народа с этим имхо трудности... Во всяком случае изучал этот вопрос - у меня проблема возникла и с покупкой пика, и с программированием :( Была бы разработка на народных контроллерах :(
    Решил сделать на сквиртах - у них вроде тоже можно переключаться через кнопку синхронизации, благо они у меня есть. Как придут нанды - буду пробовать. :)
     
    #249
  10. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    пики я в китае купил. прошил. подпаивал их без подключения к нандам, сигналы с управляющих выводов идут, так что прошивка робит. у меня проблемка с нандом от фалькона на короне. описал двумя постами выше.
     
    #250
  11. RichY

    RichY Администратор

    Messages:
    8,303
    Likes Received:
    1,518
    BOURNE, на фалконе прошей её под корону. И потом уже перепаивай
     
    #251
  12. AlGol_XXI

    AlGol_XXI Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    25
    А почему так? Я так думал - припаиваешь микруху (не важно откуда, главное чтоб рабочая), подключаешь программатор и прошиваешь ее. Приставка же в этом роли не играет, от нее только питание берется. Где я неправ?
     
    #252
  13. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    -
     
    #253
    Last edited: Apr 23, 2014
  14. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    пришлось пока фрибут поставить обычно ключи и т д уже со второго нанда , карты памяти кончились пс2 пока жена за ними ездила воткнул фрибут
     
    #254
    Last edited: Apr 14, 2014
  15. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    хз тут подробный мануал писать мне смысла нет ибо затеряется , у модера спросил сказал новые схожие темы нельзя создавать (((
     
    #255
  16. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    tokarev17, почему не имеет? Если твоя инструкция отличается от той, что ТС выложил, то очень даже имеет. Да и в формате doc инструкция не помешает. По поводу затеряется, я так не думаю, кому надо тот найдет,по дуал нанд тем мало.

    P.s.: и просьба лично от меня, если хочешь удалить свое сообщение, то не изменяй в нем текст на набор букв, просто попроси ;)
     
    #256
  17. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    так а как не отрезав дорогу сделать так чтобы не включалась родная нанд память а включилась припаяная? подтянуть на пин 9 родной нанд +3.3в через резюк 10к и этого будет достаточно чтобы она не включилась?
     
    #257
    Last edited: Apr 15, 2014
  18. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    хорошо всё понял
     
    #258
  19. tokarev17

    tokarev17 Пользователь

    Messages:
    433
    Likes Received:
    40
    две ноги торчат никуда не припаяны на одну минус на другую плюс и патом наебарот и переключается дорогу резать не надо это я про переключение тумблером
     
    #259
    Last edited: Apr 16, 2014
  20. BOURNE

    BOURNE Пользователь

    Messages:
    13
    Likes Received:
    3
    интересно как тогда происходит управление родной микросхемой в проекте с PIC16f505, который выкладывали выше? у него там два метода рассматривается: с обрезанием дороги и без. вот второй вариант и интересует где он использует биполярный транзистор. как вобще без обрезания дороги и отпаивания ножки можно перехватить управление флешем у южника? насильно притягивать к "0" или к "1"?
     
    #260

Share This Page