E3 ODE PRO - Информация по эмулятору

Discussion in 'PlayStation 3' started by saiken2006, Oct 25, 2013.

  1. syano

    syano Пользователь

    Messages:
    449
    Likes Received:
    33
    Легче конечно, ну как он будет себя вести без экрана неизвестно (пробовать надо)
     
    #941
  2. s1yder

    s1yder Пользователь

    Messages:
    56
    Likes Received:
    7
    Я думал об этом, но syano правильно написал. Я сначала припаял очень тоненький мгтф к шлейфу, у меня флешку не определяло. Потом я укоротил провода и заменил на более толстый мгтф и все заработало. Времени на это убил ппц сколько. Кстати, как можно проверить скорость копирования с усб винта, который в донгл вставляется? Именно скорость загрузки игр. Гта5 вчера чего-то долго устанавливалась.
     
    #942
  3. Xboxmaster

    Xboxmaster Пользователь

    Messages:
    98
    Likes Received:
    5
    отмерьте нужные отрезки 5шт , скрутите вместе 5проводов , 1 провод на массу и всё. Проверенно- работает на мгтф-е.
     
    #943
  4. atan

    atan Пользователь

    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Установил Matrix ODE версия 1.0 на slim 3008, происходит следующее, в режиме BD диск с игрой видит и играет, а в режиме эмуляции не устанавливает прошивку и не запускает игры. По светодиодам посмотрел, что в режиме привода зеленый мигает, а в режиме эмулятора не горит. Что это может быть, дело в плате или плохая пайка конектора на материнке?
     
    #944
  5. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Ребята, имеется вопрос: если я установил e3 pro ode на свою консоль, но возникли косяки: В меню e3 при попытке переключить консоль с режима эмуляции привода на привод PS3 (press O to PS3 BD drive) приставка жестко зависает. Помогает только отключение её из питания.
    После жесткой перезагрузки приставка всё-таки переключается в режим стандартной работы без эмулятора (в меню e3 появляется пункт "Press O to E3 ODE PRO drive), но лицензионный диск не видит и не пытается его вообще раскрутить.
    Вынимал донгл из приставки. В итоге меню e3 вообще пропадает, но консоль всё равно не реагирует на вставленный в неё лицензионный диск.
    Я не в курсе в чем дело: либо в шлейфах, либо в пайке.
    Шлейфы не было возможности проверить, решил протестировать приставку следующим образом: отключил основную плату e3 pro и шлейфы от консоли, подключил привод напрямую. Впаянную в материнку плату e3 pro, естественно, оставил на месте. Запускаю консоль, диск в закрытом лотке начинает крутиться, но в меню "Игра" ничего не отображается. Собственно, сам вопрос: платка e3 pro впаяна в консоль, основная плата отключена, должна ли приставка в таком случае воспроизводить лицензионные диски или без подключенной платы эмулятора приставка стала кирпичем?
     
    #945
  6. Pahom

    Pahom Пользователь

    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    Boortwint, пока платка впаяна, вся работа консоли идет через эмулятор. Чтобы привод работал без эмулятора - платку выпаять, выпаянные при установке элементы - припаять.
     
    #946
  7. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Ясно, спасибо. Получается, что проблема либо в шлейфе, соединяющем основную плату и коннектор, припаянный к материнской плате, либо в самой пайке.
     
    #947
  8. Pahom

    Pahom Пользователь

    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    Boortwint, 90% - пайка и шлейфы, 10% - неисправен сам ODE, и такое бывает.
     
    #948
  9. Sem-x

    Sem-x Пользователь

    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Всем доброго дня!
    Есть вопрос! Имеется приставка PS3 super slim 500gb на которую установлена плата e3 ode, прошивка 4.53. Раньше все было хорошо, все игры нормально запускались и не было никаких нареканий. После того как вышла прошивка 4.55 запустил приставку, но прошивку не обновлял. Все вроде хорошо работало на Гта 5 даже какое то обновление закачалось. После следующего включения приставки появилась проблема следующего характера: при эмуляции диска через e3 ode в режиме игра отсутствует значок диска с игрой. При переключение в режим (press O to PS3 BD drive) и перезагрузке приставки лицензионный диск приставка норм видит и отлично его запускает. В чем может быть проблема? Прошивка 4.53
    Спасибо за внимание!
     
    #949
  10. Serega_kam

    Serega_kam Пользователь

    Messages:
    426
    Likes Received:
    30
    пробуй скидывать игры на другой hdd

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
     
    #950
    Last edited: Mar 29, 2014
  11. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Ребята, моя ситуация немного изменилась.
    Пересобрал консоль, теперь PS3 при переключении режимов работы в меню e3 ode pro не зависает! Всё быстро и прекрасно переключается. Попробовал в режиме заводского привода запустить лицензию - всё работает. Теперь можно точно быть уверенным, что связь через ode между приводом и процессором консоли имеется. Шлейф, получается, где-то отходил.
    У меня 4.55 Super Slim CECH-4208A. Прошивка e3 - 2.1. Загрузочный диск сделал универсальный, по инструкции от Cobra ode. На форумах пишут, что на e3 такой диск тоже работает. Запускаю игру в меню e3 ode, эмуляция проходит успешно. Лицензионный диск GTA V останавливается, быстро меняю его на загрузочный (Verbatim BD-RE 25 gb). Головка привода судорожно бегает от начала диска к середине, пытаясь что-то прочитать, но безрезультатно. Черный экран висит где-то 2 минуты, потом выскакивает ошибка 80010017.
    Есть подозрение, что дело именно в загрузочном диске, так как эмулятор e3 работает нормально: жесткий видит, режимы переключает, игры эмулирует.
    Посоветуйте, пожалуйста, марку диска, на который можно записать SWAP-образ, чтобы работало всё без проблем.
    Заранее спасибо.
     
    #951
  12. Sonegamiya

    Sonegamiya Пользователь

    Messages:
    30
    Likes Received:
    3
    Может быть и это... Проверь образ игры которая на жестком диске у тебя. Пересобери psn resigner/ом игру до версии 4.55(с чужие против хищника как то было такое) были бы образы в сети все нормальные не было бы таких проблем. Просто попробуй создать и записать образ для оде с разными играми. PS3 образов игр чистых в сети почти не бывает.
     
    #952
  13. fatfaced

    fatfaced Пользователь

    Messages:
    17
    Likes Received:
    1
    Повторю вопрос !

    Люди добрые,кто нибудь можен подробно объяснить как воспользоваться этим способом :
    http://www.magicdevice.ru/vsyo-o-e3-ode-pro/5625-igraem-po-seti-bez-obnovleniya-na-4.55.html
    где брать и куда устанавливать "Charles proxy" и т.д.?
    или дайте ссылку только на русский источник где это описано?
    Кстати таким способом можно обновлять игры?
     
    #953
  14. Daemonicus

    Daemonicus Пользователь

    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Таким способом можно бан словить, не раз уже писалось.
     
    #954
  15. GunMeat

    GunMeat Пользователь

    Messages:
    379
    Likes Received:
    6
    ребят я вот чот не пойму чо за байда ... спаял уже пристав 20 или 25 - на всех е3 ode pro - с прошивкой 1.23 в комплекте и белым донглом ....
    вообщем принесли 3000 на ней 4.55 злосчастная стояла ... вообщем все поставил - прозвонил - контакты все на месте ... ставлю диск - он когда заезжает - внутри издает такой звук через секунду - как будто переворачивается ... и эмуляция происходит - но выдает ошибку всегда - на заведомо подходящем диске .... в режиме бд диска - диск не читает вообще ... такой же звук ... он тупо не чиается лазером ... менял диски - ноль эмоций - тоже самое, менял привод - тоже самое - ставил эти 2 привода на обычный аппарат - они работают нормалды - и никакого звука не издают ... менял чип - тоже самое - 3 чипа поменял ... менял все шлейфы ... прошивку пробовал и стоковую -1.23 и 1.30 и 2.1 самую последнюю .... все тоже самое при заезде диска тупой звук - в приводе как будто он переворачивается .. и все - ошибка - потому как диск на самом деле не прочитывается ... что делать ?? возможно ли что это виновата 4.55 ?? до этого использовал всегда 53 - с этой первый раз вожусь. ... ну по идее на 3000 не должно быть проблем же с ней .... мистика какая то ... ума не приложу в чем дело то ... ?
     
    #955
  16. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Messages:
    177
    Likes Received:
    15
    Майку перепроверь, 4.55 не уиноуен)))

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    #956
  17. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Хм, вот об этом не подумал, если честно. Возможно, сам ode не может прочитать что-то ввиду косячного образа игры, а лазер привода из-за этого скачет, пытаясь считать необходимые данные.
    Не знаю, что я мог сделать не так. Скачивал образы для e3 ode с трекера nnm-club, следуя инструкции Cobra, пропатчил их для прошивки 4.55.
     
    #957
  18. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Messages:
    1,594
    Likes Received:
    344
    4.55 не виновата, вчера на трешку 4.55 ставил Модбо (тотже Е3) сразу обновлял до 2.10, все гуд работает как и раньше. Игры оттуда же.
     
    #958
  19. Csalretepman

    Csalretepman Пользователь

    Messages:
    177
    Likes Received:
    15
    На 3к приставках патчить игры не надо, патч применяют только в случае сс 4.55

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    #959
  20. Boortwint

    Boortwint Пользователь

    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    В том то и дело, что у меня прошивка 4.55, и у меня PS3 4208A, Super Slim.
    Подскажите, пожалуйста, где найти программу восстанавливающую заводскую прошивку на e3 ode. Мне кажется, что я как-то косячно обновил её с 1.23 на 2.1. Когда обновлял, приставка зависла, пришлось жёстко ребутать.
     
    #960

Share This Page