XBOX360E 4Gb: Freeboot, xk3y и т.д.

Discussion in 'Всё о Freeboot' started by ksabirzyanov, Mar 20, 2014.

  1. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В наличии есть американская 4Gb E-шка, на которую я решил поставить freeboot.Изначально планировал ставить только xk3y, но решил, что фрибут даёт куда больше плюсов, нежели Live.

    Итак, в наличии:
    1) x360run (2 шт, на случай, если один ран сбойный)
    2) Postfix v1 (5 шт, мало ли чего. Ну и оптом дешевле, да.)
    3) Переходник из SD-адаптера (спаянный собственноручно)
    4) Картридер (Transcend TS-RDF5K USB 3.0 ), а так же ещё несколько разных.
    5) Куча проводков, надёрганных из витухи - AWG24, медные, одножильные.
    5) Паяльник 30W, припой, канифоль, мультиметр, AutoGG, руки с не очень высокой степенью кривизны.

    Действую по этой инструкции:
    http://consoller.wordpress.com/2013/12/11/rgh/

    Итак, что сделано на данный момент:
    1) Разобрана приставка
    2) установлен постфикс (ещё не прозвонил, но как я понял - нужно ткнуть в post_1 и в землю - мультиметр должен показать сопротивление, всё верно? Ничего же не спалю?)

    Что нужно сделать:
    3) поставить перемычки на r2c6 и r2c7, на r2c10 не обязательно, там есть резистор, верно?
    4) подпаяться к точкам, указанным в инструкции. Заземлить кварц.
    5)Подключаем картридер, вставляем переходник, НЕ ФОРМАТИРУЕМ, запускаем Autogg, выбираем MMC/SD, читаем несколько раз NAND, сверяем. Сохраняем нанд в надёжное место для будущего использования.
    6) Создаём XeLL, заливаем.
    7) Припаиваем x360run
    8 ) Запускаем приставку, видим графический XeLL, фоткаем/записываем cpu и dvd key
    9) Создаём в AutoGG модифицированный даш при помощи полученного ключа cpu
    10) Зашиваем полученный даш в приставку, либо через кардридер, либо через XeLL (как описано в инструкции).

    Просьба поправить меня, если я в чём-то ошибаюсь. Хотелось бы избежать всех возможных подводных камней.

    В планах так же поставить в приставку 1тб HDD. И - есть ли смысл ставить xk3y? Т.е. есть ли игры, которые играются только с DVD, но не работают через фрибутную установку?

    Заранее спасибо за ответы. Никогда не фрибутил приставки, поэтому для меня ценно каждое замечание и каждый совет.
     
  2. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    вроде все правильно
    смысла нет абсолютно никакого
     
    ksabirzyanov likes this.
  3. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    ksabirzyanov likes this.
  4. КР142ЕН

    КР142ЕН Пользователь

    Joined:
    24.02.2014
    Messages:
    2,163
    Likes Received:
    314
    обжечь в костре витуху и сдать. пока не позно. иначе придецо сдавать приставку
     
    pashko90 likes this.
  5. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    ksabirzyanov, в п. 10 ошибка - собранный образ через Xell не запишешь, только ридером.
     
    ksabirzyanov likes this.
  6. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    Pahom, да вся инструкция больше на солянку похожа, понатыкано все не в попад.
    Чел, ksabirzyanov, вроде адекватный, так что справится.
     
  7. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    MehanoidRUS, в принципе, он все описал правильно, я бы порядок действий немного поменял. Согласен, с такой основательной подготовкой (два чипа, пять постфиксов, два ридера) шансы неплохие))
     
  8. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    и наверное еще пару консолей в кладовке :)
     
  9. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Итак, сегодня я решился, взял в руки паяльник и сотворил нечто жутковатое на вид, но, надеюсь, работающее. Однако, назрела пара вопросов:

    1) r2c6 и r2c7 - на их место лучше вешать резисторы по 100 ом, как говорится здесь: http://www.hackfaq.net/community/index.php?threads/8486/
    Просто встречал много разных инструкций, в некоторых предлагают ставить перемычки или вообще спаивать контакты вместе. Что лучше? Учитывая то, что это места под резисторы, лучше, наверное, ставить резисторы? Если это важно, то переходник к консоли я подпаял строго по инструкции, т.е. с использованием 68ом резистора.

    2) У меня не прозванивается post_out. Пробовал И, если честно, немного страшно это делать - не могу ли я что-то спалить? Прозваниваю в режиме 200 ом, как на изображении. В качестве земли пробовал HDMI, а так же землю около проца, там, где отверстия под крепления системы охлаждения. Иголка вроде бы под проц ушла, от post_1 до кончика иголки прозванивается нормально, т.е. сам адаптер вроде бы в норме. В чём может быть дело?

    2014-03-22 18.48.20.jpg 2014-03-22 19.12.34.jpg
     
  10. kvazi32

    kvazi32 Пользователь

    Joined:
    02.07.2013
    Messages:
    1,756
    Likes Received:
    135
    1.не думаю что принципиально ставить резисторы
    2.главное что 0 не показывает.поставь переключатель на 200кОм.у меня мой китайметр показывает сопротивление в районе 50-70 кОм на посте относительно gnd
     
    ksabirzyanov likes this.
  11. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    Возможно просто игла не попала в шар.Пошевели постфикс и прозванивай еще раз.
     
    ksabirzyanov likes this.
  12. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Спасибо. Переставил пару раз постфикс (хотя до этого тоже переставлял), и теперь вижу сопротивление в районе 400-500 ом. Использовал режим "диод", прозванивал post_1 на землю около проца.

    А что насчёт резисторов? Купить 100 ом резисторы смогу только в понедельник, в воскресение ближайший магазин радиодеталей закрыт. Да и паять SMD резистор будет сложновато для меня, не было практики. Хотя щипцы для пайки SMD я купил на всякий случай. Но, учитывая то, что размер этого резистора около 1 мм, сиё удовольствие представляется мне сомнительным.

    Какие преимущества даёт установка резисторов? Выше шанс запуска? Меньше вероятность что-то спалить? Если их установка даёт хоть малейшее преимущество, я, пожалуй, подожду - не хотелось бы сгоряча что-то испортить.
     
  13. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    ksabirzyanov, запаяй перемычки, пожеч ничго не пожжешь, не понравится, в понедельник резюки купишь
     
    ksabirzyanov likes this.
  14. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Joined:
    01.12.2012
    Messages:
    8,593
    Likes Received:
    1,338
    ksabirzyanov, Мозг не парь,ставь перемычки.Либо вообще паяйся без резюков и перемычек.
     
    ksabirzyanov likes this.
  15. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Так. С пайкой, вроде бы, всё нормально - я считал нанд 5 раз, AutoGG сказал, что с данными всё в порядке. Теперь, когда пытаюсь залить XeLL, Autogg выдаёт следующее сообщение:

    Xell Nand создан. Теперь вы можете его прошить
    (output\nandxell.bin)

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    * If created click on NandXell-Flash to write Nandxell (Ecc) on your Xbox.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Подождите........
    Flashing NandXell to Device MMC-SD = H:
    [Errno 22] Invalid argument

    И явно ничего не хочет записывать. Т.е. порядок действий: считал дамп, всё ок, Create, всё ок, Flash - ошибка. В чём может быть проблема? AutoGG последний.

    Снимок.PNG
     
  16. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    ksabirzyanov, редкий новичок не наступит на эти грабли - в переходнике для кардридера есть защита от записи.
     
  17. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Первым делом об этом и подумал.
    Картридер я разобрал, замкнул в нём контакт, отвечающий за защиту от записи. Всё равно не работает. Пока пытаюсь попробовать другие ридеры, но пока ничего не выходит.
     
  18. Pahom

    Pahom Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    1,614
    Likes Received:
    331
    ksabirzyanov, тогда возьми самый дешевый USB ридер, разбери и припаяй провода прямо к нему.
     
  19. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Проблема решилась неожиданным образом. Использовал тот же ридер, но подключил его не к USB3.0 порту, а к USB2.0 через USB2.0 удлиннитель. Жмакнул flash - и вуаля, вроде бы всё прошилось.
     
  20. ksabirzyanov

    ksabirzyanov Пользователь

    Joined:
    29.01.2014
    Messages:
    12
    Likes Received:
    0
    Простите за глупый вопрос - но я правильно понял, что провода для рана должны быть максимально короткими, и при настройке придётся подбирать длину только одного провода - C (который идёт на post_out)?

    P1020167.JPG
     

Share This Page