Помогите оживить корону в2 4 g

Тема в разделе "Всё о Freeboot", создана пользователем grifon20062, 19.03.2014.

  1. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    Привет всем. Впервые столкнулся с такой проблемой. Вообщем есть корона 4 гиговка - в2! До установки фрибута симптомы такие- свою флешку она видела как неотформтированное устройство, при попытке форматирования - выдает ошибку. Перезапуск и последующие попытки форматирования результат не изменили. Ставлю фрибут. Тут все как обычно, никаких эксцессов не было.

    Когда фрибут запустился - он очень долго думал - я думал что бокс завис на моменте зеленого шара xbox 360! Позже все же зашел в меню и флешку увидел и даже скопировал туда хексменю.

    Но при перезапуске консоли - никаких ресетов не было и кулер сразу врубился на полные обороты. Перезалил фрибут - тоже самое - 1 старт в штатном режиме, 2 и последующие - нет ресетов и вой кулера.

    Что было сделано для исправления данной проблемы:

    1) полностью отформатировал флешку через кардридер в джейраннере - тоже самое - 1 старт в штатном режиме, 2 и последующие - нет ресетов и вой кулера.

    2) залил оригинал - консоль запустилась, но вообще ни одного устройства памяти не увидела. после перезагрузки - тоже самое - 1 старт в штатном режиме, 2 и последующие - нет ресетов и вой кулера.

    3) залил ксель - тут все в штатном режиме - несколько раз ребутил консоль - все разы ксель стартует в штатном режиме.

    4) Залил назад полный оригинальный 4 гиговый дамп - тоже самое - 1 старт в штатном режиме, 2 и последующие - нет ресетов и вой кулера.



    Я так понимаю что тут завелись беды. Как их можно победить/обойти? Или может еще какие иные мысли будут? Спасибо заранее!
     
  2. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    Переделай ее в 16 мб да и не парься.Видимо флешка дохнет.Можно как вариант собрать ритейл и запустить(если все будет нормально)то собрать из него фрибут.
     
  3. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    каким образом её переделать в 16 метровую корону? та инструкция что на сайте ричи - не подходит для короны в2!
    есть еще идея взять 4 гиговую влешку с тринити и посадить её на место этой полуживой флешки. только вот будет работать или нет - фиг его знает!
     
  4. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
  5. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    попробовал сделать все по той инструкции! Результат не очень:
    1) если не подпаиваю резюк r2r1 - aktirjyabu в раннере как у короны. но он с флешки ничего не считывает и не записывает туда.
    2) если резюк подпаиваю - то при подаче питания на консоль - издается звук включения привода(знак хороший, т.к. в нанде залит дамп от фалькона - этот звук типо несоответствие данных внутри). но в таком режиме с подпаянным резюком просто нулевой флешконфиг! у кого какие мысли по этому поводу? что можно тут посоветовать?
     
  6. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    вообщем все же корону переделал в 1 и завел её как обычно! всем спасибо за помощь, особенно господину ЯРОМУ за ссылку.
     
  7. ЯРЫЙ

    ЯРЫЙ

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    8.593
    Симпатии:
    1.338
    grifon20062, Рад что тебе помогло.Поподробней про затуп с резюком,как решил.Возможно кому то это сэкономит нервы и время.
     
  8. grifon20062

    grifon20062 Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2013
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    На конечно мне не в лом поделиться! Вот мои каменты(сохранил для себя на будущее).
    Мои комментарии:

    1) Была трудность найти R2R1. находится около прорези южника! Подробно на скрине от ричи и в мануалах по дуалбуту.

    2) В мануале не указано про элементы: C1E11. 12 .13. C2E9 И C2E1! Я ИХ УДАЛИЛ с короны в 2 и после переделки корона заработала.

    3) если при подключении питания к короне и у неё есть подозрения на проблемы с нандом - то скорее всего в нанде записан дамп от фатки. Это будет говорить о том - что раннер будет видеть только нулевой конфиг. Такие нанды нужно снимать, сажать на фатки, там их очищать и ЧИСТЫЕ нанды сажать на корону.

    4) залил дамп от короны с 16 метровым нандом - тупо нет старта - вообще нет реакции на включение. нанд от левой короны - возможно даже в3 или в 5!(почему так - хз, по идее должно было запуститься с красным огнем)

    5) очистил нанду - залил туда только есс -предсказуемо консоль резко рванула кулеры на 100% как и всегда при чистом нанде. Хорошо уже что включилась.

    6) Из родного дампа 4 гиговой короны сделал экстракт по аналогии с заменой привода d4s на d5sи залил полученный нанд – консоль запустилась отлично!

    Почти все детали(кроме самого нанда и 10 омовых резюков) я использовал снятые с обвязки 4 гиговой короны.
     
    ksandr13 нравится это.

Поделиться этой страницей