E3 Flasher даунгрейд прошивки PS3

Discussion in 'PlayStation 3' started by moskvichh, Mar 1, 2012.

  1. MehanoidRUS

    MehanoidRUS Пользователь

    Joined:
    28.08.2012
    Messages:
    4,034
    Likes Received:
    366
    Vini, пробуй дамп на комп скинуть, а не с флешки читать
     
  2. Ntonic

    Ntonic Пользователь

    Joined:
    11.02.2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Приветствую всех формучан! Я хотел спросить может быть кто то в курсе и сможет помочь решить мою проблему?! прошивал сегодня консоль! выполнил все операции с флэшером дамп снаял, даунгрейд сделал! короче когда процесс завершился пытался выключить консоль с кнопки но она не выключилась! я выдернул шнур из розетки! собрал консоль чтобы приступить к этапу с донглом! включаю консоль а на экране ничего! и плойка не вырубается с одного нажатия кнопки питания! нужно долго держать чтобы выключить! короче что только не делал! запчасти менял от другой соньки (аккум, шлейфы, провода и винт даже другой поставил). Прошивал уже два раза но результат тот же самый! вот не знаю что делать теперь. на экране пусто и не могу продолжить даунгрейд. как думаете что может быть??
     
  3. Lelik

    Lelik Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    70
    Likes Received:
    4
    Надо не с кнопки выключать, а рубить питалово (не топором конечно же, а выдернуть шнур), после того каак выдернул шнур вставляй донгл и дальше по инструкции, step1 step2 и готово.
     
  4. Ntonic

    Ntonic Пользователь

    Joined:
    11.02.2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    ДЭк это я и так знаю!!! дело в том что на экране должна появиться надпись нажмите кнопку PS. но экран ваще не включается и консоль не вырубается с первого касания! А должна! вот думаю может быть это какой то вид брика или что то еще но дальше процесс не двигается!
     
  5. Lelik

    Lelik Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    70
    Likes Received:
    4
    Ну на экране и не будет ничего, пока ты не вставил донгл и не залил файлы с папки step1 и 2, после этого только появится надпись SONY и тд.
     
  6. Ntonic

    Ntonic Пользователь

    Joined:
    11.02.2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    дэк ты мне зачем это рассказываешь как будто я первый раз делал! я уже не одну консоль прошил а проблема эта впервые у меня!!! если ты винт вставил как только с флэшером закончил будет надпись как я написал! только потом шнур выдергиваешь и донгл вставляешь! даже в мануале об этом написано
     
  7. Lelik

    Lelik Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    70
    Likes Received:
    4
    О тяжелый случай. Я тебе пытаюсь помочь, а ты алё. Напишу тебе в последний раз большими буквами
    СЧИТАЛ НОР, ПРОВЕРИЛ ЕГО NOR InspectorОМ, ДОБАВИЛ НА КАРТУ e3_downgrade ФАЙЛ, ЗАЛИЛ ЕГО И СРАЗУ РУБИ ПИТАНИЕ, собирай консоль вставляй донгл включение+ открытие лотка и лей файлы.
     
  8. Ntonic

    Ntonic Пользователь

    Joined:
    11.02.2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Дэк я так и сделал! я когда закончил заливку e3_downgrade сразу выдернул шнур! потом собрал консоль, вставил донгл и включил нажал кнопку eject и нихера не происходит!!! так что проблема не в том что я питание не вырубил а что то другое тут! вот не могу понять что именно случилось!
     
  9. Ntonic

    Ntonic Пользователь

    Joined:
    11.02.2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Есть подозрения что это такой брик у меня случился во время процесса даунгрейда. Но точно не знаю что это! Может быть кто то знает что это?
     
  10. artisstm

    artisstm Пользователь

    Joined:
    15.08.2012
    Messages:
    1,323
    Likes Received:
    115
    Делай анбрик и забудь про метод с донглом, хотя бы потому, что он сложнее
     
  11. maks100

    maks100 Пользователь

    Joined:
    28.01.2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Скажите пожалуйста у меня есть слимка 160 g 4.50 прошивка хочу понизить только у неё один чел привод разломал весь практический в мусор у него диск застрял так что привод я отключил ....

    теперь вопрос когда я буду устанавливать прошивку как написано 4.50 два раза я брик не получу из за отсутствия привода ??
    P. s там привод просто линза и моторчики платы нет как у фаток
     
  12. Arkady

    Arkady Пользователь

    Joined:
    11.12.2013
    Messages:
    11
    Likes Received:
    2
    смотря какая модель приставки. напиши модель, иначе сложно тебе подсказывать.
     
  13. maks100

    maks100 Пользователь

    Joined:
    28.01.2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    модель CECH-2501A из США
     
  14. Ryu

    Ryu Пользователь

    Joined:
    12.06.2013
    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    maks100, тогда без проблем, ибо контроллер блюрея сидит на материнке уже.
    Только датакод свой посмотри, или минвером. Может статься, что у тебя непрошивайка.
     
  15. maks100

    maks100 Пользователь

    Joined:
    28.01.2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    дата код 2010 август
     
  16. Lelik

    Lelik Пользователь

    Joined:
    26.10.2011
    Messages:
    70
    Likes Received:
    4
    У американок нет дата кода. Проверяй minverchk-ом.
     
  17. maks100

    maks100 Пользователь

    Joined:
    28.01.2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    проверил 3.40 , спасибо за подсказки, обновил два раза с флешки прошло нормально всё ,буду паять линкер :dance:
     
  18. lobachev25

    lobachev25 Пользователь

    Joined:
    26.04.2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
     
  19. Avteck

    Avteck Пользователь

    Joined:
    09.05.2014
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Выручайте люди добрые! Купил я себе флешер лимитед, друган принес плойку (слим) по старой инсрукции понизил прошивку, установил cfw rogero 4.46 через пару месяцов опять принес, симптомы: мультимэн не запускается но значек есть. Я предположил что он криво обновился. разобрал плойку и стал снимать дамп. первая попытка не увенчалась успехом (клипса слитела) а потом на флешере загорелся ярко 2 светодиод, и плойка перестала работать, точнее включается но без изображения + не реагирует на выключение + индикатор харда не блинкает. с флешером без харда диоды ведут себя нормально. пытаюсь снять дамп без харда все проходит на ура, но на карте только лог фаил. пробовал с проводком сбе и без. выручайте что может быть а то совсем отчаялся
     
  20. voldemaro

    voldemaro Пользователь

    Joined:
    28.05.2011
    Messages:
    2,543
    Likes Received:
    369
    Флешер пробовал прошить на многоразовую прошивку?мог бы спросить на форуме перед тем как разбирать,всего то нужно было с флешки поставить кастом 4.55 и новый мультик

    Отправлено с моего PAP4055DUO через Tapatalk
     

Share This Page